Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отголосок викторианской эпохи

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Конкурс «Своими руками» 2014 для любителей!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Викторианские часы
1.
0%
 0%  [ 0 ]
2.
0%
 0%  [ 0 ]
3.
0%
 0%  [ 0 ]
4.
0%
 0%  [ 0 ]
5.
100%
 100%  [ 5 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
Putnik
Профи


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 96
Откуда (страна, город): Майкоп

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2014 18:35:37    Заголовок сообщения: Отголосок викторианской эпохи Ответить с цитатой

Часы постепенно уходят из нашей жизни. Первыми ушли карманные часы, как символ 20 века. Потом стали уходить напольные, настенные, каминные. Наступает очередь наручных. Пока еще остаются электронные, но и они перекочевывают в телефоны, планшеты и даже в игровые приставки. А ведь когда-то часы были не просто полезными гаджетами, показывающими время, но и элементом декора, показывающим принадлежность хозяев к определенному сословия. Их обрамляли деревом, металлом, украшали драгоценными камнями. Особенно этим отличалось время царствования королевы Виктории (вторая половина 19 века), отсюда и название "викторианская эпоха".
Как-то наткнулся на изображения вещей, выпиленных из дерева итальянскими мастерами во второй половине 19 века. Я был поражен, какие сложные и красивые вещи делались в то время. Очень захотелось сделать что-нибудь подобное. Ясно, что самому нарисовать такое было невозможно, поэтому стал искать в инете, и нашел. Нашел схему викторианских часов.
Сначала испугало количество деталей (более 40) и сложность работы. Но тут главное было начать, а потом остановиться уже стало невозможно. И вот спустя почти месяц все детали были выпилены и зашкурены. Сборка заняла еще два дня и день на окраску перламутровым акрилом. И наконец часы встали на место во всей своей красе.


Детали часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VirusE
Профи


Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 153
Откуда (страна, город): Выкса Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2014 19:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс, увы я свои даже начать не успел. Только рисовать начинаю (не хочу по чертежам, хочу свое). Кстати по ходу журнальчики одни и те же листаемSmile
По крайней мере рамка циферблата похожа, только там еще внутри цифры должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил
Профи


Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 108
Откуда (страна, город): Щигры

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2014 19:37:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво очень!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Putnik
Профи


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 96
Откуда (страна, город): Майкоп

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2014 19:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу циферблата, изначально он не относился к этим часам, а.был взят от других. Он состоит из двух частей: катинки с цифрами и накладки, выпиленной из 3х миллимитровой фанеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VirusE
Профи


Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 153
Откуда (страна, город): Выкса Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2014 21:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про накладку и говорю, в двух журналах такую видел, и сам делать такую хочу - только там еще цифры выпиливаются (во внутреннем кольце).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSA
Профи


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 146
Откуда (страна, город): Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2014 16:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень круто. Это же сколько мелкой работы! Мне бы Ваши нервы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Putnik
Профи


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 96
Откуда (страна, город): Майкоп

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2014 19:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, терпения и нервов потребовалось много. Но одна проблема оказалась для меня неразрешимой, это сфоткать правильно. Как я не старался, сколько источников света не использовал, все-равно не получалось, чтобы все плоскости были одного цвета. Видимо это особенность краски (акриловая эмаль перламутровый жемчуг) менять цвет в зависимости от угла обзора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSA
Профи


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 146
Откуда (страна, город): Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2014 22:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто помогает рассеяный свет. Например светить через кальку.
Есть вариант светить отраженным светом - серебристый зонт или вообще в стену светильник развернуть.
Можно поставить как отражатель просто лист белой бумаги или натянуть белую ткань.
Прямое освещение увеличивает контрасность и поэтому изменение света.
А у Вас еще и сильно ажурное изделие- много затененных мест.
Еще больше проблем при применении вспышки, особенно если она одна.
Я сам не большой профессионал и тоже со светом есть проблемы. Например не могу снять свой аквариум, чтобы рыбы четко и без бликов от стекла. Яркий свет дает блики, а при рассеяном нужна большая выдержка, но рыбам не объяснить, чтобы они замерли.
У Вас изделие неподвижно - желаю успехов в экспериментах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VirusE
Профи


Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 153
Откуда (страна, город): Выкса Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 17:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фото кажется, что две вспышки (тени на заднем плане и на корпусе). Изломов много, тут только равномерное освещение со всех сторон. Для однородного освещения нужен белый куб (каркас обтянутый со всех сторон белой тканью)и источники света со всех сторон. Тут может быть и ИМХО. Я то же малость снимаюSmile
Но зачем все грани одним освещение не совсем понял - сольется все, объем пропадет. Имхо тут бы большой софт с фронта (можно поставить лист ватмана и на него пыхнуть через рассеиватель), небольшой источник контрового света (сзади) и свет на фон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Putnik
Профи


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 96
Откуда (страна, город): Майкоп

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 18:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспышку никогда не использую. В данном случае использовались три источника света: один спереди и чуть сверху, а два других по бокам. Цветовая температура ламп 7200 К. Для других объектов этого освещения всегда хватало. Здесь видимо проблема не в освещении, а в особенности акриловой перламутровой краски отражать свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вулк
Профи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 298
Откуда (страна, город): с ул.Красная

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 21:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже с фото, чтобы сделать фото проблемы с освещением (это когда дома снимаешь) и кружишься Very Happy

Желаем всем отличных работ и отличных снимков!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rustoffee
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 2
Откуда (страна, город): Краснодар

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2014 19:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающая работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Конкурс «Своими руками» 2014 для любителей! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen