Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы о ручном инструменте
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Ручной инструмент
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёшка
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Мытищи

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 21:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara Schade писал(а):
Кусачки торцевые для снятия изоляции 19043
[...] либо V-образные вырезы не сходились. [...]

Таже самая проблема, решать которую пришлось расклёпыванием, что привело к утяжелению хода. К слову, металл кусачек всё же не особо уминался кёрнером, хотя я ожидал худшего.
Кроме того, не додумался при покупке, а теперь уже поздно - гладкое покрытие ручек. У губцевого инструмента той же ценовой категории (Контрфорс, Dexter) покрытие рельефное, у Энкоровских кусачек, которые но просто надо сжать, но ещё и тянуть - похоже на издевательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Collins
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2012 06:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел роликовый плиткорез с циркулем, длина реза 500 мм, артикул 3661. Покупал в "Леруа Мерлен" в Москве. КРАЙНЕ НЕ ДОВОЛЕН покупкой. Качество изделия - на уровне китайской подделки:
1. Инструмент поставляется в разобранном виде, но инструкции по сборке не было, хотя коробка была запечатана (не критично, конечно, но пришлось потратить время на приведение изделия к виду, как на картинке упаковки).
2. В инструкции по эксплуатации (напечатанной на коробке) написано, что плиткорез предназначен для резания настенной и ПОЛОВОЙ плитки толщиной до 6 мм. Я резал половую (т.е. более жёсткую) плитку толщиной 5 мм. При этом ЛАПКА (которой прижимают плитку к станине для разлома) СЛОМАЛАСЬ НА ПЕРВОЙ ЖЕ ПЛИТКЕ! Вы можете, конечно, строить предположения о кривизне моих рук, но уверяю, с ними всё в порядке. Не первый раз делаю ремонт. А вот в профессионализме разработчика изделия, делающего ИЗ ХРУПКОГО ДЮРАЛЕВОГО СПЛАВА такой элемент, на который приходится большая нагрузка на разлом, я очень сомневаюсь.
3. ДВЕ НАПРАВЛЯЮЩИЕ, по которым скользит каретка с режущим роликом, ИЗГОТОВЛЕНЫ ИЗ ТОНКОСТЕННЫХ ПОЛЫХ ТРУБОК, которые легко деформируются. Соответственно, при перемещении каретки сила прижима РОЛИКА К ПЛИТКЕ в начале реза и в середине (где направляющие максимально прогибаются) - разные. Требуется определённая сноровка, чтобы обеспечить равномерный прижим ролика к плитке.
4. Отдельное слово нужно сказать о ЦИРКУЛЕ, входящем в комплект! Производители! Вы сами-то пробовали этим циркулем вырезать отверстие в плитке??? РЕЗЕЦ И ЦЕНТРОВОЧНОЕ ПЕРО циркуля СДЕЛАНЫ ИЗ МЯГКОГО МЕТАЛЛА (безнадёжно затупились после 5-й попытки сделать отверстие в СТЕНОВОЙ (мягкой) плитке!). Я уже не говорю о целесообразности использования такого "инструмента" при прорезании круглых отверстий в мягкой плитке - лично я пользовался для этого кольцевыми пилками, но это дело вкуса.

В общем, из всего комплекта изделия мне верой и правдой прослужил только ролик. Разлом плитки я производил вручную (лапка плиткореза сломалась на первой же плитке), отверстия прорезал кольцевой пилой (циркуль из комплекта изделия был мною выброшен как изначально деструктивный элемент).

Вывод: качество изделия - на уровне Китая, покупать не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonCh
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Пермь

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 08:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли возможность приобрести отдельно лапку для разлома плитки ручного плиткореза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2012 07:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Артикулы лапок для плиткорезов: 4078,4079,4080.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Гад
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): СПб-Пушкин

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 14:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верстак складной арт.14218 - собрание люфтов и зазоров, увы. Люфт левого дальнего (если смотреть со стороны рукояток тисков) узла порядка 4 мм. Но тут уж как в поговорке: Дорогой bradname инструмент всегда лучше китайского ОЕМа, китайский ОЕМ всегда лучше полного отсутствия инструмента. По сравнению с табуреткой - шаг вперед, но устойчивость и удобство работы на уровне самодельного складного столика. Незачет, однако. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самый !
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2014 18:29:48    Заголовок сообщения: "Ключи гаечные с трещоткой" Ответить с цитатой

Приобрёл как-то набор ключей 26330. До этого пользовался чужими фирменными и купленно поштучно другого производителя.
С год где-то провисели , потом начал пользоваться.
Более безобразный инструмент сделать нельзя - трёщётки разлетаются в процессе работы ! Причём не на одном ключе, а на разных , т.е. речи о штучном браке быть не может. В этот раз разлетелся так, что собрать обратно не смог.
Фото производителю на память



ключи.JPG
 Описание:
 Размер файла:  30.82 KB
 Просмотрено:  16147 раз(а)

ключи.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Ручной инструмент Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen