Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пила торцовочная "Корвет 6" - комплектация?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatonka
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 8
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015 20:01:51    Заголовок сообщения: Пила торцовочная "Корвет 6" - комплектация? Ответить с цитатой

Купил вчера "Корвет 6", упаковку распечатали при мне, внутри не оказалось запасного приводного ремня, который упоминается в прилагаемом руководстве по эксплуатации. Это такая комплектация или ремень забыли добавить? Где можно купить ремни и щётки про запас?
Название щёток и ремней для "Корвет 6" какое? Возить с этой целью пилу в сервис-центр нереально. Дату выпуска пилы не смог нигде обнаружить, ни на упаковке, ни на пиле. Наклейку на приводе прилагаю на фото.



DSC05050.JPG
 Описание:
 Размер файла:  182.91 KB
 Просмотрено:  24371 раз(а)

DSC05050.JPG




Последний раз редактировалось: Tatonka (02 Апр 2015 20:25:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatonka
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 8
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2015 20:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось найти дату выпуска. На фото видно её.


DSC05054.JPG
 Описание:
 Размер файла:  231.49 KB
 Просмотрено:  24372 раз(а)

DSC05054.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2015 11:54:05    Заголовок сообщения: Корвет - 6 Ответить с цитатой

Добрый день!
Завод изготовитель изменил комплектацию станка.
Вы можете получить интересующие Вас детали наложенным платежом, отправив Вашу заявку с указанием 6-ти значных кодов нужных Вам деталей( 25611 - ремень, 121685 щетки ),на адрес onn@enkor.ru, либо позвонив по телефону (473) 2-390-333 добавочный 810. Контактное лицо
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatonka
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 8
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2015 12:06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо за ответ. Случайно нет возможности купить эти расходники в Москве у представителей "Энкор"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2015 12:26:59    Заголовок сообщения: Корвет 6 Ответить с цитатой

Вы можете обратиться в наше представительство:
Москва, 33 км МКАД, ТД Варшавка 33, тел. 495 711-06-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatonka
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 8
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2015 12:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз большое спасибо за Ваш ответ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatonka
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 8
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2015 02:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: боковые "выдвижные" опоры выгнуты с таким большим зазором умышленно или это сделано по недоразумению?
ИМХО проще сделать чёткие самодельные, чем дорабатывать эти.
Почему эти опоры называются выдвижными, откуда они выдвигаются?
Они ведь только держатся за станину концами. Более 1.5 кг стали мимо смысла. Сталь то хоть чья, китайская или российская? Шланги для пылесоса, 3 штуки, их на клей сажать или хомутами стягивать? Буду менять на другие, родные не более чем стартовый пакет. Тот адаптер, который втыкается непосредственно в пылесос. У меня Макита и Интерскол, в обоих он болтается. Придётся подматывать изоленту.
Это инструмент за 24.000 руб.! В очередной раз поддержал отечественного(?) производителя. Пора завязывать с этим делом. Sad



DSC05077.jpg
 Описание:
 Размер файла:  388.31 KB
 Просмотрено:  24334 раз(а)

DSC05077.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2015 19:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы собрали пилу, как указано на картинке. у меня торцовка другого производителя (тоже бюджетная), но таких выдвижных опор в моей торцовке три: две вправо и влево, одна назад, и я их установил изгибами вниз, как указано в инструкции к моей торцовке. при такой установке они служат доп опорой для самого станка, типа лучшая устойчивость на поверхности верстака, а не для поддержки заготовки. ИМХО, даже если опоры Вашей торцовки и были бы в уровне со станиной, то я бы не стал их использовать в качестве опор для заготовки- хлипкими и пружинистыми они мне видятся, не способными обеспечить правильное положение заготовки отностительно пильного диска. лично я купил себе две роликовых стойки-опоры, они понадежнее будут)))) для коротких заготовок использую подкладки из фанеры, подобранные по высоте станины торцовки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatonka
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 8
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2015 19:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развернул опору изгибом вниз. Зазор до стола стал 25мм. Сама пила тяжёлая и устойчивая, качал рукой, не шатается. Учитывал массу пилы когда выбирал модель. С массой здесь всё нормально. Можно привинтить пилу к столу болтами. Так что непонятен смысл этих опор, они кстати мощные, как стремянки рессорные у грузовика, а вот загнуты по дурацки. Смотри на модели от других производителей, это именно опоры для заготовок, по идее, а по факту какая то фигня безумная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenekey
Бывалый


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 20
Откуда (страна, город): Маристан

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2015 08:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак на опоре (видно на фото) прикручена чёрная дребедень, Вы её поставьте вверх, она у будет опорой для заготовки, причём её можно или дальше к пиле установить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatonka
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 8
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2015 11:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта "дребедень" является упором по длине для заготовки, но не опорой.
Как опора она выше станины. Выходит что эти "стремянки" не более чем направляющие для этого упора. А если использовать их как опоры, придётся колхозить подкладки вровень со станиной. Гениально. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2015 12:02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на выходных работал немножко на своей торцовке, вспомнил про эту тему. Действительно боковые опоры смотрят изгибами вверх (я чей-то напутал в прежнем посте), и служат вспомогательной опорой для маленьких заготовок (смысла в них так и не увидел), а вот задняя такая хреновина устанавливается изгибом вниз, и служит опорой для торцовки от раскачки вперед-назад в случае, если станина не закреплена к столу болтами.
ЗЫ: с месяц назад в кастораме прикупил пару роликовых опор. регулируются по высоте, сама опорная часть переворачивается в трех положениях: подшипники, плоская металлическая поверхность, и, собссно, сам ролик. На ощупь изделие достаточно крепкое, тяжелое. не очень-то они мне были нужны (каркасное строительство планируется, но не сейчас), но ценник в тыщу сто руб. за штуку сделал свое дело!)))) в обчем теперь я счастливый обладатель двух оных изделий, терпеливо пылящихся без дела)) эт так, инфо в тему, может кому пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatonka
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 8
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2015 12:06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непременно прикуплю подобную опору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen