Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Культиватор ЭНКОР - сломалась ручка газа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Садовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garik_31RU
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): Губкин

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012 20:23:40    Заголовок сообщения: Культиватор ЭНКОР - сломалась ручка газа Ответить с цитатой

Купил мотокультиватор в Губкинском "ЭНКОРЕ" в мае этого года. Повелся на обещанную гарантию в трое большую чем у конкурентов (но и цена минимум на 3-4 т.р. выше).
Поработал на участке всего два выходных, на следующие выходные радость от покупки прошла - пластмассовая ручка привода дроссельной заслонки развалилась пополам. Одна часть висела на тросике, вторая валялась на полу. Естественно что всю неделю в гараже никого не было, и сломать ее никто не мог - все дело в качестве пластика.
Я обратился по месту приобретения, но тот же менеджер, который в красках мне описывал преимущества данного агрегата, и трехлетней гарантии на него, ответил что это случай не гарантийный. Ручку придется заказывать отдельно, и стоит она 300р. Обрадовало лишь то, что теперь они делают их металлическими. Он записал мой телефон, и сказал, что как только запчасть придет - он мне перезвонит.
Прошел месяц, я думал что про меня забыли. Но там ответили что ручка еще не пришла. Потом я стал надоедать им каждую неделю. Меня кормили обещаниями что привезут, но когда не известно. Вот уже прошло четыре месяца, а воз там же...
Естественно что культиватором все это время я пользоваться не мог. Но всему приходит конец, в т.ч. и терпению. Хоть мне было заявлено что случай не гарантийный, но в руководстве пользователя написано что гарантия не распространяется на ремни и тросики, а про ручку вообще ничего не сказано. Более того, все это идет в разрез с законом "О защите прав потребителя"(статья 18 ), и этот случай становится вполне даже гарантийным, т.к. я не пользуюсь им уже больше месяца.
В ближайшее время собираюсь обратиться в общество по защите прав потребителей с целью грамотного составления искового заявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2012 13:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Это случай гарантийный. На складе ручки дыли и есть. Можете ли вы сказать в каком магазине вы покупали культиватор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik_31RU
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): Губкин

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2012 19:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал в Губкине:
http://www.enkor.ru/?i=where&city=6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2012 06:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Мы свяжимся с этим магазином и урегулируем вашу проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik_31RU
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): Губкин

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2012 21:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы ее урегулировать. Мирным путем. Но товарищи из Губкинского "Энкора" вынуждают идти на крайние меры.
Очень надеюсь на Вашу помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2012 06:49:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Наши менеджеры созванивались с магазином. Они подтвердили бесплатную замену ручки. Обращайтесь в магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik_31RU
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): Губкин

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2012 22:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК!
Спасибо Сергей Вам огромное! Завтра-послезавтра заеду в магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Садовая техника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen