Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Небольшие декоративные фальш-окна 60х40

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Работы любителей 2015
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценка информации
1
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
5
100%
 100%  [ 3 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
DacH
Бывалый


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 24
Откуда (страна, город): Воронежская область

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2015 21:08:00    Заголовок сообщения: Небольшие декоративные фальш-окна 60х40 Ответить с цитатой

Привет, увидел, решил вот поучавствовать, небольшое изделие, в количестве 4 шт, изготовлены из трех пород, обвязка сосна, плетенка-ламели дуба 3,2 мм, декоративные накладки груша, так как я режу на любительском уровне по настроению мне больше груша роднее, так как с ней проще добиться чистого реза... Из Энкоровского инструмента конечно же моя неубиваемая шлифмашинка эксцентриковая, а фрезами я пользуюсь ТОЛЬКО энкоровскими. Поставлю начало, позже будет продолжение если будет нужно...










проифиль запилен на ус, так как использовал 2 фрезы для того чтобы добиться более обьемного вида, позже покажу какие фрезы именно
склейка плетеного фасада из ламелей как я упомянул выше 3,2 мм



приспособление для изготовления декоративных накладок на боковые части коробки

использовалась фреза V-образного профиля

доработка вручную стамесками, вот что вышло, позже погонаж пилился на кусочки на ширину боковин коробки, но перед этим склеивался в еще один декоративным профилем по принципу набора составных карнизов



позже продолжу, а вот кстати моя старушка




это МШЭ-450/150Э потрепало её немного, но живая)


Последний раз редактировалось: DacH (17 Авг 2015 00:32:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DacH
Бывалый


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 24
Откуда (страна, город): Воронежская область

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2015 21:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаем, резьба на любительском уровне так что не обессудьте, облегчил себе работу, все лишнее снял полустержневой фрезой, и скос сделал торцовкой, позже наносился рисунок будущих накладок и непосредственно приступил к самой резьбе



после того как было все вырезано, накладки пилил на части на торцовке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DacH
Бывалый


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 24
Откуда (страна, город): Воронежская область

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2015 22:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот собственно и фрезы которые использовались, всего навсего, ну и пазовая само собой)



А вообще энкор всегда радует подручностью и ассортиментом)
вот например и под 8 под 12 цангу сделал себе ящички


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Работы любителей 2015 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen