Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миксер МЭ-2 1400Э и дрели-миксеры ДМЭ-850, ДМЭ-1050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinitsyn
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2012 17:25:46    Заголовок сообщения: Миксер МЭ-2 1400Э и дрели-миксеры ДМЭ-850, ДМЭ-1050 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться с выбором необходимого инструмента для приготовления шпаклёвочной смеси и клея для гипсокартона. Объём предполагаемых работ - это замес 6-8 мешков гипсовой смеси за всё время использования инструмента.
В связи с этим, никак не могу выбрать между просто миксером МЭ-2 1400Э и дрелями-миксерами ДМЭ-850, ДМЭ-1050.
В частности, не могу понять почему у дрели-миксера ДМЭ-850 крутящий момент выше, что в принципе, говорит в пользу использования данного инструмента именно как миксера для приготовления смеси и дальнейшего использования как простой дрели. Плюс и цена у неё ниже чем у двух других моделей.
В тоже время ДМЭ-1050 имеет более удобную, на мой взгляд эргономику, но почему-то меньший крутящий момент при большей мощности.
Модель миксера МЭ-2 представляется мне узкоспециализированной и как я понимаю после замеса необходимого мне количества смеси, миксер ляжет на полку и потом вряд ли будет использоваться. Хотелось бы понять, возможно ли использование указанных дрелей-миксеров для моих задач, чтобы потом использовать их в качестве простых дрелей или необходима покупка именно миксера модели МЭ-2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2012 09:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Как Вы, абсолютно справедливо предположили, для указанного объема работ, узкоспециализированный миксер моделей МЭ-2 не нужен. Тем более, что в дальнейшем, потребность в таком инструменте Вы не испытываете.
Следовательно, для Вас наиболее оптимальным решением, с последующей эксплуатацией инструмента в качестве мощной дрели, будет одна из моделей ДМЭ.
Из двух рассматриваемых моделей, ДМЭ-850, если можно так выразится, больше миксер чем дрель, а точнее компактный миксер в комплектацию которого включен сверлильный патрон, как опция. Конструкция редуктора этого инструмента, несколько отличается от модели ДМЭ-1050, отсюда значительно больший крутящий момент. Дополнительная рукоятка изготовлена в миксерном, широкозахватном исполнение, отсутствует реверс. Конструкция шпинделя этой модели, в изначальном исполнение завода, предусматривала прямую установку миксерных насадок с резьбой М14, а патрон устанавливался через специальный переходник. Для программы электроинструментов Энкор, по нашей рекомендации, шпиндель для ДМЭ-850 производится под сверлильный патрон, а миксерная насадка М14 одевается на шпиндель через переходник при снятом патроне (переходник входит в комплектацию). Таким образом, удалось избежать существенного биения патрона, при использовании ДМЭ-850 в качестве дрели.
ДМЭ-1050, это мощная дрель, с реверсом, переставными дополнительными рукоятками, большим патроном 16 мм. Эту дрель, так же, можно использовать как миксер, запаса мощности и крутящего момента ей хватит для перемешивания легких строительных смесей, клеев, шпатлевок. Миксерные насадки НЕХ можно фиксировать непосредственно в патроне, для насадок М14 в комплектации предусмотрен переходник, который при снятом патроне наворачивается по резьбе непосредственно на шпиндель инструмента.
Надеюсь, что помог Вам разобраться в различиях моделей ДМЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinitsyn
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 12:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Роман! Спасибо, что подтвердили мои догадки. Заказал дрель-миксер ДМЭ-850 и кучу всякой мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen