Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пергола своими руками!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Конкурс «Своими руками» 2012 для любителей!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пергола своими руками!
1
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
3
7%
 7%  [ 1 ]
4
23%
 23%  [ 3 ]
5
69%
 69%  [ 9 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Вулк
Профи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 298
Откуда (страна, город): с ул.Красная

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2012 12:47:57    Заголовок сообщения: Пергола своими руками! Ответить с цитатой

Пергола своими руками для отдыха !!!
Пергола размером 2.0х3.0м.

Материал для изготовления перголы:
-столбы 100x100мм - 3300мм - 4 шт;
-балки (продольные) 50x150мм - 4500мм - 4 шт;
-балки (поперечные) 40x100мм - 3000мм - 7 шт;
-рейка 40x40мм - 4000мм - 10 шт;
-болты (резьба) 12мм - 250мм - 8 шт;
-гайки с шайбами - 16 шт/
-шурупы по дереву.

Инструменты:
-электрорубанок «Энкор РЭ-780/82»
-электролобзик «Bosch PST 650»
-электродрель «Энкор ДЭ-500ЭР»
-шуроповёрт «Bosch PSR14»

Были подготовлены стойки, балки (продольные), балки (поперечные), рейки.



Монтаж стоек.



Форму окончаний балок можно придумать любую.



Полностью пергола собрана.
Добавил шпалеры и покрасил в белый цвет.
С двух сторон буду посажены красные вьющиеся розы. Будут установлены деревянные два кресла, диванчик и столик.



Пергола своими руками - готова!!! Надеюсь она Вам понравится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вулк
Профи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 298
Откуда (страна, город): с ул.Красная

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 13:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Будут установлены деревянные два кресла"

Вот и два кресла - Адирондак.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вулк
Профи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 298
Откуда (страна, город): с ул.Красная

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2012 17:45:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стиль дизайна интерьера Адирондак

Стиль Адирондак зародился в середине 19 столетия, когда развитие железнодорожного и автомобильного транспорта позволило богатым людям из Нью-Йорка, Ньюпорта, Бостона и других восточных городов проводить лето на курортах в горах, где воздух был чище и здоровее, а жизнь не такой беспокойной. Они начали приезжать в места дикой природы, такие как горы Адирондак.



Природная красота этих гор вдохновляла этих летних посетителей с известными именами, такими как Вандербилт, Пост и Рокфеллер. Они стали основывать свои «лагеря» – поместья в деревенском стиле- роскошные и изящные. Именно так и зародился стиль Адирондак.

История стиля Адирондак

Используя грубо обтесанные бревна и необработанный камень, архитекторы создавали здания с величественными сводчатыми потолками и огромными, каминами, обложенными камнем, которые были настолько большими, что в них можно было стоять. Вокруг особняка строились бревенчатые дома для гостей, которые были не менее роскошны. Дни проходили неспешно, а вечерами гости надевали пышные наряды и пиршествовали на банкете с большим количеством блюд, которые подавались в посуде из лучшего фарфора и серебра. Президенту Калвину Кулиджу настолько понравилось в этом регионе, что он даже перенес в Пайн-камп, одно из самых роскошных имений в регионе, свою летнюю резиденцию.

Мебель в стиле Адирондак

Особнякам из бревен требовалась подходящая мебель, которая бы дополняла дизайн. Местные ремесленники использовали материалы, на которые богат регион, – камни, бревна, ветки и корни, для создания простой деревенской мебели. Жители же Нью-Йорка начали использовать также тик, березу, кедр, гикори и дуб. Несмотря на то, что мебель выглядит очень просто, она, как правило, очень сложна в изготовлении. Искусный мозаичный дизайн превращал каждый элемент мебели в произведение искусства. Много предметов мебели сохранились и по наш день, и сейчас ими очень интересуются коллекционеры.

Самый известный предмет мебели Адирондак – это классический, низкий стул, возле которого, как правило, ставится подставка для ног. Эти стулья прекрасно смотрелись на большой лужайке или на крыльце дома. Кресла-качалки, которые делались из веток, корней и гикори, жители также очень часто ставили на крыльце и любили проводить в них время с хорошей книгой в летний знойный день.
Современные изготовители мебели добавили немного шутливости в дизайн стульев Адирондак. Они раскрасили их в яркие цвета и нарисовали на них узоры. Сейчас популярны стулья, раскрашенные вручную узорами с птицами и цветами, которые люди приобретают для того, чтобы поставить во дворе. Современные технологии позволили создать стулья Адирондак из пластика, которые подходят для любой погоды и климата.

Цвета природы

Палитра цветов стиля Адирондак олицетворяет дикую природу нью-йоркских гор. Бежевый и коричневый, темно-зеленый и рыжий – это те цвета, с которыми ассоциируется стиль Адирондак. Яркие акценты на таких аксессуарах как подушки, покрывала и произведения искусства вносили живости в комнаты. Нежные узоры, позаимствованные у природы, использовались на подушках, шторах и скатертях.

Аксессуары

Аксессуары в стиле Адирондак сочетают в себе функциональность и эстетичность. Тканые покрывала ярких цветов добавляли цвета и теплоты в дом. А плетеные корзинки могли использоваться по назначению, а могли просто быть расставлены по дому для красоты. Во времена популярности стиля Адирондак люди много времени проводили на свежем воздухе – катались на байдарках, рыбачили, играли в теннис. Фамильные портреты в рамках добавляли ощущение домашнего уюта и тепла. Огромные зеркала в грубых вытесанных рамках, которые вешались в домиках для гостей, также стали отличительной чертой стиля Адирондак.
Дома в этом стиле также часто дополнялись фольклорными мотивами. В оформлении часто использовались патриотичные красный, белый и голубой цвета. А реалистичные картины маслом с изображением природы, помогали внести красоту окружающей природы в дом. В начале 20 столетия только начала завоевывать популярность фотография, и во многих домах в стиле Адирондак стали появляться фотографии с изображением природы.

Стиль дизайна интерьера Адирондак – это отражение красоты природы и мастерства ремесленников. Мебель Адирондак очень прочна, удобна и красива. Создание интерьера в этом стиле требует максимум внимания к деталям. В комнате зачастую достаточно одного яркого акцента, который дополнит простую мебель и добавит в помещение живости, не перегружая его. Стиль Адирондак понравится почитателям традиционного американского кантри-стиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Конкурс «Своими руками» 2012 для любителей! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen