Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фрезер Энкор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVA-48
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 21:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="AVA-48"]Большое спасибо! Я обязательно им напишу.
Претензию выставить не могу т.к. в ТТД на фрезер есть только основные - обороты. глубина, масса и т.д. Каким должен быть угол и допуск на него - НЕТ.
На огороде провожу реконструкцию строений, выбирал чтобы был удобный в работе и пенсия позволяла. Купил 04.01. , в магазине не обратил внимание, дома увидел, угол меняется в небольших пределах.
Остаётся во всем рабочем диапазоне перемещения гоовки. При таком угле сложно получить то, что написано на сайте.

На сайте Энкор написано - Установленная во фрезерную машину фреза образует прямой угол с опорным столом машины, что позволяет при фрезеровании получить кромку или торец строго перпендикулярные пласти.

10. 01. поменял на другую ФМЭ1800/12Э
На глаз отклонения невидно, дома собрал приспособление, установил в цанговый - отклонение от прямого около 2 градусов, если учесть, что сумма углов тр - ка > 180 (Лобачевский) - то в допуске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джузеппе
Бывалый


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 22:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые мысли после полугода эксплуатации. Работает это фрезер, как я и писал у меня в столе. Весьма и весьма доволен. Мощности хватает, даже с запасом, обороты держит нормально. Вобщем, машинка почти отличная. Почти, потому что во-первых подшипники полетели (ну про это я отписывался. Кстати у вас какой-то левый поставщик подшипников, потому что на фрезе 10534 у меня тоже лопнул. Видимо, что-то в консерватории надо менять Smile ).
Во-вторых маленькое окно в подошве - купил большую фрезу и не смог вставить - не влазит Sad. А как же например филенки я буду делать фигарейной фрезой?
Вот, так что подумайте как изменить конструкцию кнопки - нужен фиксатор. Пластину для стола сделать, думаю вообще несложно, раз я выпилил из оргстекла. Ну и неплохо наделать всяких приспособ - упоров, гребенок, вкладышей для фрез малого диаметра. Еще полезен упор в виде 2-х запятых, я такой у Router workshop видел - помогает при фрезеровке калевок на рейках. Вообще, оснастки крайне мало, все делают приспособы самостоятельно, а значит на этом вы могли бы заработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010 17:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джузеппе писал(а):
Вобщем, машинка почти отличная.

Доброго дня!

Спасибо за Ваш комментарий.
Поставщики подшипников на самом деле разные, и заводы производители фрез и фрезера никак не взаимосвязаны.
Ваши пожелания, касательно замены подшипников на фрезере, уже учтены. Поставщика подшипников поменяли, предварительно проведя испытания его продукции. Насколько мне известно, фрезерные машины с новыми подшипниками уже продаются (понимаю, что Вам от этого не легче, но ещё раз спасибо). Параллельно сменили поставщика подшипников для эксцентриковых машин и виброшлифмашинки.
По окну в подошве, в конце ноября подписан контракт на внесение изменений в конструкцию основания фрезера. Рабочее окно станет круглым, диаметр его составит 62 миллиметра. На 6 миллиметра уменьшится наибольший продольный размер плоскости самого основания. Я писал об этом намерении и причинах к нему приведших в начале ноября, договорённость с заводом достигнута, уже изготавливаются новые пресс-формы.
Другие Ваши пожелания, надеюсь, без внимания не останутся, но полностью их реализовать, возможно только в совершенно новом инструменте. Не первый год работаем над его созданием, несколько прототипов возвращены на различные доработки. К сожалению, сейчас не могу даже приблизительно назвать время появления нового инструмента в продаже, баланса между техзаданием и реальными образцами пока не достигнуто. Но, как говорится: дорогу осилит идущий. Работаем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джузеппе
Бывалый


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 12:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Роман, не могли бы Вы написать таблицу скоростей фрезера в зависимости от положения регулятора. А то в инструкции указано от 9 до 22 тыс. а сколько когда - не написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 15:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джузеппе писал(а):
Кстати, Роман, не могли бы Вы написать таблицу скоростей фрезера в зависимости от положения регулятора.


Доброго дня!

Опираясь на данные протоколов:
Значение регулятора 1 – 9171 об/мин
2 – 11782;
3 – 14533;
4 – 17267;
5 – 19347;
6 – 20523;
7 – 22090.
Попутно замечу, что возможны отклонения в пределах ±3%, от указанных значений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dani
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 08:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, Роман, а как снять подшипники на фрезере без съёмников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 11:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANI, специалисты сервисного центра не рекомендуют снимать подшипники без съемника. Вы можете повредить: с одной стороны -ламели, а с другой - конус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dani
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 20:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за съёмник надо использовать?; сервисных центров у нас нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вулк
Профи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 298
Откуда (страна, город): с ул.Красная

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 19:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Купил фрезер 17 февраля 2010г. Им пока не работал.Продавец уверил что всё в коробе есть.
Только сегодня открыл короб, чтоб разобраться и обнаружил- что есть не комплектность - нет -параллельного упора; штанги паралельного упора-2шт; одной цанги которая должна быть установлена в шпиндиле фрезера; гайки зажимной цанги.
Как быть в данной ситуации подскажите.
(магазин "ЭНКОР инструмент на Союзной" г.Курск, ул. Союзная, 10)
С уважением Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 10:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вулк писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Как быть в данной ситуации подскажите.

Владимир, доброго дня!

В ситуации разбираемся, но нужна Ваша помощь.
1. Инструмент в наших магазинах, перед продажей, проходит обязательную проверку в присутствии покупателя. Это обязательное правило для всех наших розничных подразделений. Помимо технического состояния, проверяется комплектация, после проверки, покупатель ставит свою подпись в паспорте инструмента.
Отметку о продаже и подпись с расшифровкой фамилии, ставит так же продавец, осуществляющий продажу.
Можете ли Вы, предоставить нам скан или фотографию страницы паспорта, с перечисленными выше нюансами оформления (страница, завершающая раздел «Гарантийные условия»).
2. Обращались ли Вы с этой проблемой непосредственно в магазин? Если да, когда и с кем общались?
3. Какая именно цанга, отсутствует?
Исходя из принципа, что покупатель всегда прав, мы постараемся до конца текущей недели решить Вашу проблему. Предположительно в субботу, 13 марта, сможете забрать недостающие комплектующие в магазине на Союзной. Сбросьте, пожалуйста, мне в личку, Ваш контактный телефон. Представители магазина известят Вас, как только получат комплектующие со склада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garikvar
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Россия

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 02:45:58    Заголовок сообщения: Фрезер Энкор Ответить с цитатой

там цанга заявлена только 12, а мне и 8 надо то же.
плюс он сильно огромный..
не то..

romanius, лифт есть в любом фрезере, только мне то лифт обратный нужен, т.к. фрезер будет жить вверх фрезой в столе, и тянуться чтоб выставить глубину - анрил.
--------------------

Кстати пользуясь случаем порекомендую Вам использовать отличный хостинг от Стрекхоста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вулк
Профи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 298
Откуда (страна, город): с ул.Красная

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 13:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!!!
Всё получил на фрезер, что обещали!!!
Большое спасибо Роману Лаптеву!!!!!

С уважением Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 15:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вулк писал(а):
Всё получил на фрезер

Доброго дня Владимир!

Работайте на здоровье!
Будут отзывы, наблюдения, рекомендации, - любые, - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OneFrom
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Краснодар

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 22:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Лаптев писал(а):


Поставщика подшипников поменяли, предварительно проведя испытания его продукции.


Просьба сообщить.
(а) Случай хруста или гудения подшибников и требуемая замена их считается гарантийным случаем?

(б) можно ли как то определить дату (хотя бы месяц) изготовления фрезера и как?
ЗЫ
Собираюсь брать фрезер, присматриваюсь и к Энкору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 15:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои извинения, ответ задержал.
а) Определение гарантийности/не гарантийности складывается из многих факторов. Но при условии, что инструмент не разбирался/не ремонтировался самостоятельно, нет внешних его повреждений и прочих признаков нарушений условий эксплуатации, хранения, транспортировки, - замену подшипников произведут по гарантии.
б) По серийному номеру: первые две цифры, - год выпуска, две вторые, - месяц, остальные номер в серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen