Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аккумуляторный шуруповёрт AccuMaster АКМ1802

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> АккуМастер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alzir08
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2016 22:31:50    Заголовок сообщения: Аккумуляторный шуруповёрт AccuMaster АКМ1802 Ответить с цитатой

Вопрос первый:
какой реальный момент? 24нм? в книжке опечатка про 50нм? макитовские 24 нм я рукой останавливаю, энкоровские не могу)
второй - шестерни в редукторе стальные?

разбирал шуруповерт, собран вроде неплохо, но провода питания, идущие на двигатель, сильно пережаты, есть шанс кз если греться начнут, места внутри полно, могли и ручку покороче сделать и за двигателем 1 см пустоты явно лишний, а так впечатления неплохие, верным путем идете (имею ввиду всю линейку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандро
Бывалый


Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 24
Откуда (страна, город): с урала

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2016 15:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сравнивал.
У меня есть Макита 330ая на 24Нм . Если сравнивать то Энкор АКМ1802 мощнее 24Нм. Но 50Нм в нем нету точно. Примерно около 30Нм если сравнивать с Макитами которые у меня есть.. Более мощной Макитой BHP456RFE как раз на 50Нм, АКМ1802 уступает . Других шуруповёртов в моём хозяйстве нет.

АКМ1802 достойный шуруповёрт. У меня он уже год как работает, при том не просто на полочке лежит. Хороший агрегат и цена отличная. Аккумуляторы тоже очень радуют по качеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2016 16:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для шуроповёрта АКМ1802 крутящий момент 25 Н*м.
В паспорте и первом тираже каталогов есть опечатка, мои извинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2016 16:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едет уже АКМ1805, там момент сильно побольше, но и получился он подороже АКМ1802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандро
Бывалый


Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 24
Откуда (страна, город): с урала

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2016 15:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АКМ1805 бесщеточный шуруповёрт будет?. На фото еще и патрон "серьёзный" у шуруповёрта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2016 16:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандро писал(а):
АКМ1805 бесщеточный шуруповёрт будет?..

Пока не бесщеточный, но существенно более современный коллекторник с новым же редуктором. Мы первый образец ещё в ноябре 2014 на MITEX показали, потом почти весь 2015 год образцы по разным стройкам, производствам и т.п. обкатывали на убой. Своего рода заявка на бескомпромиссный профессиональный сегмент в шуруповертостроение с нашей стороны.
Данная модель послужит базовым элементом для целого семейства новых инструментов. БОльший ресурс, надежность, живучесть, возможности,..правда и цена несколько иная. То есть, своего рода расширение программы AccuMaster не столько в количественном выражение, сколько в расширение предложения для категории пользователей с сугубо профессиональными требованиями к инструменту.

Бесколлекторники есть в "портфеле" новинок AccuMaster не только в планах, но и в действующих прототипах (винто, гайко и шуруповерты, перф, рубанок, пила с большим диском, ушм, триммер и даже торцовка), но... надеюсь, пусть не быстро, мы всё-таки реализуем все задумки в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДонцовС
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 9
Откуда (страна, город): г.Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2016 11:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуруповёрты Акумастер настоящие трудяги,мощные,не дорогие и полностью себя отбивают ещё и остаётся.Не ожидал от них такого и не жалею что купил их. Для "жёстких" работ- на высотах,на полах,в многонациональных бригадах как раз то что нужно. Владельцы 18ти.в-х бошиков и девольтиков по началу держались за животики от смеха,но через пару дней как бы случайно попрятали свои игрушки,в реальности -за ненадобностью и типа жалко для таких работ)) К тому же стоимость шуров аккумастера позволяет иметь несколько штук и не менять на них без конца насадки. Мощный шур 1803 коронкой 51-70 делает дырки в дверях и панелях МДФ 22мм как здрасте,без запинок. А малыш перф при внутрених работах для кирпича просто не заменим,можно конечно и бетон,но подольше и скорее всего долго не проживёт( единственное на мой взгляд упущение создателей шуров этих - при таких пустотах можно было бы встроить место под биты,стоимость это сильно не подняло бы,но как + значительный. Лично мне часто приходиться менять биты,свёрла,насадки,поэтому наковырял в ручках дырок,прикрутил-вклеил на эпоксидку неодимы.пусть и корявенько,на скорую руку,но в работе оказалось очень практично.






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандро
Бывалый


Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 24
Откуда (страна, город): с урала

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2016 15:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владельцы 18ти.в-х бошиков и девольтиков по началу держались за животики от смеха,но через пару дней как бы случайно попрятали свои игрушки,в реальности -за ненадобностью и типа жалко для таких работ)) К тому же стоимость шуров аккумастера позволяет иметь несколько штук и не менять на них без конца насадки.


Аналогично. Друг у меня смеялся по началу. Постоянно упрекал мол нафиг это чудо на покупал. Но потом перестал как то смеяться, когда убедился сам, что это чудо вполне и вполне не уступает по живучести и именитым брендам.

Вложу свои примечания и мнение. Шурику 1802 у меня почти 2 года без 2ух месяцев. Практически постоянно в работе. На данный момент это мой из любимых шуриков. Легкий, удобный и блин как я его не мучал работает и работает. Выкладываю своё фото по не большой доработки.

Когда покупал 1802ой сразу заметил, что есть болтанка патрона. Но присмотревшись увидел, что ось патрона не в редукторе люфтит, а весь движок с редуктором в корпусе не крепко зажат. Больше нечего в голову не пришло, под руку попался профиль с него отрезал пластинки и подложил по движок и редуктор. Люфта вообще не стало не какого. И работать таким шуриком без болтанки одно удовольствие. Из минусов так же хочу заметить (для рекламации) не очень стойкая краска на циферках переключения усилия.



Этим же страдает и 1805. Старшая модель шурика у меня примерно 4 месяца но работаю им реже. (Немного им ещё поработают чтоб полностью сформировать мнение об нем.) Краска на цифрах стирается на обоих шуруповёртах. У меня есть ещё шуруповёрты Макиты вот на них краска на циферках очень стойкая.

И немного не в тему по акб (рекламация) -

То что на фото с права АКБ "поведёный" примерно 3 месяца назад куплен. Повело его при зарядке. Сам АКБ полностью рабочий. Не виню производителя. У нас в Свердловской области лето задалось до сих пор под 32градуса.... в тени. Вот при таких условиях потек пластик при зарядке. Хотя тот, что с лева заряжался в тех же условиях одновременно все нормально. Но он покупался полтора года назад. Т.е. новый АКБ при зарядке нагревается сильнее. Оба АКБ 4х амперные. Да и чуть не забыл зарядник 1831. Хотелось бы вот, что - зарядник с обдувом акб как у Макиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> АккуМастер Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen