Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тумбочка + кровати

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Работы любителей 2016
Предыдущая тема :: Следующая тема  

опрос
1
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
5
100%
 100%  [ 2 ]
Всего голосов : 2

Автор Сообщение
Witaliy23
Мастер


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 25
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 08:52:50    Заголовок сообщения: Тумбочка + кровати Ответить с цитатой

Пришел очередной сезон делать ремонт на даче. И вок как пришлось обустроить маленькую комнату.
Я думаю, что не для кого не секрет, что можно заказать распил ЛДСП, кромление, насверлить отверстий и все собрать. Выходит гораздо дешевле чем покупать или делать на заказ. Я так и поступил при изготовлении кроватей: заказал распил, а вот все остальное делал самостоятельно (кромление, сверление).
Сейчас на рынке представлено много видов кромок, я использовал кромку ПВХ 2мм и 0.4мм с уже нанесенным клеем расплавом (об этом позже).
Радиусы я фрезеровал фрезером Энкор ФМЭ-1800/12Э и торцевой фрезой. Делать это лучше за 2 прохода. Первый проход на половину глубины, а второй - окончательный.

А вот тумбочку полностью делал в домашних условиях. После изготовления кроватей остался материал и нужно было сделать прикроватную тумбочку.
ЛДСП в размер пили на станке Ковет-15М и пильным диском Энкор по ламинату. Если хорошо отрегулировать параллельный упор, то получается очень даже хорошо и без сколов (пока диск острый).
А теперь, что касается кромки: клеил я ее техническим феном Энкор ПТЭ-2000/3, нужно только разогревать нанесенный клей на кромке и прижимать бруском обернутым в войлок. Главное не перегреть саму кромку, а то она начинает тянуться. Далее фрезером Энкор ФМЭ-850/8Э закругляем кромку и подрезаем стамеской - это касается 2мм кромки, а вот кромка 0.4мм просто подрезается стамеской. В интернете очень много роликов как обрабатывать кромку. Можно еще срезы полировать бруском обернутым войлоком.
Про отверстия рассказывать не буду, тут все понятно.

Люди, делайте мебель своими руками - это легко, интересно и главное экономит ваш бюджет...



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  191.77 KB
 Просмотрено:  5113 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  194.77 KB
 Просмотрено:  5113 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  156.96 KB
 Просмотрено:  5113 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  146.29 KB
 Просмотрено:  5113 раз(а)

2.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  171.56 KB
 Просмотрено:  5113 раз(а)

3.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Работы любителей 2016 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen