Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лобзик Энкор ЛЭ-750/80Э (конкурсный подарок)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anat78
Профи


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 164
Откуда (страна, город): Серов

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2013 18:42:56    Заголовок сообщения: Лобзик Энкор ЛЭ-750/80Э (конкурсный подарок) Ответить с цитатой

Лобзик Энкор ЛЭ-600/60ЭМ разбираем:


по фоткам все понятно - КИТАЙ

Смазки ровно столько чтобы ее хватило смочить шестерню, шток с огромными люфтами ходит во все стороны прилично

Быстрозажимной замок есть на этой модели, только проблема в том что он приварен криво ,что видно даже по фото

Что интересно есть регулятор, только проблема в том что при положении его от 1 до 3 лобзик не работает, а только гудит ,а вот уже дальше регулируется немного

ЛЭ-600/60ЭМ буква М в названии как я понял мягкая подошва из пластика

Теперь самое интересное

Как видим шнур не закреплен, ключ не достает до болтов крепления подошвы, а отверстия у штока выходящего из корпуса прекрасно доставляют все опилки прямо в редуктор

Шнур резина h05rn-f



08112013887.jpg
 Описание:
 Размер файла:  186.36 KB
 Просмотрено:  20721 раз(а)

08112013887.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anat78
Профи


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 164
Откуда (страна, город): Серов

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2013 18:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой












Кривизна приварки зажима видна даже не вооруженным глазом






Последний раз редактировалось: Anat78 (23 Ноя 2013 12:10:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anat78
Профи


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 164
Откуда (страна, город): Серов

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2013 19:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод: за 1000 руб лобзик оправдывает качество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 08:41:39    Заголовок сообщения: Re: Лобзик Энкор ЛЭ-750/80Э (конкурсный подарок) Ответить с цитатой

[quote="Anat78"]Лобзик Энкор ЛЭ-600/60ЭМ разбираем:


по фоткам все понятно - КИТАЙ

а без фоток (до приобретения) не понятно было? никто ж не скрывал никогда родину изготовителя.
по поводу опилок- думаю, что турбина по задумке должна пыль сдувать (судя по фото в разрезе).

ключик на многих лобзиках не достает до болтов -нужно крутить длинной стороной (тогда плечо маленькое, и у меня сил в пальцах не хватает)
смазки на фото достаточное кол-во, я в дешевых инструментах видел в три раза меньше.
а по поводу регулировки- скорее всего брак. обменяйте его, и всего делов то! нафига Вы его разбирать-то полезли?!
сам на такой смотрел, стало быть при покупке нужно будет внимательно его пощупать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anat78
Профи


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 164
Откуда (страна, город): Серов

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 13:33:58    Заголовок сообщения: Re: Лобзик Энкор ЛЭ-750/80Э (конкурсный подарок) Ответить с цитатой

Roverc писал(а):

а без фоток (до приобретения) не понятно было? никто ж не скрывал никогда родину изготовителя.
по поводу опилок- думаю, что турбина по задумке должна пыль сдувать (судя по фото в разрезе).
ключик на многих лобзиках не достает до болтов -нужно крутить длинной стороной (тогда плечо маленькое, и у меня сил в пальцах не хватает)
смазки на фото достаточное кол-во, я в дешевых инструментах видел в три раза меньше.
а по поводу регулировки- скорее всего брак. обменяйте его, и всего делов то! нафига Вы его разбирать-то полезли?!
сам на такой смотрел, стало быть при покупке нужно будет внимательно его пощупать

Читайте название темы и поймете от куда он у меня Smile
Пыль все равно будет попадать в редуктор так как там дырка с палец в пластике
Смазки еще меньше в 3 раза?там и так только на шестерни немного намазано и все а должно быть по инструкции 1/3 обьема редуктора
Обменивать не буду ,так как негде, это не магазинная покупка.
Нафига полез разбирать? Так для вас чтобы вы все и увидели, все поняли.

А у меня и так 2 нормальных лобзика от макиты и девалта плюс один на акб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 14:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все вопросы снимаю, раз такое дело)))))))) тогда что можно сказать.. дареному коню в зубы не смотрят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 14:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... вернее в редуктор))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2014 14:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оживлю тему: пару месяцев назад купил такой лобзик. Покупал для разовой работы- выпилить кусок из грузовой покрышки, после чего расчитывал похоронить инструмент (покрышка импортная, толстостенная). С огромным трудом, с большим количеством потраченных нервов, покрышку я таки распилил, но лобз жив, и на тот свет не собирается! )) Пришлось правда очень долго отмывать его от налипшей резины. описанных ТС дефектов на моем экземпляре не присутствует (внутрь я правда не заглядывал). Пилка вставляется ровно, регулировка оборотов работает, зажим очень порадовал удобством при смене пилки (на моем старом лобзе пилка фиксировалась двумя болтами). Люфт направляющей меня не смущает совершенно, в магазине я щупал более дорогие лобзики, и на каждом есть люфт, может чуть меньше, но есть. Вообще лобзик я не считаю инструментом для точного реза, а для грубых работ такие люфты не страшны. В общем, все как всегда- если проверять инструмент при покупке, то плохого написать будет нечего.
... или мне просто везет: дома уже 14 или 15 энкоровских электроинструментов, от меня к ним пока ни одной претензии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anat78
Профи


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 164
Откуда (страна, город): Серов

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 17:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все возможно, что и лобзик мне попался кривоватенький, но за ту цену которую его продают, это все равно выгодная покупка для дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 17:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anat78 писал(а):
Все возможно, что и лобзик мне попался кривоватенький, но за ту цену которую его продают, это все равно выгодная покупка для дома

Дык в том то и дело! Как всегда, нас застает врасплох незапланированная работа по дому, для выполнения которой нужно потратить деньги не только на материалы, но и на инструменты для ее выполнения. Начинаешь искать способы потратить как можно меньше денег и сил, что вполне естесственно на мой взгляд) Вот тут то Энкор и спасает (по крайней мере меня спасал неоднократно) своим ассортиментом и ценой. Как я выяснил в процессе использования, инструмент именно их торговой марки вполне приличного качества (для домашних целей конечно же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen