Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двигатель пилы Корвет-35

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alvaro
Бывалый


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 10
Откуда (страна, город): Волгоград

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2014 02:07:42    Заголовок сообщения: Двигатель пилы Корвет-35 Ответить с цитатой

У свежекупленной ленточки К-35 греется двигатель. Совсем вхолостую. Со скинутым ремнём. За 7 минут холостого хода до 70гр.С. на корпусе. После отключения температура вырастает ещё, видимо из-за тепловой инерции.
Со словами господина Иванникова знаком -
Цитата:
По ГОСТ Р МЭК 1029-1-94 для обмоток по классу «В» превышение температуры не должно превышать 98 град.С, для корпуса превышение температуры не должно превышать 60 град.С при температуре окружающей среды 25 град.С.
Рабочая температура корпуса двигателя может достигать 70-80 градусов что не является браком эл.мотора.

Но совсем не понимаю, что может служить причиной нагрева работающего вхолостую асинхронного двигателя при температуре окружающей среды ~ +15C. Можно ли получить немного информации о конструктиве и расчётных параметрах этого двигателя(как понимаю там есть тормоз - т.к. вал вращается от руки очень туго). 70 кг станка везти в сервис- очень нерадостная перспектива. Уточню - станок в работе небыл вовсе. Спасибо....

PS. Замерил потребляемый движком ток - цэшка советского производства Ц4315, с пределом измерения 2,5 ампера - зашкаливает. И это при работающем совсем вхолостую двигателе!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alvaro
Бывалый


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 10
Откуда (страна, город): Волгоград

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2014 11:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа Энкоровцы! Мне может кто-нибудь ответить? Я пилу для работы брал, а не для развлечения на форумах! Мне следует сейчас убить движок и потом полтора месяца воевать с сервисом? Просто сообщите параметры двигателя и я за свой счет попытаюсь его либо отремонтировать, либо новый куплю. Если сильный нагрев работающего вхолостую движка - норма, то и это я хотел бы услышать. У меня работа стоИт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2014 13:32:56    Заголовок сообщения: Корвет 35 Ответить с цитатой

Добрый день уважаемый Alvaro!
Нагрев асинхронного двигателя на Вашем станке не является дефектом.
В Вашем городе есть АСЦ (ООО Славяне, ул Козловская Д.22А тел. 94-52-49; 21-91-91). Если Вы сомневаетесь в качестве двигателя - обратитесь в сервис. Можете сдать на диагностику только двигатель.
Мы запросим на заводе изготовителе информацию о расчетных параметрах и Вам сообщим дополнительно.
На станки серии Корвет действует безусловная гарантия. Любой дефект в первый год эксплуатации (кроме мех.повреждения) устраняется без оплаты клиентом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alvaro
Бывалый


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 10
Откуда (страна, город): Волгоград

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2014 13:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь(простите отчества не знаю). Разрешите мне снять и разобрать двигатель. За возможный ущерб причинённый в процессе снятия и разбора - отвечаю сам. У меня ощущение, что тормоз не разблокируется... если проблема в комплектующих двигателя- я ведь смогу у вас их купить? Ей-богу не хочу никаких тяжб, хочу только рабочий инструмент..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2014 13:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Alvaro!
Сообщите зав.№ станка, дату продажи.
Вы можете разобрать двигатель. Если понадобятся комплектующие - поможем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alvaro
Бывалый


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 10
Откуда (страна, город): Волгоград

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2014 14:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станок номер 13080022035 , продан интернет магазином "Бригадир" товарный чек N49 От 13 февраля 2014г. ООО "Виват-опт" юр.адрес г.Волгоград, ул Лавренева д 21.
контакты -http://tool34.ru/contacts/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen