Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подарок для Любимой !!!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Конкурс «Своими руками» 2013 для любителей!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценка
1
5%
 5%  [ 1 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
5
94%
 94%  [ 16 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Dragnar
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 2
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2013 19:53:19    Заголовок сообщения: Подарок для Любимой !!! Ответить с цитатой

Подарок для Любимой !!!!

Все началось с того, что мы купили квартиру. Начался длительный и увлекательный процесс выбора и закупки мебели и других элементов дизайна.В спальне, напротив кровати, мы повесили телевизор и в результате получилось, что между стеной с телевизором и кроватью остался проход всего полметра. Вроде и не мало, но уже никакой полочки, комода, столика и не поставишь.А так как стена 4 метра в длину напрашивался какой-то декор. Ниже представлено то, что я сделал в секрете от любимой, чтобы ее порадовать. А в конкурсе решил участвовать всего пару дней назад, когда зашел в магазин "Энкор"за оставшимися деталями для установки моего "арт-объекта"))))

Работаю я на стройке. На площадке хранения оборудования у нас в большом количестве разбросаны отходы вязальной проволоки, разного диаметра: прутки, электроды и т.д. И как-то проходя мимо, я обратил внимание на такую кучу проволоки, прислоненную к стене. Мы еще с друзьями тогда пошутили, что прямо как в лесу деревца стоят. Пошутили и разошлись. А мне это в голову крепко засело.

Начал я с того, что нарисовал эскиз дерева обвивающего мой телевизор.)))) звучит жутко, понимаю)))
После этого, я пошел по площадке и стал собирать проволоку и прутки разной толщины, соответственно для ствола, веток и веточек.
После отбора я произвел замер расположения телевизора на стене. Далее начался длительный процесс подборки, нарезки, гибки кусочков. В процессе использовал некоторый ручной инструмент фирмы "Энкор" (молоток, плоскогубцы и тп.). Пришлось улучшать свои навыки в ручной сварке. В результате получился голый ствол.

Затем, я занялся поиском листочков и цветочков для оформления дерева. Сначала я рассматривал вариант вырезания листочков из листа жестянки, но в интернете нашел аккуратные кованные листочки и розочки. Прикинул примерное количество листочков и розочек, распечатав подобные листики на бумаге и приложив их в соответствующие места.
[/img]
После покупки кованных изделий (листочков и розочек) произвел контрольную сборку, предварительно приварив к каждому элементу о небольшому черенку - на розочки покороче, на листики подлиннее.

Разложил все на полу. Сфотографировал и пошел варить. Результат получился вот такой.


После этого зашкурил, покрасил в несколько слоев белой краски и повез домой устанавливать. Для крепления на стену сделал отверстия
перфоратором "Энкор" и через пластиковый дюбель-скоба прикрепил к стене. А дальше рамочки, бабочки и тп.
Результат - интересный декор спальни, а главное, любимая приятно удивлена и растрогана подарком)))

В процессе использовал ручной инструмент "Энкор", а так же перфоратор. К сожалению, фото прикрепить можно только 3.



2.jpg
 Описание:
Контрольная сборка
 Размер файла:  139.55 KB
 Просмотрено:  20735 раз(а)

2.jpg



4.jpg
 Описание:
До покраски
 Размер файла:  85.07 KB
 Просмотрено:  20735 раз(а)

4.jpg



_DSC0579.JPG
 Описание:
Результат
 Размер файла:  136.43 KB
 Просмотрено:  20735 раз(а)

_DSC0579.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2013 20:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальный подарок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлекC
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2013 08:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересно.
А по времени это сколько заняло? Может лучше в красный розы покрасить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chin
Бывалый


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 13
Откуда (страна, город): Старый Оскол

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2013 17:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну впринципе симпатично получилось,и то что автор любит свою супругу это тоже хорошо,НО зачем так в наглую накручивать голоса? 14 оценок 5 меньше чем за сутки,это конкурс самоделок а не "у кого больше друзей и родственников,или липовых акаунтов" работа очень простая и делается часа за 3 с пятью перекурами и двумя чаепитиями,тем более что автор как он написал купил кованные листики и розочки,получается что его работа заключалась лишь в том что бы за 5 минут прихватить сваркой проволоку и погнуть ее руками. эта работа ни в коей мере не отражает возможности инструмента энкор,да и вообще какого либо инструмента. обидно даже не за себя(хотя за себя тоже обидно) а например за паренька лет так 13 который сделал кучу конкурсных работ и многие из них сложнее данной, или например за женщину пенсионерку которая одной только дисковой пилой смастерила детскую площадку. ПУСТЬ МЕНЯ ЗАКИДАЮТ ПОМИДОРАМИ НО НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК НАГЛЕТЬ,ЭТО КОНКУРС В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragnar
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 2
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2013 19:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг я не претендую на приз зрительских симпатий в первую очередь потому что у меня шуруповерт уже есть. Если ты вообще читал то что я написал - это был экспромт и просто желание что то сделать, а в конкурсе участвовать решил совершенно случайно и то по настоянию любимой... может быть с точки зрения мастера такого как ты это все семечки... тогда что в этом конкурсе делаешь ты... почему не в профи.... если админы читают то прошу рассматривать мою работу внеконкурса... единственное что хочу сказать что я действительно вкладывал в это свои силы и желание... и такой реакции никак не ожидал... просто хотелось знать мнение людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chin
Бывалый


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 13
Откуда (страна, город): Старый Оскол

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2013 20:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не имею каких либо претензий к сложности и качеству твоей работы,может я немного и грубо прокомментировал ,но уж очень сильно настораживает чересчур быстрый набор голосов,очень много достойных работ тут уже неделями висят и некоторые не набрали даже половины твоего результата. И я профессионалом себя не считаю,просто я года четыре назад делал нечто подобное и знаю как это делается,только я делал все от начала и до конца своими руками,кстати вот фото,только я не красил а обжигал в печи а потом затирал некоторые места наждачкой и покрывал лаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём Матвеев
Menedzher


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 257
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2013 12:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роза классная!
Мышь - деревянная? Самодельная?

_________________
С уважением, Матвеев Артём Анатольевич,
+7 (473) 239 24 84 +427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chin
Бывалый


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 13
Откуда (страна, город): Старый Оскол

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2013 13:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, нет,мышь к сожалению покупная,шла в комплекте с бамбуковой клавиатурой. Извиняюсь что не в своей теме выложил фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём Матвеев
Menedzher


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 257
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 10:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного. Я понимаю, это от скромности. Но на будущее имейте в виду, что на нашем конкурсе можно представлять все работы, даже сделанные давно, если они соответствуют остальным критериям конкурса.
_________________
С уважением, Матвеев Артём Анатольевич,
+7 (473) 239 24 84 +427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Конкурс «Своими руками» 2013 для любителей! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen