Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Корвет-20М

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Михайлович
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2014 15:56:31    Заголовок сообщения: Корвет-20М Ответить с цитатой

Добрый день. Сделал себе подарок на Новый Год. Купил станок Корвет-20М артикул 90200. Включил, все крутится, строгать не пробовал, опробую ближе к лету на даче. Есть парочка вопросов. В руководстве по эксплуатации п. 9.2.5 не совсем понял, как установить пылесборник снизу рабочего стола. В РЭ написано: «установите пылесборник и винтовым соединением закрепите его на рабочем столе. Пылесборник устанавливается, изначально вставляется боком, а потом поворачивается… » рис.7А, все это я сделал, но у меня не получилось закрутить барашки крепления пылесборника снизу, а также осуществить блокировку снизу концевого выключателя самим пылесборником. Когда пылесборник установлен сверху рабочего стола, там все просто и понятно рис.7. Второе, куда устанавливается позиция Е стр. 2 РЭ «Планка (с креплением)» и для чего она нужна? И последнее, в комплектации моего станка не оказалось позиции М «Шаблон» стр. 2 РЭ. Может быть, он мне и не понадобится, но, тем не менее, при покупке проверяйте комплектность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вулк
Профи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 298
Откуда (страна, город): с ул.Красная

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2014 15:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.enkor.ru/img/img_catalog/74581.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 12:05:22    Заголовок сообщения: Корвет 20М Ответить с цитатой

Добрый день Игорь Михайлович!

1). В руководстве по эксплуатации п. 9.2.5 не совсем понял, как установить пылесборник снизу рабочего стола. В РЭ написано: «установите пылесборник и винтовым соединением закрепите его на рабочем столе. Пылесборник устанавливается, изначально вставляется боком, а потом поворачивается… » рис.7А, все это я сделал, но у меня не получилось закрутить барашки крепления пылесборника снизу, а также осуществить блокировку снизу концевого выключателя самим пылесборником.
1). На рабочем столе три отверстия (А;Б). На крышке пылесборника винт крепления (а) и два штифта (б). Скрутите винт крепления (а). Установите на рабочий стол патрубок пылесборника, совместив штифты (б) с отверстиями (Б). Через отверстие (А) патрубок закрепите винтом крепления (а). Аккуратно поднимите рабочий стол, так чтобы толкатель (в) надавил на рычаг (г) концевого выключателя, в противном случае станок не включится.

Когда пылесборник установлен сверху рабочего стола, там все просто и понятно рис.7.

2). Второе, куда устанавливается позиция Е стр. 2 РЭ «Планка (с креплением)» и для чего она нужна?
2). На рис.5 защитная планка поз.(21) РЭ.

3). И последнее, в комплектации моего станка не оказалось позиции М «Шаблон» стр. 2 РЭ. Может быть, он мне и не понадобится, но, тем не менее, при покупке проверяйте комплектность.
3). На входном контроле производится полная проверка изделий в т.ч. комплектность – вопрос к продавцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asvel
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 2
Откуда (страна, город): Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2014 16:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Выбираю между 26 и 20М. Увидел разницу в ширине строгания, размерах рабочих столов. Есть ли еще "незаметные глазу" отличия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2014 09:48:07    Заголовок сообщения: Корвет 20М/26 Ответить с цитатой

Добрый день!
Частота вращения строгольного вала Корвет 20М - 9000; Корвет 26 - 8000.
Диаметр строгольного вала и кол-во ножей одинаково.
Корвет 20М комплектуется сборным основанием.
Корвет 26 выполнен с системой принудительного отвода стружки в пылесборный мешок.
Выбор за Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asvel
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 2
Откуда (страна, город): Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2014 13:44:16    Заголовок сообщения: Re: Корвет 20М/26 Ответить с цитатой

Добрый день!

Спасибо за оперативный ответ.
Еще один вопрос: принцип перенастройки "рейсмус-фуганок" и наоборот у этих станков идентичен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2014 14:56:30    Заголовок сообщения: Корвет 20М Ответить с цитатой

Добрый день!
Принцип перенастройки индентичен. Различия не значительные.
См. паспорт на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VirusE
Профи


Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 153
Откуда (страна, город): Выкса Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 01:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы не плодить темы хочу спросить здесь.
Хочу приобрести комбинированный строгальный станок. В городе (Выкса, Нижегородская обл.) есть магазин красочный Ордер (кстати почему то он не в списке диллеров). Есть возможность взять Корвет 24 (в наличии), но предпочтительнее Корвет 20М (но станка нет в базе).
Посоветуйте - стоит ли заморачиваться с поиском Корвета 20М?
Есть ли возможность помочь с покупкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 09:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для сравнения приведу ссылки на эти станки Корвет 20М - http://enkor.ru/?i=opt&cat=132&scat=247&prod=74581&page= и Корвет 24 - http://enkor.ru/?i=opt&cat=132&scat=247&prod=10373&page=

Выбирать необходимо из функциональных потребностей, например максимальной ширины строгания.
В Нижнем Новгороде можно купить необходимое оборудование в магазинах Ордер (831) 275-97-57, 432-06-66
или в компании ООО "Ключ" (831) 243-78-72,73,74 Если в наличии нет, значит "под заказ".
Подробности уточните по выше указанным телефонам.

На счет раздела "где купить" нашего сайта. Туда вносятся партнеры на добровольной основе.
Видимо Ордер не подавали данных о своих торговых точках, но это не отменяет статус нашего партнера ни в коей мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VirusE
Профи


Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 153
Откуда (страна, город): Выкса Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 17:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, как уже писал выше, в Ордере заказать не удалось, Корвета 20М нет в базе. А 24-й могу взять в любой момент - в наличии.
Потому и думаю стоит ли покупать станок на 5 см шире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen