Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Станок Корвет 407

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goreccc777
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 16:47:47    Заголовок сообщения: Станок Корвет 407 Ответить с цитатой

Доброго времени суток граждане модераторы! хотелось бы излить своё мнение по поводу данного агрегата. начну с небольшого предисловия,я работаю в стороительно монтажной фирме,более месяца назад я убедил своего шефа приобрести токарный станок для нашего участка,в связи с его одобрением мой выбор пал на корвет 407,так как по габаритам,и тех параметрам представляет золотую середину для его размещения!!!В общем по приходу станка была куча позитивных эмоций,монтаж и закрепление станка так же не доставили проблем...
Но начиная с третьего дня эксплуатации начались мелкие неурядицы,первое что бросилось в глаза это отсутствие соосности от ведущей шестерни эл,мотора с первой ведомой шестернёй,так как зубчатый ремень съедает на глазах,второе меня немного прибило к земле,это то что в гитаре втулка соосности шестерён №120 и №127 селумино графитовая,в приципе как и остальные,в общем она рассыпалась на четвёртый день работы станка. Далее,клиновой ремень станка,вообще не укладывается в моём понимании, при положении ремня на шкивах A-C ,станок ещё худо бедно крутится,то при перестановке на шкивы В-С, станок тупо буксует,и это заметьте без включения самоходной подачи,и наконец меня сегодня повергло в ступор.....когда я попытался включить рычаг нарезания резьб,никакого сдвига не произшло,в итоге я разглядел что разделённая гайка резьбового хода уже не имеет резьбы!
В общем вывод,мой таков народ не надейтесь на отечественного производителя,как руки росли из тазо бедренного сустава так и продолжают расти!!!моя оценка данного произведения искуства -1 потому что пусть это деньги не мои а фирмы но всё равно я огорчён тем что я поверил что наши научились что то делать,люди жалейте свои деньги и лучше приобретите станок иностранного производства,что нибудь более надёжное,а не этот мусор!!! потому что его красная цена 7руб за кг,. на металлоломе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 07:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Я конечно удивлен, что в одном станке вскрылось столько недостатков. Отвезите его в ближайший сервисный центр. Все дефекты устранят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goreccc777
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 13:23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку,но помоему в сервисе заменят эти комплектующие на аналогичные и история повторится!!!в общем благодарен что хотя бы не проигнорировали сообщение,и осмелюсь дать небольшой совет,увольте людей которые проектировали данные механизмы,и утверждали качество материала на комплектующие запчасти станка,и поставьте толковых и понимающих людей на эти должности!мне самому неприятно давать такие отзывы,но я привык говорить правду!!!всего доброго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks27
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 5
Откуда (страна, город): Краснодар

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 23:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goreccc777, вы уж извините меня... Но я встану на защиту корвета. У самого в данный момент новенький корвет 403.
Начнем по порядку. Вы знаете что покупаете? Станок китайского производства! Да еще и в законсервированном виде! А это означает, что его надо грамотно расконсервировать, и так же грамотно отрегулировать и смазать. И только после этого начинать на нем работать. Насчет слизавшейся разрезной гайки... Она отлично работает. Надо только ее всего-навсего нормально отрегулировать. Чтоб она полностью смыкалась. А в вашем случае она не смыкалась полностью. Проскальзывала. От этого ее и съело. Несоосность осей шкивов - конструктивная особенность. Они кстати на самом деле соосны. Просто ось ведомой шестерни посажена на срезанную шайбу. Чтобы можно было простым поворотом оси отрегулировать данную передачу. Чтоб решень был ровно посередине шкивов. Увы. Этого вы явно не делали. Про то, что станок нормально не работает на 1800 об/мин подтверждаю. Ну что поделаешь, мотор реально слабенький. Причем, на моем станке ремень не проскальзывает. Но лично мне такие обороты не нужны. Хватает и 900.
По поводу смазки. Станок был разобран полностью. Вся консервационная смазка была полностью удалена. Коробку подач промыл в дизельном топливе, дабы полностью удалить то(это не смазка) что было там залито. Да еще с изрядным количеством стружки. Потом туда было залито трансмиссионное синтетическое масло. Им же были смазаны все точки смазки станка. Ну и в довесок, полная, можно сказать тотальная регулировка. После всего этого станок работает очень даже неплохо. И ничего не разваливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2012 11:54:08    Заголовок сообщения: Корвет-407 Ответить с цитатой

Уважаемый Goreccc777!
Если Вы столкнулись с необходимостью проведения регулировки станка (при транспортировке возможны изменения заводских регулировок) обратитесь в ближайший АСЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen