Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приклад
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Конкурс «Своими руками» 2012 для любителей!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

опрос
1
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
40%
 40%  [ 4 ]
5
60%
 60%  [ 6 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
ОлегСар
Мастер


Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 36
Откуда (страна, город): Саратов

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012 16:57:38    Заголовок сообщения: Приклад Ответить с цитатой

Использовались Корвет-31, Корвет-51
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём Матвеев
Menedzher


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 257
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2012 08:53:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпуклый контур задней части - пожелание заказчика? Мне как-то привычнее видеть эту часть вогнутой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VirusE
Профи


Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 153
Откуда (страна, город): Выкса Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2012 15:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО он не выпуклый а плоский (под резиновый затылок, чую будет черный затылок через белую проставку). Просто видимо снято широкоугольным объективом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегСар
Мастер


Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 36
Откуда (страна, город): Саратов

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2012 07:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вопрос про затыльник, то он действительно плоский, под деревянный затыльник. Если про гребень - тут под стрелка, можно было сделать и вогнутый после щеки, типа "монте-карло", но это дело вкуса. Вот исходный контур.



материал - орех
пропитка - льняное масло и тунговое масло (с тунговым переборщил)
Кроме энкоровских станков использовалось конечно еще куча инструмента, но это как то не по теме.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armstrong
Бывалый


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 21
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 09:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам бы, на мой взгляд в проф ветку надо перемещаться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегСар
Мастер


Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 36
Откуда (страна, город): Саратов

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 12:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "проф", лестно конечно, но не дорос. Хотя если модератор перенесет я согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 15:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы свою работу делали на продажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Armstrong
Бывалый


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 21
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 16:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый администратор, а какая разница на продажу человек делает, или нет? Поделки разные тоже можно продовать Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегСар
Мастер


Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 36
Откуда (страна, город): Саратов

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 19:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приклады на продажу я не делаю. Делаю для себя, а главное мне интересна форма с точки зрения соответствия пропорциям человека. Ну и пропорции приклада и ружья, красота без украшений.
Зная уровень работ мастеров, не могу причислить себя к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фокин Роман
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 8
Откуда (страна, город): Рязань

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 20:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил "хорошо" за отделку. Сам охотник, что такое приклад знаю. Недавно занимался реставрацией ружья, доставшегося от деда (и метал и дерево) немножко владею вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VirusE
Профи


Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 153
Откуда (страна, город): Выкса Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 23:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форма это нумер 2, нумер один в прикладе материал. Не так расположил волокна и лопнет. У меня мурка в пластике. Сделал приклад из сосны на пробу пера (не смейтесь знаю что материал неподходящий, но думал, что пропитаю его эпоксидкой и постоит), но он лопнул. Сейчас хочу сделать из фанеры (ну нет у меня даже березы, и купить негде, на лесопилку ездил там нет - одна сосна). Заготовка уже склеена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегСар
Мастер


Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 36
Откуда (страна, город): Саратов

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 07:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материал это конечно важно, но купить готовый заводской приклад - легко и не дорого. Вот только это будет приклад для "среднестатистического" - подойдет ли он вам? И какая разница из чего приклад, если будешь мазать? Так что форма - она важнее.
Насчет фанеры - можно делать, бери мебельную. Но все же лучше поискать нормальный брус бука, ореха, груша и т.д. Обычно продают в охотничьих магазинах или выпиши ч.з. интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VirusE
Профи


Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 153
Откуда (страна, город): Выкса Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 00:21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форма приклада подгоняется в ручную, и при стрельбе как бы она главное, но что бы сделать приклад наверное нужна неделя, а чтобы правильно подготовить материал - нужно гоооораздо больше времени. Кроме того от качества деревяшки зависит не только качество приклада, но и его вес. Подозреваю, что если взять недосушенный, потом баланс убежит. Внешний вид тоже от дерева зависит, может попасться брусочек с обалденным рисунком, его проявить и вид будет гораздо лучше чем простые паралельные волокна.
А размеры ложа для своей мурки взял отсюда http://forum.guns.ru/forum/24/208485.html.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегСар
Мастер


Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 36
Откуда (страна, город): Саратов

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 20:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Доска без формы - просто доска.
2 Подготовить материал - просто покупаю, цены от 900 руб и выше
По ссылке которая указана, рисунок ложи и таблицы средних размеров для среднестатистических стрелков. Рисунок таблицам не соответствует. Потому как таблицы для гладкоствола и стрельбы на вскидку, а на рисунке агрегат с оптикой. При оптическом прицеле линия прицеливания выше. Я бы посмотрел каталоги биотлонок, Аншуц например, думаю найдете более стильные формы.
Вообще эту работу выставил как пример применения часто ругаемой пилы Корвет-31. У меня она очень к месту пришлась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VirusE
Профи


Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 153
Откуда (страна, город): Выкса Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 21:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему ее ругают? просто поглядываю в ее сторону. У оптики линия выше, но у пневмы она вообще выше чем у охотничьих. Первое ложе делал под биатлонку - не понравилось. Щас наметил что-то такое

(ствол толстый так как накручен утяжелитель во всю длину) из оптики лучшее что есть в наличии это

(есть еще триSmile)
Умоляю простить за флудSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Конкурс «Своими руками» 2012 для любителей! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen