Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что-либо производится в Воронеже или всё мадэ ин Чина?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Расходные материалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юрий555
Новичок

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2009 21:28:36    Заголовок сообщения: Что-либо производится в Воронеже или всё мадэ ин Чина? Ответить с цитатой

Заметил что часто продукция из Китая продаёт под кодом производителя из России,например одни и теже свёрла и метчики продаются и как сделанная в России и как Дистрибуция из Китая..
Какие расходные материалы делаются в Воронеже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher

Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2009 11:20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товар под торговой маркой "Энкор" в основном производится в Китае. Но некоторые товары производятся в России. На упаковке у нас достоверная информация. Например в России делаются правила, масла, крестики для плитки, ролики для плиткорезов, шубки для полировальных и эксцентриковых машин, перчатки трикотажные. Пилки для лобзиков изготавливаются в Швейцарии.
юрий555
Новичок

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 00:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макаров Сергей писал(а):
Товар под торговой маркой "Энкор" в основном производится в Китае. Но некоторые товары производятся в России. На упаковке у нас достоверная информация. Например в России делаются правила, масла, крестики для плитки, ролики для плиткорезов, шубки для полировальных и эксцентриковых машин, перчатки трикотажные. Пилки для лобзиков изготавливаются в Швейцарии.

Насчёт достоверной информации - ложь..
Например в леруа мерлен одни и те же свёрла продаются как российские ( бумажный штрих код 46ххххххххххх), так и дистрибуция от китая..Нехорошо. Заметил случайно и доверия к вашей продукции не прибавилось,а цены для Китая в среднем в 2 раза выше и качество свёрел такое же как и у дешёвых китайских.
Из-за таких как вы считают всё российское некачественным,а в погоне за прибылью вы готовы лукавить с правильной маркировкой.
ВАшей компании должно быть стыдно..

Последний раз редактировалось: юрий555 (04 Авг 2009 11:38:45), всего редактировалось 1 раз
Макаров Сергей
Menedzher

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 11:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отвечаю только за продукцию компании "Энкор". Помимо нас еще есть импортеры. Как они пишут, я не знаю.
Буду очень признателен за фотографию продукции под торговой маркой "Энкор", где не верно указана страна-производитель. Такого товара вы не найдете! На всех упаковках стоит или 4 или 5 значный артикул Энкор. Вы можете назвать его?
юрий555
Новичок

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 11:32:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макаров Сергей писал(а):
Я отвечаю только за продукцию компании "Энкор". Помимо нас еще есть импортеры. Как они пишут, я не знаю.
Буду очень признателен за фотографию продукции под торговой маркой "Энкор", где не верно указана страна-производитель. Такого товара вы не найдете! На всех упаковках стоит или 4 или 5 значный артикул Энкор. Вы можете назвать его?

Красная жестяная упаковка со свёрлами с логотипом и сайтом анкора, а снизу наклееный бумажный штрих код на треть коробки с кодом 46хххххххххххх....
Захотите разобраться - не меня просите фотки делать,а спуститесь на свой склад. Верю менеджеру Леруа мерлен ,а не вам ,подтвердивший что эту продукцию поставляете вы -"Энкор"
Cool
Адью..
Макаров Сергей
Menedzher

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 16:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, я не совсем понимаю ваш вопрос... Речь идет о наборах сверл арт. 25213 и 25219? Я 2 минуты назад держал их в руках. Где на них написано, что они сделаны в России??? Нет там информации о том, что они произведены в России. Если вы пожелаете, я могу выложить фото этих наборов и мы с вами поищем эту информацию на маркировке.
юрий555
Новичок

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2009 09:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макаров Сергей писал(а):
Может быть, я не совсем понимаю ваш вопрос... Речь идет о наборах сверл арт. 25213 и 25219? Я 2 минуты назад держал их в руках. Где на них написано, что они сделаны в России??? Нет там информации о том, что они произведены в России. Если вы пожелаете, я могу выложить фото этих наборов и мы с вами поищем эту информацию на маркировке.

без информации о дистрибуции штрих код 46хххххх является средством идентификации производителя товара . Давайте ,выкладывайте фотки и я вам расскажу правила маркировки импортных товаров.
Удивляет что я вам это обьясняю.ВЫ кто по образованию?
Думаю мне стоит позвонить в торговую инспекцию и тогда вашу организацию просветят компетентные органы,правда за эту услугу вам придётся заплатить..
Макаров Сергей
Menedzher

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2009 15:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю фото. Ни слова про Изготовлено в России. Реальный изготовитель как правило написан на наклейке.
юрий555
Новичок

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2009 14:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макаров Сергей писал(а):
Выкладываю фото. Ни слова про Изготовлено в России. Реальный изготовитель как правило написан на наклейке.

Разжёвывать неграмотным не буду, это как в математике, или понимаете или нет..Судя по вашей же фразе " Реальный изготовитель как правило написан на наклейке " причинно-следственные связи вы не понимаете...Или прикидываетесь, тк. выгодно китайское качество выдавать за российского производителя.

Вздрючат вас и тогда на вашей продукции появится стикер не на 46 ,а на 690-691 а уж потом рядом ваш.
Макаров Сергей
Menedzher

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2009 15:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрий555, у меня к вам 2 вопроса:
1) Какой смысл выдавать китайского производителя за российского? Российский производитель блещет качеством?
2) Вас не устраивает качество данных сверл или Китай в принципе?
Serg
Новичок

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 22:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штрих-код

и его расшифровка

Штрих-код — это наносимая на упаковку в виде штрихов закодированная информация, считываемая при помощи специальных устройств. C помощью штрихового кода кодируют информацию о некоторых наиболее существенных параметрах продукции. Наиболее распространены американский Универсальный товарный код UPC и Европейская система кодирования EAN (см. рисунок).

Согласно той или иной системе, каждому виду изделия присваивается свой номер, состоящий чаще всего из 13 цифр (EAN-13).

Контрольная цифра предназначена для определения законности производства того или иного товара.

Как рассчитывать контрольную цифру:
1. Сложить цифры, стоящие на четных местах ШК 6+0+7+2+1+0=16
2. Полученную сумму умножить на три 16*3=48
3. Сложить цифры, стоящие на нечетных местах (кроме самой контрольной цифры) 4+0+3+6+1+2=16
4. Сложить числа, полученные в пунктах 2 и 3 48+16=64
5. Отбросить десятки 64-60=4
6. Из числа 10 вычесть полученное в пункте 5 10-4=6

Если полученная после расчета цифра не совпадает с контрольной цифрой в штрих-коде, это значит, что товар произведен незаконно.

Возможен также вариант, когда для кода страны-изготовителя отводится три знака, а для кода предприятия - четыре. Товары, имеющие большие размеры, могут иметь короткий код, состоящий из восьми цифр - EAN-8.

Как правило, код страны присваивается Международной ассоциацией EAN. Обращаем внимание потребителей на то, что код странны никогда не состоит из одной цифры.

Возможен также вариант, когда для кода страны-изготовителя отводится три знака, а для кода предприятия - четыре.

Обратите внимание:
Нередко на товаре можно увидеть надпись, например, "Сделано в Голландии", а код, нанесенный на этикетку, этой стране не соответствует. Тут причин может быть несколько. Первая: фирма была зарегистрирована и получила код не в своей стране, а в той, куда направлен основной экспорт ее продукции. Вторая: товар был изготовлен на дочернем предприятии. Третья: возможно, товар был изготовлен в одной стране, но по лицензии фирмы из другой страны. И, наконец, четвертая, когда учредителями предприятия становятся несколько фирм из различных государств.
Wladimir Lewin
Новичок

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 09:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всецело и полностью согласен с выше приведённой полной развёрнутой расшифровкой Commodity bar codes (товырный штрих-код) и притензии юрий555 считаю безосновательными!
Uncle_Dima
Новичок

Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 12:03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladimir Lewin писал(а):
Всецело и полностью согласен с выше приведённой полной развёрнутой расшифровкой Commodity bar codes (товырный штрих-код) и притензии юрий555 считаю безосновательными!

Претензии (через "е", как учили в школе) Юрия к тому, что декларируют то, что страна-производитель указана для каждого товара, хотя бы в форме наклейки, а на деле эта информация не присутствует. И тут Юрия поддерживаю.
Юрий Челны
Новичок

Откуда (страна, город): Набережные Челны

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2016 20:36:15    Заголовок сообщения: качество китайского изготовления Ответить с цитатой

даже не возможно оценить! приобрел бур для перфоратора d6*50/110 Арт. 10902 штрих код 4607051002197 в количестве 2 шт. они "сгорели" не сделав и по три отверстия на глубину 35мм в стене - о стойкости речи нет. халтура. Купил буры другого производителя, в одинаковом ценовом диапазоне, одним в той же стене 50(ПЯТЬДЕСЯТ) отверстий. Вывод ни кому НЕ порекомендую изделия вашей фирмы. И регистрация у вас мутная!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Расходные материалы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: