Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

рейсмус Корвет 21 подшипник скольжения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим 1973
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Озёрск Челябинской обл.

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2011 09:57:02    Заголовок сообщения: рейсмус Корвет 21 подшипник скольжения Ответить с цитатой

Здравствуйте. На моём рейсмусе сточился подшипник скольжения на прижимном резиновом вале (или как там его правильно), со стороны цепного привода. Цепь стала проскакивать, что не очень приятно при работе. Причём, остальные три подшипника, без каких либо явно выраженных износов.
Вот у меня и вопрос где можно приобрести указанную деталь? А если их не выпускают то возможно ли замена этого подшипника сделанным из других материалов (бронза, чугун, бабит, капролон или ещё из чего)? и не повредит ли самоделка валу...?
Да, проработал он не долго, время в часах мало о чем скажет, тем более срок в днях эксплуатации. У меня с него вышло, около 20 мешков (сахарных по 50 кг.) стружки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2011 11:38:47    Заголовок сообщения: Подшипник скольжения Корвет-21 Ответить с цитатой

Добрый день!
Нет необходимости изготавливать самостоятельно данный узел.
Обратитесь в Сервисный Центр в Челябинске.
Пр-т Ленина, 22 тел. (351)275-51-50 275-45-38 ООО "Элби-Сервис"
Ул. Сормовская, 17 (351)772-83-66 ЗАО "Станкоцентр"
Код подшипника скольжения 118442.
Если по каким либо причинам Вам не помогут решить данную проблему сообщите нам по тел (4732) 619-645
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим 1973
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Озёрск Челябинской обл.

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2011 15:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно Вы написали, про не ставить самоделки.
Но. До Челябинска мне 130 км. или два часа езды. проделать этот путь ради одного подшипника стоимостью сто рублей плюс шесть часов времени, как-то не оправданно.
Адреса и телефоны я записал (потом пригодится). Изготовил из капролона сегодня поставлю. там посмотрим. Заказал в магазине где покупал рейсмус, пообещали через три недели привести... А мне б и хорошо подождать, но я в отпуске пока, а дел настрогать надо много. (скоро пчёл из зимовника выносить, а у меня новые рамки не готовы).
Спасибо за скорый ответ, хотелось бы услышать про материал заменитель, но понимаю - оригинальное оно оригинальное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2011 18:59:31    Заголовок сообщения: Подшмпник скольжения. Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Что либо сказать о материале, из чего Вы изготовили подшипник скольжения, не могу. Мы устанавливаем оригинальные запасные части.
Заменять применяемый материал на что либо другое необходимости не возникало.
По поводу доставки запасных частей свяжитесь с нами. У нас прекрасно работает отдел по доставке ЗИПа почтой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen