Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фрезер Энкор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blood
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Мценск

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 20:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Лаптев писал(а):
Роман Лаптев писал(а):
... необходимо избавиться от отбойников на штангах, да и гофру с них удалить не помешает...

Мои извинения.
Вариант с отбойниками тупиковый. Снять их можно, попросту срезав канцелярским ножом, но это ничего не решит. Помимо этого последние модификации ФМЭ-1800 идут без отбойников.
Чтобы увеличить вылет шпинделя, придется укорачивать штанги на планируемую величину вылета, что потребует практически полной разборки инструмента и выпрессовки штанг из платформы основания. Эта операция уменьшит полезный ход корзины, так что палка о двух концах.
Помимо этого, при снятой пластиковой накладке, торец гайки фиксации цанги, становится заподлицо с плоскостью основания без всяких доработок.


Здравствуйте... мог бы кто нить более подробно и пошагово рассказать как и что делать? Купил Фрезер Энкор ФМЭ-1800 ну и совсем маленький ход из заявленных 50 мм, опускается только на 20 мм.... 30 мм просто не понятно куда уходят(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2013 10:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, тему начали уже достаточно давно.. с тех пор не появилась ли в продаже монтажная пластина? (для установки фрезера в стол)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkhamster
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Ступино, МО

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2014 08:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил тоже дать обратную связь - купил в прошлом году модель 1800, в домашнюю мастерскую - десять минут поработал и вал заклинило - снимаю переднюю крышку, а там гайка на валу открутилась и в крышку упирается, затянул с фиксатором резьбы - все работает. Еще с новья боковая кнопочка что разблокирует нажатие основной подклинивала, а тут вообще не нажимается - разобрал а там винты в клемниках не затянуты и один выпал и под кнопку попал.
А так - работает.
Подскажите а проблема с жесткими пружинами никак не решилась? Вроде у-новых помягче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 09:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите а проблема с жесткими пружинами никак не решилась? Вроде у-новых помягче...
да, пружины в агрегате... мощные)) если не придерживать подошву, и снять с фиксации, то можно кого-нить подстрелить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Гад
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): СПб-Пушкин

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 13:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roverc писал(а):
Роман, тему начали уже достаточно давно.. с тех пор не появилась ли в продаже монтажная пластина? (для установки фрезера в стол)

И вряд ли появится - достаточно специфический продукт, который покупать без предварительных проверок нецелесообразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей7
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2014
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2014 09:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, прошу помощи...Разобрал фрезер для замены нижнего подшипника(отработал в общей сложности 30 минут Confused )....и заплутал в пружинах Smile Одна пружина длиная - вторая короткая. Интуиция подсказывает, что длиная пружина в более длиную стойку, ну а короткая соответственно в более короткую стойку...Подтвердите или опровергните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2014 12:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Вы совершенно правы. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей7
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2014
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2015 14:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу с опозданием-но лучше поздно чем никогда.Спасибо за ответ!В тот же день собрал-все работает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosed
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Moskow

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 19:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей7 писал(а):
Пишу с опозданием-но лучше поздно чем никогда.Спасибо за ответ!В тот же день собрал-все работает Very Happy

Так заработался что забыл отписаться? Very Happy Поздравляю с отличным приобретением! У самого такой же - доволен как слон. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей7
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2014
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2015 09:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем,да Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSA
Профи


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 146
Откуда (страна, город): Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2015 15:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

Недавно стал обладателем фрезера ФМЭ-1600/12Э. До этого у меня был 1800-й и я им вполне был доволен, но я его установил стационарно и понадобился еще один мобильный и мощный, так что есть с чем сравнивать. Брал именно эту модель, так как она теперь единственная от Энкор на 12-миллиметровые хвостовики.
Хоть я и не любитель критиковать, но новая модель гораздо хуже предыдущей. Mad Уж простите за прямоту, но кроме круглой подошвы и круглого крепления для копировального кольца больше порадоваться нечем. Да, есть еще фиксация кнопки, но она часто залипает и не только у меня.
Что стало хуже по сравнению с 1800м:

Про мощность я не говорю - для меня вполне такая достаточна.

1. Вместо двух цанг на 8 и 12 - одна на 12 и втулка на 8. Чтобы заменить фрезу с 8 миллиметровым хвостовиком приходится выкручивать полностью цангу, иначе не всегда ее можно нормально установить.
2. Револьверный ограничитель глубины на 3 положения находится так близко к стойкам, что пришлось один винт полностью удалить, иначе невозможно до упора опустить фрезу - корпус упирается в винт.
3. Цанга не доходит до подошвы миллиметров на 8-9, а значит эти миллиметры уменьшают длину фрезы. Чтобы опустить фрезу в самый низ надо приложить очень серьезное усилие, особенно во время работы инструмента. Плавно поднять или опустить фрезу практически невозможно. Очень тяжело настроить фрезу с верхним подшипником.
4. Параллельный упор - это особый случай. Мало того что направляющий короткие, так еще и диаметром 12 мм. Все приспособы с других аппаратов не подходят. Микрорегулировки делать - целый ребус. Накладок в комплекте нет. Циркуля тоже.
5. Особо порадовала шкала регулировки глубины фрезерования. Малого, что по ней сложно ориентироваться, так как риска и шкала расположены с большим зазором и приходится целик сильно выворачивать к шкале. Самое интересное, что шкала в дюймах. Shocked Very Happy - это вообще подарок судьбы. Другой шкалы просто нет. Не проверял в каких единицах микрорегулировки, их очень плохо видно, особенно если шкала покрывается пылью.
6. Адаптер для пылесоса сразу снял. Во-первых он очень маленького диаметра и сразу засорился, а во-вторых он черный и непрозрачный и чего фрезеруешь просто не видно. Это хорошо только по прямой или шаблону и то я обычно контролирую процесс.

Вот такие мои впечатления.
В принципе работать им можно и для тех целей, что я его использую он вполне годен, но использовать его как универсальный инструмент не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eremite
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Борисоглебск

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 16:04:10    Заголовок сообщения: Фрезер Энкор ФМЭ 850 Ответить с цитатой

Цанги от какого фрезера, продающегося на американском рынке, подходят к Энкор ФМЭ 850? Накопилось уже много фрез с хвостовиком на 1/4 дюйма, а с полным набором цанг у меня только 2-х киловаттный Hitachi. На амазоне и али большой выбор цанг, но надо знать от чего подходит.

Решил проблему с другого конца - заказал втулку разрезную 8/6,35 CMT 799.064.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSA
Профи


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 146
Откуда (страна, город): Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2016 11:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти повторяю предыдущий вопрос.

Есть фрезер ФМЭ-850/8Э. Нужны цанги под фрезы 3.175 и 4мм.
Можно ли такие купить?
Нигде не нашел тип цанги на этот аппарат или у них нет стандарта?

В крайнем случае возможно ли приобрести у Вас переходные втулки с 6мм на те же 3.175 и 4мм?

В Китае точно втулки есть и я заказывал, так что, Eremite, это как крайний вариант, но отдельная цанга удобнее. Тем более, что с разрезной втулкой у меня был неприятный опыт, когда при заклинивании фрезы ее вырвало из цанги вместе со втулкой, правда на хвостовике 3.175. Втулка была с 6мм на 3.175мм. Втулка порвалась на две части, фреза естественно сломалась. Теперь ищу цангу.
Возможно, что была плохая втулка, CMT должна быть лучше, но моих размеров я не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glaz
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2017 16:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="GSA"]Почти повторяю предыдущий вопрос.

Есть фрезер ФМЭ-850/8Э. Нужны цанги под фрезы 3.175 и 4мм.
Можно ли такие купить?
[/quote]

Видал тут, по идее и фрезер там похожий, только без цветов энкора и дороже:

https://purelogic.ru/shop/instrument_i_osnastka_dlya_stankov/instrument_i_osnastka_dlya_shpindelej/cangi_gajki_i_wetki_kress1/

".. Подходит для многих аналогичных шпинделей китайского производства."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen