Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фрезер Энкор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 16:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sns1955
Здравствуйте.

Да, действительно, договоренность с заводом была достигнута в ноябре 2009 года, мало того, намерения были скреплены договором. Была изготовлена пресс-форма нового основания, но параллельно завод предложил сделать полностью новый инструмент, сославшись на то, что базовая модель и без того довольно популярна и внесение в её конструкцию изменений не оправдано, и может привести к потерям в сбыте на других рынках.
Вот такой витиеватый отказ в восточном стиле Confused Поскольку договор носил статус соглашения о намерениях, штрафные санкции в нем не предусматривались. Новая модель в очередной раз отправлена на доработку, параллельно ведутся работы по созданию новой мощной модели фрезера с еще одним предприятием. Процесс сам по себе не быстрый, дать какую-то обнадеживающую информацию по срокам появления новой модели в нашей программе, пока затрудняюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр3
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): г. Борисоглебск

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 21:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли на этот фрезер установить копировальные втулки или кольца? Хочется использовать фрезер не только в стол, но и для других целей, а штамповка из комплекта полная ерунда.
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 16:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр3
Штатная втулка только одна, та, что в комплекте. Другой вариант, довольно затратный, но если есть цель использовать именно эту машину с копировальными втулками, вполне оправданный. Набор копиров/втулок, - 10626 артикул Энкор. Потребуется самостоятельно изготовить базу, а использовать набор можно с любым фрезером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАПАША
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 2
Откуда (страна, город): Красный Луч

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 09:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день . Хочу внести свою лепту по поводу юзания агрегата Sturm ER1117 - он же почти полный близнец ЭНКОРА . Слава Богу не покупал ,а был получен за услугу. Судя по прочитаному - болячки одинаковы ,набор Сделай сам. Дата выпуска 2010 май.Подшипники заменил сразу- хруст. Аппарат подвергся разборе и переделке. Обрезаны штанги(выпрессовка не нужна) на 1см, что дало вылет цанги за подошву 7 мм (резинки убраны). Обрезаны пружины на 5 см,можно еще 1-1,5 но побоялся усадки .Обязательно снять фаску на обрезанных штангах - устраняется заедание в конце хода корзины.Ход - песня . Да . ЗАКЛЕИТЬ отверстия в штангах со стороны подошвы - иначе забъет опилками.Имелся люфт цанги - устранил намоткой 8 см фольги с чипсов ( в сумме 1,2мм на диаметр). Хочу попробовать колечко из Пепси.При сборке обратить внимание на контр - гайку нижнего подшипника - не перетянуть ( зажмет внутреннюю обойму).Если возникнет интерес , могу выложить фото требухи для общего развития - извечное желание , а как оно устроено ?Самое интересное наблюдение : имеется люфт головы ,но при фиксации становится почти в 0 (отклонение 0,02) на длине стержня в 5см от цанги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton1987
Бывалый


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 11
Откуда (страна, город): Курск

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2012 16:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Неделю назад купил фмэ-1200/8э (просо привык работать легкими Фрезерами, да и мощнее мне не нужен). На следующий день после покупки решил попробовать его в деле, нужно было снять пару миллиметров по шаблону копировальной фрезой с верхним подшипником, первое с чем столкнулся это не полное опускание Фрезера, т.е. подшипник находится выше чем шаблон, пришлось брать Фрезу с нижним подшипником, которыми мне не очень нравится работать. И буквально сразу под небольшой нагрузкой почувствовал запах горелой резины, выключил Фрезер и увидел дымок. Больше его не включал, вчера ездил в магазин чтоб поменять, но сказали что сервис не работает в субботу и воскресенье, поеду завтра. Скажите могут ли в сервисе сделать чтобы Фрезер опускался ниже, а то не удобно работать. И из-за чего он мог дымиться ? А в остальном понравился этот аппарат. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton1987
Бывалый


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 11
Откуда (страна, город): Курск

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2012 17:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня отвез Фрезер в сервис, через пару часов позвонили и сказали, что заводской брак, приходите берите новый, в нем и вылет Фрезы больше, т.е. с верхним подшипником можно работать или деньги заберите. Я взял новый, вечером или завтра буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джузеппе
Бывалый


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2012 22:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошел новым фрезером 2 паза 4х10 мм длиной метра 4 и завыл подшипник!!! съездил на каширский двор мне за 750 рублей (500+250 работа) заменили на нормальный японский с пылезащитой. Е-мое, из какого кала и пыли сделаны эти фрезера? неужели трудно сразу поставить нормальные подшипники, тем более что оптом они наверно еще дешевле стоят. Ну стоил бы он не 3000, а 3300, зато я сегодня закончил бы заказ. Кстати с предыдущим фрезером такая же проблема была. Заменил подшипники и 4 года бед не знал. За эти 4 года ничего не изменилось. Как было отверстие в базе маленькое, нормальную фрезу не поставишь, так и осталось, как были подшипники отстой, так и остались.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igus
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 20:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАПАША писал(а):
Обрезаны пружины на 5 см,можно еще 1-1,5 но побоялся усадки .
Подскажите как добраться до пружин. Фрезер ФМЭ-1800 Энкор. Уж очень тугие. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАПАША
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 2
Откуда (страна, город): Красный Луч

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 22:15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добраться до пружин можно только разобрав половину фрезера. Снять щетки, рукоятки ,открутить винты возле щеток и снимать верхнюю половину фрезера . На форуме Город Мастеров я выложил фото требухи Штурма , можете посмотреть . Путь -
Обзор моделей инструмента ТМ Sturm http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=149327&page=5 пост № 176. Я отрезал 5 см , но думаю можно больше , но лучше собрать и проверить . Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igus
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 16:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАПАША писал(а):
Добраться до пружин можно только разобрав половину фрезера.
Большое спасибо. С пружинами придётся потерпеть из-за гарантии. Тем более, что использовать буду в столе. Вопрос по фрезерованию в столешне фальца- узкой влощадки по периметру сквозного отверстия (под башмак фрезера) для крепления стальной (3мм)накладки на башмак. Роман привёл рекомендации по изготовлению стола, буду делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igus
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012 10:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Лаптев писал(а):
Увеличить ход корзины, можно.
А что, ход
50мм, это "ложка дёгтя"? Арт.№9203. Фреза пазовая прямая ПРОРЕЗНАЯ D19 х51мм хв. 12мм выступает на 15мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alvaro
Бывалый


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 10
Откуда (страна, город): Волгоград

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 08:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил 850ый фрезер. Нужен был легкий и с возможностью снятия двигателя. Всё бы ничего, но сейчас включил его на обкатку(снятым) - шейка машинки(там где передний?нижний?) подшипник - не на шутку разогрелась! За полминуты - рука с трудом терпит! Посторонних звуков нет. Возможно перетянут подшипник? Мне его в сервис везти или можно самому попытаться ослабить внутреннюю гайку на валу? Меня гарантии за самодеятельность не лишат? Не хочется через весь город в сервис пилить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 09:45:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alvaro писал(а):
...Мне его в сервис везти или можно самому попытаться ослабить внутреннюю гайку на валу? Меня гарантии за самодеятельность не лишат? ...

Работайте с удовольствием, а не ищите недостатков там, где их с очень большой вероятностью нет.
Гарантии за самодеятельность лишат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alvaro
Бывалый


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 10
Откуда (страна, город): Волгоград

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 09:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Лаптев писал(а):

Работайте с удовольствием, а не ищите недостатков там, где их с очень большой вероятностью нет.
Гарантии за самодеятельность лишат.

Где же вы углядели поиск недостатков? Я кажется недвусмысленно сказал что "всё ничего". И даже сей досадный факт посчитал недоразумением, раз уж собрался самостоятельно его устранить. Shocked
Не ищите нападок и наветов на вашу продукцию, там где их нет. Это у меня не единственный инструмент от Энкора - и то, что я приобрел именно ваш этот инструмент - наверное, факт говорящий сам за себя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 10:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alvaro
Да какие нападки и наветы, и уж тем более их поиск, там, где их нет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen