Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Прирученный циклон" Увеличение ресурса пылесоса

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Моя мастерская 2015
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оцените проект!
1
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
5
100%
 100%  [ 1 ]
Всего голосов : 1

Автор Сообщение
Stepan-majolica
Новичок

Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2015 20:20:44    Заголовок сообщения: "Прирученный циклон" Увеличение ресурса пылесоса Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие друзья и коллеги!

Это рассказ о небольшом проекте с огромными возможностями и потрясающими результатами.
Это рассказ не про пустые слова и не о потраченном в пустую времени.
Это рассказ о соединение двух направлений – дизайн и инженерная мысль.

И так дорогие любители и профессионалы своего дела, начну издалека.
Существует проблема, которую можно охарактеризовать так: уменьшение срока службы товара – является приоритетным! Мы покупаем новые товары на смену старым из-за невозможности ремонта и очень быстрого устаревания нового продукта. Но есть такие вещи, которые возможно служили бы гораздо дольше, чем хотели бы производители.

Речь пойдет сегодня о пылесосе и системе сбора мусора, пыли, грязи. В условиях мастерской, гараже, дома, приусадебном участке и так далее… А именно о циклоне и общей платформе для удобства использования.

Было всего четыре этапа в работе:
1ый этап. Обмеры всех составляющих общей платформы. Для организации минимальных габаритов готового продутка.

2ой этап. Проект. И последующая покупка всех комплектующих. Было куплено: Проушины, пружины дверные, лист фанеры, саморезы, шпильки, гайки, шайбы, карабины.

3ий этап. Сборка прототипа. Для выявления проблем в эксплуатации. Проблема была всего лишь одна – это трудоемкое отцепление пылесоса от платформы, которую решил очень просто в финальной версии.

4ый этап. Финальная сборка. Собрал, отшлифовал и покрасил все составляющие проекта.

Но это еще не все! Каким инструментом я трудился?: ) А вот чем:

Что же мы получили в итоге?: )
- Не требуются расходники такие как фильтры для пылесоса и одноразовые мешки
- Функционал пылесоса теперь ограничивается только вашим воображением.
(Убрать землю с плитки? Выкачать воду из пруда? Собрать грязь со снегом в гараже которая стекла с машины? Сбор стружки из металла?)
- Это правда работает? Да! Убедитесь сами! Приветствую вопросы в этой теме, всем отвечу)))

В заключении хотелось бы сказать огромное спасибо ВСЕМу руководству компании Энкор, которые подарили этот инструмент людям. Аккумастер - самая доступная общая платформа для работы как дома так и на объектах. Сейчас я владею почти всей 18 вольтовой линейкой аккумастера и в ближайших планах хотел бы приобрести еще одну батарею на 3.3 мАч, удлинитель для батареи и циркулярную пилу, которую пока не купил...
Не могу нарадоваться всему комплекту!

Пробегусь по плюсам некоторых из инструментов:
1 ) Во главе Винтоверт АКМ1810! 180 ньютонов крутящий момент заворачивает ПЯТНАДЦАТИСАНТИМЕТРОВЫЕ саморезы, без просверливания.
2 ) Лобзик АКМ1835. Почему он такой удобный? Отключаемая подсветка, удобная замена пилки и в руке как влитой.
3 ) УШМ АКМ1825 Я в шоке насколько это легкая и удобная болгарка, толщина ручки как раз под руку нормального мужика! Когда ей режу металл, то плачу от счастья.
4 ) Фонарь АКМ1845, Почему он светит так далеко и ярко? Как это возможно... и всего за 700р?
5 ) Пистолет для герметика АКМ1850 Да что же все так дешего? Дайте два! Когда за день делаешь километр шва, хочется скинуть пару тысяч компании на развитие! Это очень удобно!
6 ) Эксцентриковая машина АКМ1841 Излишней вибрации нету, обрабатывает супер!
7 ) Перфоратор АКМ1815 Бывает такое, что требуется в отсутствии электричества бегать по объекту с километром проводов, чтобы пробурить 20 отверстий. Теперь проблем нет.
8 ) Шуруповерт АКМ1803 такого мощного шурика у меня еще не было...
9 ) Воздуходувка АКМ1872 - я думал она мне не пригодится... но оказалось нужная вещь

И ВОТ единственный косяк в вашей линейке! ПОЖАЛУЙСТА улучшите инструмент или замените его! Это конечно же:
Сабельная ножовка АКМ1832 - излишние вибрации, ОЧЕНЬ, подчеркиваю ОЧЕЕНЬ не удобная замена пилок - напрягает.

За все остальное душевное спасибо!

Последний раз редактировалось: Stepan-majolica (14 Сен 2015 01:27:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepan-majolica
Новичок

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2015 20:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение на почте упало почему то в спам и я узнал о конкурсе пару дней назад... думал, что в этом году кризис у всех там(ну как обычно отмазываются)... и конкурс пропадет...
Артём Матвеев
Menedzher

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2015 18:00:36    Заголовок сообщения: Циклон Ответить с цитатой

Сам циклон - от чего-то? Я такие в продаже нигде не видел.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Моя мастерская 2015 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: