Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Качество станков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 16:43:31    Заголовок сообщения: Качество станков Ответить с цитатой

Здравствуйте, недавно приобрел Ваш станок "Корвет 104".
1. Столы НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫ.
2. Направляющая линейка, отлитая из чугуна и отшлифованная (ее невозможно погнуть) - имеет форму дуги с прогибом 3 мм!!!
Про остальные мелочи я молчу...
Ни о какой точности и качественной работе не может быть и речи, хотя станок позиционируется, как прецизионный.
Со столами справиться удалось, подложив подкладки под салазки (вообще, это нонсенс). А вот, направляющую, нужно перешлифовывать.
Скажите, Ваши станки - это муляж станков? Как на них работать? Когда же будет приемлемое качество?
По отзывам знакомых, много проблем имеет и другая продукция Вашей торговой марки. Присматривался к торцовке "Корвет-эксперт", но теперь покупать не буду. Лучше заплатить дороже, но взять вещь, которая действительно будет работать.
Надеюсь, на понимание, Виталий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2009 08:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Виталий. Столько недостатков в одном станке... Исходя из опыта продаж Корвет 104, я в это не верю. Если действительно столько недостатков, сдайте его в сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Александрович
Мастер


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 26
Откуда (страна, город): Подольск

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2010 21:42:43    Заголовок сообщения: Re: Качество станков Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Здравствуйте, недавно приобрел Ваш станок "Корвет 104".
1. Столы НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫ.
2. Направляющая линейка, отлитая из чугуна и отшлифованная (ее невозможно погнуть) - имеет форму дуги с прогибом 3 мм!!!
Про остальные мелочи я молчу...
Ни о какой точности и качественной работе не может быть и речи, хотя станок позиционируется, как прецизионный.
Со столами справиться удалось, подложив подкладки под салазки (вообще, это нонсенс). А вот, направляющую, нужно перешлифовывать.
Скажите, Ваши станки - это муляж станков? Как на них работать? Когда же будет приемлемое качество?
По отзывам знакомых, много проблем имеет и другая продукция Вашей торговой марки. Присматривался к торцовке "Корвет-эксперт", но теперь покупать не буду. Лучше заплатить дороже, но взять вещь, которая действительно будет работать.
Надеюсь, на понимание, Виталий.

Ну китаезы - неужели вы когда брали непонимали что . Я вот лобзик 88 в день покупки начал доделывать . Зато дешевле корвета станков нету .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав Александрович
Мастер


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 26
Откуда (страна, город): Подольск

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010 22:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем хочу добавить на форум свои отзывы станки куплены в начале лета работал на корвете 31 максимум часов 10 так как на нем я только подготавливаю деталь к дальнейшей обработке на корвете 88 -
Корвет 88 на нем побольше в среднем в неделю нарабатывал часов по 12 .
Итак около 5 мес я использую станки Корвет-Китай
Корвет 88 - пилки черного цвета отпали сразу же (тупые рвутся толстый пропил НЕВОЗМОЖНО делать тонкую работу ) а 88 лобзик я так думаю именно для этого и предназначены .
Пилки по 160 руб эти НАМНОГО лучше но всеравно мне их даже приходится бормашиной подтачивать убираю лишнее так что бы осталось около 0.5 мм на глаз . Сильно не натягиваю . Такие пилки ходят неделю и больше против пару часов те что черные .
Далее в последнее время начали ходить восьмеркой валы отсюда пилка идет не ровно а вся ходуном ходит когда идет пропил там все выравнивается .
Разобрал посмотрел верхние и нижние рычаги по горизонтали люфт 1 мм - 1.5 мм поэтому и колбасит .Выработка на самих валах особенно снизу после работы аж порошок черного цвета . Придется потом какую нибудь втулку точить подбирать что нибудь от авто там метал получше . Короче гемо ..... вместо работы ..... приходиться разбирать смотреть и т.д Ни о каких сервисах и речи быть не может это растянется минимум на месяц куча денег плюс потраченное ДРАГОЦЕННОЕ время .
Корвет 31 - с самого начала в начале пиления плотно - пропил уходит в право и получается волна .После приходится дорабатывать плоскость - иногда приходится клеить и поверхность дожна быть ровная - Здесь то же эмоции от 31 корвета неочень .
А его именно для этого и покупал чтобы после пропила ненадо было ничего выравнивать . Все настройки ЕСТЕСТВЕННО я сделал что можно в нули вывел дальше уже пила будет тереть .
ВЫВОД - коплю деньги на JET - недавно ездил в москву за проксоновскими пилками и там у них в выставочном зале стояли станки и я попросил на ленточной пиле они даже внешне похожи пропилить - СКАЗКА все ровно линия идеальная . Лобзик просить не стал и так все ясно .Так посмотрел намного все качественнее сделано .А разница в цене пару тысяч .
Это тот самый случай когда скупой платит дважды ................
Этот отзыв можно прочитать здесь http://www.reznoe.ru/forum/index.php?topic=1284.msg19749#msg19749
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав Авдонин
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 14:40:24    Заголовок сообщения: Качество станков Ответить с цитатой

Назвать ЭТО станками вообще нельзя, точнее будет: машинки для того-то того-то...
по их точности, работе, надежности эти "выкидыши" должны стОить раза в три меньше!!!!!!
Отвратительное качество комплектующих, не настраиваемые "станки"...
конструктору этих выкидышей надо голову открутить, посколько он ей все-равно не пользуется, думает своим седалищем!!!!!
Ни материалы, ни конструкция, ни сборка не отвечают даже среднему качеству!!!!!!
Лучше поднакопить и купить действительно нормальный-хороший станок, пусть даже б/у.
Вообщем: какая продукция- такая и компания!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 16:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Авдонин, побольше конкретики. Что вас не устраивае? А то все в общих чертах.... и непонятно, что вас так возмутило в качестве станков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Александрович
Мастер


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 26
Откуда (страна, город): Подольск

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 21:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы там не было ............ процесс уже пошел сегодня зашел в инструментальный магазин надо было купить сверло по дереву их еще перо называют такие плоские широкие - ну понимаете о чем я .Так вот увидел Корвет-Воронеж и сразу вспомнил лобзик ленточную пилу .........
другого у них ничего небыло вообщем ушел ни с чем . Надо в другой маг. зайти . Я к чему - если человек вменяем то второй раз покупать что то некачественное он не будет и не я один такой ..........
Некак могу понять - вложыть огромные ср-ва куча смежных производств которые включены в цепочку - ведь не в одном же месте делают станок сервис центры и еще куча всего . И на выходе такое ............... нехочется ругатся . JET - чуть чуть подороже тот же китай НО КАЧЕСТВО !!! Так почему же с корветом не так .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mara Schade
Мастер


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 23:20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, как получается, что в Москве продаются плохо выглядящие торцовки, которых нету на сайте?
Корвет3 и 4 например?
Может подделки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen