Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Щётки на болгарку.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Расходные материалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pal Yelets
Бывалый


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2010 20:34:13    Заголовок сообщения: Щётки на болгарку. Ответить с цитатой

В своё время купил болгарку Энкор УШМ-1300.
Пришло время заменить щётки.
Т.к. щётки там не совсем стандартные, с боковым шпеньком для клемы, попросил друга купить их на сервисе в Воронеже. В Ельце такие не продают.
Сервис который рядом с основным магазином на Текстильщиков.
Так не продали.
Просят привезти им болгарку.
Объясните ситуацию пожалуйста.
Это единичный баг? Или это теперь системная позиция магазина и его сервиса?
За последние несколько лет регулярно покупал инструмент для мастерской в вашем магазине.
Такая позиция по расходнику, которому цена 50р, по меньшей мере странная.
Есть ли возможность купить щётки без навязываемого сервиса?
Если нет, то придётся отказаться впредь от покупки инструмента у вас.
По крайней мере, ручного и с надписью Энкор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2010 18:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня!

За недоразумения приношу извинения.
Скиньте мне в личку Ваш адрес, вышлем Вам щётки по почте.
Если будете вновь отправлять за щётками друга, дайте ему «ориентировку» на меня: Роман Лаптев, т.390-333 доб.246. Надеюсь проблем с «повседневной» расходкой впредь не возникнет.
Попутно, просьба. Будет время и желание, напишите пару строк об эксплуатации машинки, судя по тому, что пришла пора менять щётки, потрудились Вы ею достаточно долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
service
Гл. инженер сервисного центра


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 10:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Pal Yelets
Щетки на указанную вами УШМ на текущий момент имеются в наличии более 600 комплектов.
Не продать их владельцу могут только в случае непонимания о каком изделии идет речь ( не называется модель или представляется бесформенный остаток щетки без какой либо дополнительной информации.) Неподходящая щетка (болтающаяся или зависшая в щеткодержателе) приведет к дорогостоящей поломке

В СЦ четкое разделение подразделений продажи запасных частей и ремонта. При желании владельца приобрести деталь и самостоятельно произвести ремонт никто перечить не будет. У нас большой опыт как в ремонте так и продаже комплектующих.
Иногда мы пытаемся отговорить покупателя от бесполезной траты средств на покупку детали (например при покупке ротора по образцу, а оригинал имеет следы наплывов, затираний и опыт подсказывает что нужно проверить еще и статор.) Таких ситуаций поверте, много.

Мы ценим покупателей выбирающих специализированные магазины и стараемся предложить достойное обслуживание.

_________________
Администрация СЦ ООО "Энкор-Сервис"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pal Yelets
Бывалый


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 22:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по почте не нужно. Smile
Роман, я записал Ваш номер. Наш парень Вам позвонит когда поедет за запчастями.

2service:
У меня нет ни малейших сомнений в словах своего человека. Модель он записал, образец щётки был вполне приемлемого для идентификации вида. Ему именно настойчиво отказали. И предлагали "посмотреть" болгарку. Мотивируя тем что он наверняка в них не разбирается и сам починить не сможет.
Мало того, я тут за неделю поспрашивал коллег. Такая тема в вашем сервисе не первый раз. Побеседуйте с вашими сотрудниками.
Они таким сервисом портят Вам репутацию.

Насчёт разных ситуаций согласен. Но покупатель всегда прав.Smile
Если у меня рабочие на второй день эксплуатации убили поршневую на Хуске 353 купленной у Вас, я же не еду насчёт гарантии ругаться. Я понимаю кто виноват и покупаю поршневую. Не надо во всех ситуациях считать что покупатель такой уж ламер. Замена щёток в болгарке не та операция ради которой обращаться в сервис. По крайней мере, для нас.

По поводу машинки Энкор УШМ-1300.
Нормальная машинка. Если не пилить рельсы, всё будет хорошо.
Мы её используем чтоб укорачивать заклёпки при постройке деревянных судов. И для резки всякой не толстой железки. А. Ещё шлифовка дерева.
Кроме нестандартных щёток проблем особых небыло.
В целом, по станкам, на своём опыте убедился что надо брать самый мощный в линейке.
В 2009 году лучшей покупкой считаю ленту Корвет-36, она сто пудов стоит своих денег. Просто, мощно и надёжно. В комплекте с пылесосом - отлично.
Худшей покупкой 2009 года считаю долбёжный станок Корвет-91. Пришлось его вернуть в магазин. Станок вообще не способен выполнить ту операцию для которой он якобы предназначен. Он сосну средним долотом еле-еле долбит. А уж про берёзу или дуб и говорить не о чем. Вы их лучше вообще не берите у китайцев. Пусть сами на них пробуют работать. Прежде чем продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Расходные материалы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen