Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как-то под Новый год

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Конкурс «Своими руками» 2014 для любителей!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сани деда Мороза
Не очень
0%
 0%  [ 0 ]
Так себе
0%
 0%  [ 0 ]
Неплохо
0%
 0%  [ 0 ]
Хорошо!
0%
 0%  [ 0 ]
Офигеть!!!
100%
 100%  [ 3 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
Putnik
Профи


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 96
Откуда (страна, город): Майкоп

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2014 15:04:09    Заголовок сообщения: Как-то под Новый год Ответить с цитатой

Как-то под Новый год 2014 жена говорит: нужно что-нибудь новенькое на праздничный стол. Чего желаешь, хозяйка, - говорю. Корзинку для конфет, - отвечает. Корзинка, думаю, неплохо будет смотреться, но хорошо бы что-нибудь новое придумать. Например, телегу или тачку. Нет, грубовато будет, да и это больше к лету относится. А тут зима, снег. Ага, если снег, то сани значит. А еще лучше сани деда Мороза.
Вот так родилась идея. Осталось найти соответствующий рисунок, поскольку сам рисовать не умею. Распечатать его, наклеить на фанеру 6 мм и выпилить (Корвет-8Cool. Тут ни чего сложно не было, только время и аккуратность. Потом шлифовка и сборка. При сборке спинки хотелось сделать все без зазоров. Требовалось подогнать углы на торцах деталей спинки. Не буду писать формулы расчета углов, это ни кому не интересно, да и не рассчитывал я, а прикинул на глаз, какие должны быть и сточил на шлифовальном станке Корвет-51. Конечно, не обошлось без небольшой подгонки, но в результате все срослось, как надо.
А вот вся декоративная отделка саней, это работа жены. Здесь и тонирование, окраска, роспись и наклеивание сусального золота. После ее работы сани стали САНЯМИ ДЕДА МОРОЗА! Убедитесь сами.



IMG_1410.JPG
 Описание:
 Размер файла:  141.06 KB
 Просмотрено:  7692 раз(а)

IMG_1410.JPG



Сани 2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  216.69 KB
 Просмотрено:  7692 раз(а)

Сани 2.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вулк
Профи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 298
Откуда (страна, город): с ул.Красная

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2014 20:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень классно!!!
Красиво!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSA
Профи


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 146
Откуда (страна, город): Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2014 21:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарно!
Я вот до выпиливания никак не созрею. Уже и приспособу для выпиливание сотворил, а вот до идей не доходит. Лобзиком для выпиливания почти не пользуюсь.
Дядька у меня раньше это любил. Выпиливал от маленьких шкатулок до шкафов.
Вот посмотрю Ваши работы и тоже наверно попробую, правда кроме желания еще и руки нужны. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VirusE
Профи


Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 153
Откуда (страна, город): Выкса Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2014 22:40:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лобзик (в смысле не ручной, а настольный) вещь нужная, у меня ленточки нет, потому использую его по полной.
PS. Корвет-88 в скобки напрямую не ставьте - смайл вылезет, ставьте кавычкиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Putnik
Профи


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 96
Откуда (страна, город): Майкоп

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2014 07:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы. На счет скобочки и восьмерки уже понял. По поводу ленточной пилы, вещь просто незаменимая. Я все пилю только ей, за исключением роспуска листов фанеры. Один недостаток - плохие полотна к ней. Но я научился затачивать их и теперь они и пилят хорошо и срок службы увеличился раз в 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Конкурс «Своими руками» 2014 для любителей! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen