Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эл.лобзик ЛЭ-600/60ЭМ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f2i
Мастер


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 27
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 12:23:17    Заголовок сообщения: Эл.лобзик ЛЭ-600/60ЭМ Ответить с цитатой

В связи с тем, что мой существующий лобзик Фиолент 520Э, которому уже 9 лет, просится на пенсию, встал вопрос выбора нового. Из претендентов ЛЭ-60/ЭМ и Макита 4329. Из плюсов Энкора: цена, сервисный центр рядом (если что), патрубок для пылесоса для моего Корвета-363 пез дополнительных переходников, мощности побольше. Макита по отзывам достаточно тихий.
Хочу узнать как ЛЭ-60/ЭМ по уровню шума (в сравнении с тойже Макитой4329). Этот вопрос достаточно важен. Свой существующий лобзик приходилось два раза перебирать механическую часть (ломался). И вероятно детали установленные взамен родных имеют размеры (допуски) несколько другие. В данный момент лобзик тарахтит как пулемет Максим. В настоящее время, если нужно что-то отпилить в квартире (иногда нужно), приходиться доставать ручную ножовку.
Сразу вопрос по пилкодержателю. В данной модели он быстрозажимной. Как он относится к толстым пилкам?
Посмотрел в магазине отверсти для удаления стружки при помощи пылесоса. Мне показалось, что там небольшое отверстие снизу (щелочка) или этого достачно.
Использование инструмента исключительно бытовое.
Что визуально понравилось - новая литая подошва (на Макитовскую похожа). Из недостатков - отсутствие циркуля (мне кажется от моего фиолента должен подойти).
Еще вопрос по габаритам. Ни в инструкции, ни в описании размеров не нашел. Просто имеется Макитовский кейс. В настоящее время там прекрасно размещается мой Фиолент. В случаи покупки Вашего лобзика хотелось бы его поместить в кейс. Поместится ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 10:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Обновил паспорт на сайте http://www.enkor.ru/?i=opt&cat=265&scat=268&prod=58739&page= . В новых паспортах, в таблице 2 данные по шуму и вибрации для всех моделей лобзиков Энкор.
Пилкодержатель рассчитан на использование «толстых» пилок, т.е. пилки T144 DP Энкор, Bosch и другие подобные, устанавливаются без затруднений.
Конструкция лобзика, действительно предусматривает работу с пылесосом. Размер отверстия достаточен для удаления сухих опилок, производимых инструментом во время работы.
Габаритные размеры 230 (длина)х200 (высота) мм. по максимальным выступам. Инструмент весьма компактный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f2i
Мастер


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 27
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 10:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f2i
Мастер


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 27
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 09:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приобрел данный лобзик. При детальном осмотре вне магазина возникли вопросы.
1. Регулирование частоты хода пильного полотна осуществляется только колесиком, а нажатием на кнопку нет?
2. При вставленной пилке рычаг пилкодержателя не возвращается в положение как без пилки - это нормально? И как обслуживать узел пилкодержателя? В магазине сказали проливать переодически ВД-ой. Сейчас пилка вставляется жестковато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 09:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f2i писал(а):
Сегодня приобрел данный лобзик. При детальном осмотре вне магазина возникли вопросы.
1. Регулирование частоты хода пильного полотна осуществляется только колесиком, а нажатием на кнопку нет?
2. При вставленной пилке рычаг пилкодержателя не возвращается в положение как без пилки - это нормально? И как обслуживать узел пилкодержателя? В магазине сказали проливать переодически ВД-ой. Сейчас пилка вставляется жестковато.

Добрый день!
1. Да, регулировка ходов осуществляется только колесиком, такая схема принята во всех наших лобзиках. Сейчас решаем вопрос установки регулятора в комплекте выключателя. Возможно ряд моделей получат эту функцию уже до осени.
2. Это нормально, рычаг не возвращается в исходное положение при установке пилки. Обычная конструкция. Блок фиксации смазан на заводе. Конструкция пилкодержателя позволяет применять "толстые" пилки типа DP различных производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen