Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прецизионный сверлильный станок Корвет-411, биения сверла

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alphyn
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 5
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2014 22:23:34    Заголовок сообщения: Прецизионный сверлильный станок Корвет-411, биения сверла Ответить с цитатой

Станок только куплен, при установке сверла визуально видны биения,
на шпинделе вроде не видно, есть какие либо особенности установки
патрона.... или в сервис? : Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2014 09:04:44    Заголовок сообщения: Корвет 411 Ответить с цитатой

Добрый день Alphyn!
Попробуйте переустановить патрон. Обязательно удалите смазку с конуса и посадочного отверстия патрона. Если не поможет обратитесь в сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вл Юв
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2014 09:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу промолчать! Проработал на "почтовом ящике" 20 лет (гравер,лекальщик,фрезеровщик,слесарь-инструментальщик... сейчас
художник-ювелир) и не видел чтобы биения "лечились". Биения где-либо
это БРАК!!! При покупке любого станка надо тщательно его проверять
(включив). Проверить люфты, зажать в патрон идеально ровный пруток и сбоку дотронуться гаечным ключом. Биение сразу ощутите рукой! Если
включит и проверить не дают - бегите из этого магазина! Exclamation

_________________
Немного спец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alphyn
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 5
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 23:55:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл Юв писал(а):
Не могу промолчать! Проработал на "почтовом ящике" 20 лет (гравер,лекальщик,фрезеровщик,слесарь-инструментальщик... сейчас
художник-ювелир) и не видел чтобы биения "лечились". Биения где-либо
это БРАК!!! При покупке любого станка надо тщательно его проверять
(включив). Проверить люфты, зажать в патрон идеально ровный пруток и сбоку дотронуться гаечным ключом. Биение сразу ощутите рукой! Если
включит и проверить не дают - бегите из этого магазина! Exclamation


Cпасибо за поддержку. Но станок уже куплен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alphyn
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 5
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 00:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте. Собственно, отчет о походе в сервис.
Станок был сдан с описанием дефектов: люфт патрона, двигатель гудит на нулевых оборотах,не развивает мощность на низких оборотах, в комплекте была не опознанная деталь в виде
штифта. На внутреннем конусе патрона были глубокие царапины, но это почему-то не стали писать видимо посчитали что и так достаточно.
Обещали позвонить или скинуть смс по готовности.
Подождал я две недели решил позвонить, и…. оказывается станок был готов через два дня.
Ну и отлично, еду забираю, проверить не предложили, ну ладно думаю может такие правила.
Со слов с ресепшена заменили вал и двигатель. О_о. Про лишний штифт они не че не знают,из комплекта он исчез.
Гарантию не продлили с формулировкой что сделали почти сразу, а что мне не позвонили так так это от них не зависит.
По приезду на место будущей дислокации станка и его сборки выяснилось, что все дефекты остались, предположу, что станок не вскрывался.
Изучение карты ремонта (ЭС-3256СЦ если че) подтвердило этот факт, там значиться только диагностика,
Ни о каких заменах валов и двигателя нет ни слова…
После выходных снова повезу выяснять что за виртуальный ремонт был произведен.
Продолжение следует….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 09:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятушки дорогие! Не спешите при покупке, не ленитесь и проверяйте инструмент ПЕРЕД оплатой, это поможет избежать подобных проблем! ведь совершенно не сложно взять в руки руководство из коробочки, открыть страничку "комплектация", и проверить соответствие. Подключить инструмент к сети и проверить его на работоспособность. Пощупать, повертеть в руках, и т.д.. На все это потратится 7-10 минут, зато потом не придется кататься по сервисам. У меня уже около десяти позиций бытового Энкоровского электроинструмента (триммер, две циркулярки, фрезер, шурик, дрель, ленточка, точило), все покупались в разное время, в разных филиалах, обязательно проверялись перед оплатой, и по сей день работают без нареканий. При этом ни один продавец Энкора меня не проклял за настойчивость (а если и проклял, то мне пофиг).
Читая форум (отзывы, большинство из которых негативные), я понимаю, что по статистике уже чисто случайно я должен был купить бракованный инструмент, но такового пока не попалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alphyn
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 5
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2014 15:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем после повторного обращения в сервис и более детальной обрисовки сути проблемы непосредственно инженеру, проблема была решена.
Спасибо руководителю сервисного центра и непосредственно инженеру выполнившего сервисный ремонт.
Хочу добавить, как уже писали выше, в слепую не стоит покупать данный вид оборудования, лучше пользоваться магазинами имеющими торговую площадку и склад с возможностью выбора до оплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen