Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Корвет 407, проблемы
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey125
Новичок

Откуда (страна, город): Моск.обл

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 00:15:12    Заголовок сообщения: Корвет 407, проблемы Ответить с цитатой

Только что приобрел Корвет 407 в торговом доме "Варшавка 33" , провел все необходимые работы по подготовке станка. К токарной части пока претензий нет, а вот к фрезерной есть. После пяти минут рекомендованного прогона и порядка еще пяти минут работы в режиме очень легкого фрезерования ( фреза 6мм, снятие 0.1мм) появились призвуки в корпусе(постукивания). Если пробовать при выключенном питании проворачивать шпиндель рукой , то чувствуется неравномерная нагрузка. Что делать не знаю. Как я понимаю в Москве сервисного центва нет, а до Воронежа вести , так легче новый купить. Что господа с Корвета посоветуют, может решиться разобрать, а как насчет гарантии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey125
Новичок

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 20:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со стуком вроде разобрался, хотя причину не выявил, вобщем разобрал , собрал стук значительно уменьшился , а потом через час работы совсем заглох. Но есть новый вопрос: должен ли нагреваться шпиндель фрезера при холостой нагрузке до 60 градусов за 25 минут работы?
Макаров Сергей
Menedzher

Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 13:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Шпиндель вращается в подшипниках качения. При работе подшипник всегда греется. Это естественно. Тепло передается от подшипника шпинделю. В этом нет ничего страшного. Так и должно быть.
Sergey125
Новичок

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 20:05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Алексей Маслов
Новичок

Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 20:10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Чтобы не плодить темы напишу в этой.
Неделю назад я приобрёл, на Варшавке 33, станок Корвет 407, после доставки я, как и написано в инструкции, запустил токарную часть и она достаточно медленно но стабильно крутилась минуты 2, я проверил работу авто подачи и оставил его стоять на полете.
Сегодня я поднял его на стол и прикрутил, и выяснилось что двигатель токарной части не хочет крутится, тоесть вручную он спокойно прокручивается, а когда подаёшь на него напряжение, в левую сторону он еле вращается, в правую просто гудит и греется, все ремни сняты, назрузки на мотор нет.
С чем такое может быть связано, и как это можно исправить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Макаров Сергей
Menedzher

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013 06:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, добрый день.
Я советую Вам самому не влазить в станок, а отвезти его в сервис. Пусть специалисты посмотрят в чем там проблема.
Алексей Маслов
Новичок

Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013 11:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макаров Сергей писал(а):
Алексей, добрый день.
Я советую Вам самому не влазить в станок, а отвезти его в сервис. Пусть специалисты посмотрят в чем там проблема.

То есть проблема не популярная, и надо вызывать техника сервис цента,
а куда то его вести, особенно гарантыйный я точно не не буду, мне его доставка и подъём обошлись в 200 баксов и повторять это очень не хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Макаров Сергей
Menedzher

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013 12:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете связаться с центральным сервисным центром Корвет в Воронеже. Контакты есть на этом сайте.
БУРЯКОВ РОМАН АЛЕКСАНДРОВ
Новичок

Откуда (страна, город): МИЧУРИНСК

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 07:18:06    Заголовок сообщения: СТАНКИ КОРВЕТ 407 Ответить с цитатой

Я ХОЧУ КУПИТЬ КОРВЕТ 407. НО МЕНЯ ЕСТЬ ТАКОЙ ВОПРОС К ВАМ ПОЧЕМУ НА ФОТО СТАНКА ОН С ОДНОЙ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ. А В ПАСПОРТЕ ОН С ДРУГОЙ КОРОБКОЙ . И ЕСЛИ ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ 407 И 403 В ПЛАНЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ НАЧИНКИ И КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ. И КАКИЕ НОВЫЕ СТАНКИ ЭТОГО ТИПА НО БОЛЕЕ МОЩНЕЕ ИЛИ БОЛЕЕ НАДЕЖНЕЕ У ВАС ЕСТЬ ?
Макаров Сергей
Menedzher

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013 06:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
На станке Корвет407 коробка аналогична Корвет402. Корвет407 создан на основе Корвет402.
Более мощный станоков такого плана у нас нет.
Sergey125
Новичок

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 13:14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выше указанном станке в гитате шестерёнок некоторые шестерни стоят сдвинуто относительно друг друна не обеспечивая полное зацепление, каким образом это можно отрегулировать?

Положение шестерёнок в гитаре станка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  178.31 KB
 Просмотрено:  16009 раз(а)

Положение шестерёнок в гитаре станка.jpg

Белкин Алексей
Профи

Откуда (страна, город): воронеж

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 15:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте выполнить операции как показано на рисунке [/img]

116.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.51 KB
 Просмотрено:  15978 раз(а)

116.jpg

Sergey125
Новичок

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 18:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подвинуть кронштейн, то сдвинутся большие шестерни и зацепление станет еще меньше, а малая шестерня стоит на втулке совмещенной со шпонкой и закрепленной на валу при помощи штифта и тоже не двигается.
Sergey125
Новичок

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 18:38:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шайбы вообще ни на что не влияют.
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 13:06:51    Заголовок сообщения: Корвет-407 Ответить с цитатой

Уважаемый Sergey125!
Свяжитесь с нашим СЦ 4732-619-645.Наш мастер даст консультацию по регулировке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: