Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Газонокосилка электрическая TЭ-1000/35 вышла из строя.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Садовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hi_Fi
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): Таганрог

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2012 14:33:41    Заголовок сообщения: Газонокосилка электрическая TЭ-1000/35 вышла из строя. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Двадцать пять дней назад приобрел данный триммер. С пол часа консультировался в магазине у продавца и выбрал, как мне показалось, оптимальный, надежный вариант. Приехал домой. Прочитал инструкцию. Надел штаны, очки, закрытую обувь ну думаю, поработаем. Во дворе невысокая травка на кусочке земли размером с один квадратный метр. Включил, режет, красота.
Проходит, Внимание, 3 минуты! В углу одиноко стоял прутик малины. Подвожу триммер к нему, хрусть и пластмассовая катушка провернулась на валу. Я конечно все понимаю, но о какой надежности техники и самого крепления катушки можно говорить если устройство выходит из стоя после 3 минуты работы? Сразу приезжаю в магазин через 30 минут после покупки и выясняется, что сдать или обменять в течении 2 недель по закону триммер я не могу, т. к. вид ее уже бу (катушка поцарапана), гарантия, как сказано в инструкции, на катушку не распространяется, и самое главное пластмассовое крепление катушки такое, что его не возможно открутить никаким ключом, т. к. оно закручивается от руки. Продавец магазина "Топлинг" сказал: "Мы отправим триммер в ростов в сервисный центр и Вам его восстановят за пару дней." Вот уже скоро месяц кормят одними завтраками.
Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Заранее благодарен за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 09:49:00    Заголовок сообщения: Ремонт тримера. Ответить с цитатой

Уважаемый Hi_Fi!
Ваш тример поступил в Ростов 09.07.12. Ремонт будет выполнен в течении двух дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hi_Fi
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): Таганрог

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012 07:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Искренне надеюсь, что как Вы сказали: "Ремонт будет выполнен в течении двух дней".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hi_Fi
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): Таганрог

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 13:52:49    Заголовок сообщения: Re: Ремонт тримера. Ответить с цитатой

Игорь Иванников писал(а):
Уважаемый Hi_Fi!
Ваш тример поступил в Ростов 09.07.12. Ремонт будет выполнен в течении двух дней.

Как договаривались с продавцом пришел 13.07.12, опять одни сказки и удивленные глаза продавцов и администрации. Из за какого то копеечного триммера потерял море своего драгоценного времени и нервов. Их ответ: может к 16 починим как раз успеем за 45 суток, т к Вы его приобрели 9.06.2012. Уже бензина на 500р спалил катаясь через весь город в магазин. Трава уже выгорела давно, а мне все байки травят то продавец заболел, то на обеде, то подойдите завтра он уже ушел, то мы Вам перезвоним. Достало! Передал претезию. Жду 10 дней и в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2012 08:53:22    Заголовок сообщения: Ремонт тримера. Ответить с цитатой

Уважаемый Hi_Fi!
Ваш тример отремонтировали 13.07.12. Вопрос о доставке в Ваш город решайте с магазином. Ростов пытается решить вопрос о доставке на 17.07.12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hi_Fi
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): Таганрог

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2012 14:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то привезли в магазин починенный TЭ-1000/35. Пришел, говорю поменяйте на Энкор TЭ-1000/38 с моей доплатой, как было сказано в моей претензии. Мне нужен нож, металлическое крепление ножа и прямая штанга. Продавец говорит нет, в связи с тем, что триммер исправен и вид у него бу, вы не имеете на это право. Забирайте этот. Я говорю включите его при мне. Включают, леска забивается под катушку, которая уже изрядно люфтит так как она сделана из пластмассы, триммер клинит. Я начинаю истерически смеяться. Можно долго все это описывать.
В результате мы имеем следущее: Триммер у меня сейчас дома. При попытке подстричь траву выше 40 см, а травка за 1,5 месяца изрядно подросла, леска обламывается на катушке. То есть работаю так: 15 секунд режу, попадает травинка диаметром стебля более 5 мм, леска обломалась, 3 минуты разбираю катушку, вытаскиваю леску из катушки, закручиваю, 15 сек работаю и опять. А я все думал зачем сделали чтобы крепление катушки от руки раскручивалось ). Когда нервы закончились, взял лопату, срубил остатки травы, а триммер этот выкинул нафиг с глаз долой. Барахло! Карабин на ремне разогнулся, даже пружина в катушке и винт в ее креплении из черного металла. Что, рубль на оцинкованный не нашли?
Совет покупателям: Жадный платит дважды. Не делайте моей ошибки переплатите 600 р и покупайте с прямой штангой, ножом и редуктором на конце. Очень жаль, что в магазине продавец даже не намекнул мне об этом.
На этом разрешите откланяться. Всех благ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Повеквечных Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 22
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2012 10:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Hi_Fi.
Возможно Вы, при покупке триммера не в полном объеме предоставили продавцу информацию об участке и траве, которая там растет. Поэтому продавец и предложил Вам триммер, где в комплекте только леска (т.е. триммер выполнит нужный объем работу, а покупатель соответственно с экономит деньги). Мощности триммера хватит, чтобы косить и более жесткую траву (попадает травинка диаметром стебля более 5 мм, леска обломалась) большого диаметра, но вот леска естественно будет рваться (при кошении такой травы будет большой расход лески). Выход в такой ситуации один, вовремя косить траву и не запускать участок, тогда все будет в норме.
Поменять триммер Б/У, продавец тоже не в праве, т.к. у триммера нет товарного вида и соответственно товар невозможно в последствии продать.
Непонятно, почему Вы, после коски травы (3 минуты разбираю катушку, вытаскиваю леску из катушки, закручиваю) разбираете катушку? У данной косилки стоит катушка полуавтомат, т.е. при работе триммера нужно слегка ударить катушкой о поверхность земли и леска автоматически удлиняется (лишняя леска отрежется ножом, стоящим в кожухе). Эта информация прописана в паспорте на триммер: Пункт 8.2.7- Работа с триммером.
Разогнуть карабин (каленая сталь диаметром 4мм) для крепления ремня при правильной эксплуатации невозможно (вес триммера 5,2 кг), а так же учитывая, что на триммере пластиковое кольцо для крепления ремня.
Винт крепления не оцинкованный по той причине того, что триммер работает не в агрессивных средах, и соответственно нет смысла в нанесении на него покрытия, а соответственно удорожать конструкцию триммера.
Р.S. При покупке любого товара в любом магазине, необходимо продавцу отдела дать максимально полную информацию о той работе, которую предстоит сделать потенциальному покупателю. Только в этом случае можно будет избежать подобной неприятной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2013 16:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такой триммер с весны. карабин тоже разогнулся (кольца никакого нет), но это единственное нарекание. работой этой модели я доволен, стрижет даже жесткую траву. катушка сильно забивается старой высокой крапивой, приходится разбирать и чистить. но, собссно, для метровой травы триммер и НЕ предназначен. о покупке не жалею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2013 11:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго дня) подскажите, плз, возможно ли купить к этому тримерру (подойдет ли) катушка с ножом? или нижняя часть штанги (с редуктором и ножом) от 38 модели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2013 16:07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Катушки с пластиковыми ножами для триммеров Энкор не поставляются. Безусловно, существуют такие катушки, якобы оптимизированные под большинство моделей триммеров. Но мы этого не проверяли. В сервисном центре "Энкор" в Воронеже есть в продаже штанга в сборе с редуктором для ТЭ-1000-38, по желанию можете приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 08:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасибо) я уже задал вопрос продавцу в магазине, он любезно предупредил, что моя модель, не имея "плавного пуска", быстренько убьет гибкий вал (предположительно за счет тяжести ножа, и сопротивления редуктора). так что выбор за мной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 10:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электронные блоки плавного пуска для этих триммеров тоже есть в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 10:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про блок пп я забыл подумать)) а стоимость нижней штанги в сборе + блок плавного пуска сможете подсказать, или нужно ехать в сц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 11:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цены на этом же сайте, ссылка "Прайс-листы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матвей
Бывалый


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 11
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 03:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще выбросить и купить нормальный триммер,чем кататься по сервисам и чинить новую технику.
У меня бензиновый партнер Колибрик,ему уже годов этак 5 и до сих пор родная бабина.В дачный сезон кошу примерно 4 раза в месяц по 1,5-2 часа и все нормально
Мотоблок Хитачи,отработал тоже достойно кстати в Энкоре покупал,но из-за больной спины стало не удобно скоростя переключать...
Хочу от себя Вам посоветовать,покупайте себе только дорогой и хороший инструмент,который облегчит вам труд и не испортит нервы.Ведь в нашей стране люди не слишком богаты, что бы покупать дешевые вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Садовая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen