Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фрезер Энкор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bugvin
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 18:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Лаптев писал(а):
Александр3
10626 артикул Энкор

Странно что на сайте Энкора их нет, по крайней мере найти не смог.
А на коробке почему-то написано "НАБОР ИЗ 12 МИНИ-ФРЕЗ 8мм твердосплавные"

_________________
Станкоторговля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 13:38:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugvin писал(а):
Роман Лаптев писал(а):
Александр3
10626 артикул Энкор

Странно что на сайте Энкора их нет, по крайней мере найти не смог.
А на коробке почему-то написано "НАБОР ИЗ 12 МИНИ-ФРЕЗ 8мм твердосплавные"


Добрый день!
Набор копиров / втулок копировальных (10шт), артикул: 10626
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigfox2
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 15:09:20    Заголовок сообщения: Приспособления для нарезания шипов Ответить с цитатой

Скажите ,а где можно купить приспособления для нарезания шипов?И бывает ли оно в вашем магазине?И ещё какой диаметр подошвы на ваших энкоровских фрезерах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013 10:24:23    Заголовок сообщения: Re: Приспособления для нарезания шипов Ответить с цитатой

bigfox2 писал(а):
Скажите ,а где можно купить приспособления для нарезания шипов?И бывает ли оно в вашем магазине?И ещё какой диаметр подошвы на ваших энкоровских фрезерах?

Попробуйте поиском, к примеру, - шипорезная фрезерная машина ZF 60 Bosch. В наших магазинах этих устройств нет, очень специфичные приспособы.
Года четыре назад, в рамках программы электроинструментов и станков Энкор, присматривались к подобным аппаратам, изучали, пробовали, но в серию они так и не пошли, опять же в силу специфичности, сравнительно высокой стоимости и весьма туманных перспектив по продажам при наличие подобных на рынке от других производителей.
Максимальные линейные размеры (подошвы не круглые) фрезеров Энкор:
ФМЭ-1800 – 190х160 мм.
ФМЭ-1200 – 160х140 мм.
ФМЭ-850 – 143х110 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_eek
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 2
Откуда (страна, город): Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 09:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Приобрел фрезер ФМЭ-850 для домашнего хобби. Все устроило и скорость и размеры, но вот столкнулся со странной проблемой. Я работаю через гибкий вал (гравировка) и вот подключаю вал, включаю фрезер на минимуме оборотов. Он запускается, начинает раскручиваться и внезапно останавливается, через секунду снова запускается и снова останавливается. Если снять гибкий вал, то прекрасно включается, разгоняется до максимальных оборотов и снижается до заданных регулятором. Sad
Я так понимаю, стоит какая-то защита при плавном пуске.
Отсюда вопрос: можно ли как-то запустить фрезер с первоначальной нагрузкой и как это сделать?
Я даже согласен на изменение блока управления.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013 16:27:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Защита от перегрузки есть, и видимо именно она отрабатывает в вашем случае.
А параметры гибкого вала не позволяют производить пуск при других значениях регулятора оборотов?
Озадачил инженеров по вашему вопросу, но пока мнение такое, что внесение изменений в электронику не даст ничего хорошего непосредственно самому инструменту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VirusE
Профи


Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 153
Откуда (страна, город): Выкса Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2013 15:08:57    Заголовок сообщения: не совсем по теме Ответить с цитатой

Подумал в пару к 1600 (в столе) взять 1200 в руки, но магазин (розничная торговля) не работает, что случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_eek
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 2
Откуда (страна, город): Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013 07:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Лаптев писал(а):
Здравствуйте!
Защита от перегрузки есть, и видимо именно она отрабатывает в вашем случае.
А параметры гибкого вала не позволяют производить пуск при других значениях регулятора оборотов?
Озадачил инженеров по вашему вопросу, но пока мнение такое, что внесение изменений в электронику не даст ничего хорошего непосредственно самому инструменту.

Спасибо.
А возможно узнать принципиальную схему блока управления? Хочу все же переделать под более плавный пуск. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013 09:06:27    Заголовок сообщения: Re: не совсем по теме Ответить с цитатой

VirusE писал(а):
Подумал в пару к 1600 (в столе) взять 1200 в руки, но магазин (розничная торговля) не работает, что случилось.

Здравствуйте!
Возможно Ваше обращение совпало с плановой инвентаризацией магазина. Попробуйте ещё раз, если будут проблемы, напишите, разберемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013 09:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot_eek писал(а):

Спасибо.
А возможно узнать принципиальную схему блока управления? Хочу все же переделать под более плавный пуск. Idea

Немного позже перешлю, надеюсь в течение дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2013 09:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схемка


Схема.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Схема.pdf
 Размер файла:  13.03 KB
 Скачано:  2258 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 10:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, плиз, новичку: нужен фрезер для домашних нужд, сомневаюсь между моделями 1800 и 1200вт.(Энкоровские) хватит ли мне модели 1200, или лучше взять с запасом 1800?
Зы: хочу попробовать смастерить оконную раму, думаю, что это будет максимальной нагрузкой на инструмент. остальные работы планируются более легкими (?)- шип-паз, обработка кромки для садовой мебели, мебели или отдельных элементов для дома. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 10:48:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roverc писал(а):
Посоветуйте, плиз, новичку: нужен фрезер для домашних нужд, сомневаюсь между моделями 1800 и 1200вт.(Энкоровские) хватит ли мне модели 1200, или лучше взять с запасом 1800?
Зы: хочу попробовать смастерить оконную раму, думаю, что это будет максимальной нагрузкой на инструмент. остальные работы планируются более легкими (?)- шип-паз, обработка кромки для садовой мебели, мебели или отдельных элементов для дома. Заранее спасибо!

Добрый день!
Для кромки и других сравнительно лёгких работ, Вам, безусловно, хватило бы МФЭ-1200 и даже МФЭ-850. Но рамы и шип, это комбинированные универсальные и рамочные фрезы, с хвостовиком ф12 мм, плюс сам характер работ можно смело отнести к разряду тяжёлых, поэтому конечно же МФЭ-1800 Вам подойдёт больше, - запас мощности и цанга ф12 мм. Опять же, кромка и прочие "мелочи" ему не противопоказаны, в комплекте есть цанга ф8 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 10:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Роман. Буду покупать 1800вт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2013 07:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позавчера купил мфэ1800, машина приятная. в магазине их было всего две, на одной из них люфтил лифт, так что я забрал с витрины. люфт лифта полностью пропадает при блокировке его рычагом на заданной глубине. пробовал даже специально перекосить фрезер относительно подошвы (в рамках люфта), и медленно блокируя лифт рычагом наблюдал за машиной: фрезер выравнивается, и становится на место при полной блокировке! завтра в деревне буду испытывать агрегат в работе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen