Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДШЭ-2 ЭР/10 проблема с регулятором момента

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Well
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 2
Откуда (страна, город): г. Губкин

СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 14:05:24    Заголовок сообщения: ДШЭ-2 ЭР/10 проблема с регулятором момента Ответить с цитатой

После нескольких месяцев работы, на первой скорости стал ослабевать момент вращения. Даже на 12 положении момент вращения стал слабым.
На второй скорости вроде бы всё нормально.
Можно ли отрегулировать муфту? Если можно то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 10:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Well
Здравствуйте!

Принцип и механизм регулировки момента на первой и второй скоростях принципиально один и тот же. Следовательно, ситуации, когда на одной скорости момент ослабевает, а на второй нет, быть не может.
Если есть возможность добраться до сервиса или разобрать шуруповерт самостоятельно, можно замерить высоту пружины 6. Если высота пружины значительно (на 1,5-2 мм) меньше 19,5 мм, её следует заменить. Правда прецедентов столь быстрой усадки пружины в моей сервисной статистике пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suxum
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 9
Откуда (страна, город): Унеча

СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 13:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда прецедентов столь быстрой усадки пружины в моей сервисной статистике пока нет

Начинает появляться проблемка имеет место быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 13:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suxum писал(а):
...Начинает появляться проблемка имеет место быть

Если действительно имеет место быть, значит получим статистику СЦ, учтём и исправим. А сейчас проверим инструменты эксплуатируемые нашими подразделениями.
До тех же пор как появятся объективные данные, - это ни разу не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Well
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 2
Откуда (страна, город): г. Губкин

СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 21:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется понял в чём дело.
Разобрал, пружина нормальная. Редуктор целый.
На первой скорости патрон вращается, но при появлении момент падает. Если придавить переключатель скоростей, крутящий момент появляется. Видимо зубчатое кольцо 20 выходит из зацепления с корпусом редуктора 17.
Скорее всего пластмассовые выступы корпуса стёрлись и зубчатое кольцо не фиксируется.
Почему это произошло вопрос... Насколько я помню, я не делал каких-либо переключений при движущемся патроне. Но... не только я пользовался инструментом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen