Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Корвет-432 20432

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bakiv
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 5
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 21:14:47    Заголовок сообщения: Корвет-432 20432 Ответить с цитатой

Добрый день! Купил станок отрезной по металлу, искал помощнее взял этот 2.2 квт. Сразу напрягло, коробка была открыта и вся грязная, но не суть, срочно нужен станок был.
Швелер 10ка, толщина 5мм не может отрезать. Тупо затыкается, купил дорогие диски, таже фигня, еле резал, дымок и запах, двигатель перегревается . Отрезал 5 кусков забил и болгаркой продолжил.
До этого мокита была 1.5квт проблем нет, диски блин лопались, но не затыкался. Купил блин отечественное, расстройство одно.

Так вот скажите честные люди, как качество данной продукции и эксплуатация именно этой модели? В понедельник поеду деньги назад требовать, но как вариант готов на чендж. Желание просто переругаться, все выходные болгаркой работать в цеху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 08:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Диск может клинить из-за слишком быстрой подачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakiv
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 5
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 12:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макаров Сергей писал(а):
Добрый день.
Диск может клинить из-за слишком быстрой подачи.

Сергей, нет. Подача не быстрая. Двигатель греется сильно, даже после резки мелочевки, 5 резок и двигатель перегрет. Повторюсь, макита 1.5 квт резала тоже самое легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 12:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Допустимая рабочая температура двигателя 70 град. Это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakiv
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 5
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 12:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, у меня проблема. Я хочу либо вернуть станок, либо обменять. Купил я его неделю назад, магазин ООО "МегаСтрой депо" http://www.wttrade.ru/ мягко говоря меня посылает. Станок мне нужен рабочий. Как мне быть? Похоже на обман какой-то. Покупал я на юр.лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 13:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вы делали покупку на юридическое лицо, то взаимоотношения продавца и покупателя определяются договором, который вы заключили при покупке. Мы никак не можем повлиять на "Мега Строй депо". Но в любом случае вы имеете право на бесплатное устранение заводского дефекта, если он присутствует. Наличие заводского дефекта определяет или авторизованный сервисный центр (перечень есть в инструкции по эксплуатации), или независимая экспертиза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanVRN
Профи


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 235
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2012 21:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakiv писал(а):
Сергей, у меня проблема. Я хочу либо вернуть станок, либо обменять. Купил я его неделю назад, магазин ООО "МегаСтрой депо" http://www.wttrade.ru/ мягко говоря меня посылает. Станок мне нужен рабочий. Как мне быть? Похоже на обман какой-то. Покупал я на юр.лицо.
согласен с вами ,вам должны заменить или отдать деньги ! но не должно оборудование сразу ломаться !
а если уж Энкор сделал свой сайт ,то нужно помогать форумчанам )
если по честному ,то станки Корвет даже на внешний вид не притягивают .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakiv
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 5
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 13:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomanVRN писал(а):
согласен с вами ,вам должны заменить или отдать деньги ! но не должно оборудование сразу ломаться !
а если уж Энкор сделал свой сайт ,то нужно помогать форумчанам )
если по честному ,то станки Корвет даже на внешний вид не притягивают .
Пироги такие, закон о защите прав потребителей не распространяется на взаимоотношения юр.лиц, соответственно если в магазине подсунули не исправный станок, что в моем случае, то это проблемы покупателя. Могу предположить только что "Мегастрой Депо" подсунули не исправный станок, возвращенный ранее физлицом.
Теперь я заказал Макиту, энкор отвезу в гарантию и закину в дальний угол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2012 14:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый bakiw. Не надо преувеличивать. Если Вам "подсунули неисправный станок", вы имеете право бесплатно его отремонтировать. Если станок "возвращен ранее физлицом", зачем вы его брали? Поверьте, на подобных станках невозможно скрыть следы работы. Искры тут же оставляют следы на краске. Этого не заметить НЕВОЗМОЖНО! Но если даже предположить, что станок вернул клиент по причине заводского дефекта, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО был бы отправлен в сервисный центр, а не на витрину или склад. Я Вам посоветовал бы сначала отвезти станок в сервисный центр или независимую экспертизу, а потом делать делать выводы о том, что вам "подсунули неисправный станок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakiv
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 5
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 14:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей. Не надо лукавить. Если мне продали новый станок, он должен работать, а не носиться теперь по Вашим гарантиям. Станок принимался на улице с машины на машину. И проверить я его не мог, мой промах, урок мне на будущее. Давайте я Вам привезу Ваш же станок без следов искр, и тогда вы мне вернете деньги?

И в заключение Вашей типичной позиции клиент "мудак", а я прав, скажу: Станок близко не соответствует указанным ТТХ, выводы эти я могу сделать и конечно же я свожу его в сервисный центр. Ну а о вашей "новой" продукции Корвет 432 и службе работы с клиентами, а также из общения с вами скажу так что Энкор или Рога и Копыта, или Вася за углом - отличий нет.

С уважением,
Иван.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 14:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый bakiv. Речь о возврате станка я не вел. Я писал о том, что если у станка есть заводской денфект, то вы имеете полное право на его устанение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen