Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конструктор "Дом в дереве"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Работы профессионалов 2017
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GSA
Профи


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 146
Откуда (страна, город): Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2017 22:49:58    Заголовок сообщения: Конструктор "Дом в дереве" Ответить с цитатой

ссылка для голосования http://enkor.ru/work_buyers/85

Конструктор «Дом в дереве».

Наблюдая за новыми идеями в ландшафтном дизайне заметил, что стало модно устанавливать маленькие домики с садиками, а также придумывать различные сказочные жилища. Это необычно и есть огромное поле для творчества. Однако наличие большого количества мелких деталей делает такие работы достаточно сложными и требуют много времени.



Это была моя первая законченная работа с использованием своего самодельного станка с ЧПУ. С его помощью основная задача заключалась в рисовании заготовок и подготовке программы.



То, что не сделал станок подгонял на шлифовальное машине Корвет-50, сверлил на станке Корвет-44 и резал на ленточной пиле.



Еще немного использовал токарный станок Корвет-73.

Безусловно все элементы можно вырезать вручную, но это долго и надо уметь, да и вряд ли кто захочет использовать для резьбы далеко не качественную сосну или лиственницу. Я же, чтобы «добыть» материал разобрал старый поддон. Детали были не крупные и их легко можно было «выкроить», а толщина досок вполне меня устраивала.
Все началось с круглых окон. Проверив работу станка на самых простых элементах, остальное уже были делом техники. После круглых окон были арочные, потом решил сделать балконы. А какой же балкон без сеньориты, серенады и веревочной лестницы. Smile



Входная дверь, как и положено настоящей крепкой двери, сделана из дуба. Петли я не стал изобретать и просто выжег лазером на том же станке. Ступеньки к лестнице ореховые.



«Стекла» в окнах я специально сделал из светонакапливающей пленки. Она толстая и самоклеящаяся, но в нашей жаре на солнце стала скручиваться и отходить по краям, поэтому советую, если кто захочет повторить сажать пленку на клей (я использовал «Момент»). Использование такой пленки дает дополнительный «бонус». Пока светло окна выглядят ярко и контрастно, а с наступлением темноты начинают светиться и блестеть при попадании даже совсем слабого света. Светиться пленка может до 4 часов. После этого все жители «дома» постепенно «ложатся спать».
Детали крепятся в основном с помощью финишных гвоздиков в предварительно насверленные отверстия. Только дверь и труба потребовали по одному саморезу.

Всю работу я делал в виде набора, который я назвал «Конструктор» и он включал даже крепеж. Это был подарок на день рождения и я в первый раз не знал и не представлял какой будет конечный результат, так как выбором дерева и расположением элементов должен был заниматься уже сам именинник. В итоге мне кажется, что всё получилось.





Я был доволен, что подарок понравился и уже на следующий день мне удалось сфотографировать готовый вариант.





Однако работа на этом не завершена, так как уже сейчас есть идеи расширения проекта.
Например, уже пришлось добавить несколько ступеней для входной двери, что связано с формой дерева. Также хотят дополнительные элементы, но это уже другая история…

Основные используемые инструменты от Энкор:

Станок сверлильный Корвет-44
Станок шлифовальный Корвет-50
Станок токарный Корвет-73
Фрезер Энкор ФМЭ-850 в качестве шпинделя в станке с ЧПУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Работы профессионалов 2017 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen