Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Садовый диван-качалка

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Конкурс «Своими руками» 2014 для любителей!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Голосуем, не стесняемся )))
1
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
16%
 16%  [ 1 ]
5
83%
 83%  [ 5 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
Witaliy23
Мастер


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 25
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 21:24:55    Заголовок сообщения: Садовый диван-качалка Ответить с цитатой

Специально для конкурса решил сделать диван-качалку, как описано в журнале "wood мастер" №3 за 2013 год.
В работе применял инструмент Корвет21, Корвет15м, лобзик ЛЭ600\60 (подаренный за участие в прошлом конкурсе) и шуруповер энкор (не помню марку). Все подробности изготовления можно прочитать в журнале.
И вот, что получилось.



DSC_0949.JPG
 Описание:
 Размер файла:  179.83 KB
 Просмотрено:  16276 раз(а)

DSC_0949.JPG



DSC_0950.JPG
 Описание:
 Размер файла:  189.78 KB
 Просмотрено:  16276 раз(а)

DSC_0950.JPG



DSC_0958.JPG
 Описание:
 Размер файла:  192.97 KB
 Просмотрено:  16276 раз(а)

DSC_0958.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Witaliy23
Мастер


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 25
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 21:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще фото


DSC_0960.JPG
 Описание:
 Размер файла:  199.13 KB
 Просмотрено:  16270 раз(а)

DSC_0960.JPG



DSC_0959.JPG
 Описание:
 Размер файла:  185.48 KB
 Просмотрено:  16270 раз(а)

DSC_0959.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSA
Профи


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 146
Откуда (страна, город): Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2014 14:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея неплохая.
По стилю - много элементов Адирондак, представленных на изделиях уважаемого Вулка в прошлогоднем конкурсе (форма крепления перил, доски на спинке, выгнутая реечная сидушка - эргономика делает приятное впечатление.
Смущает ряд головок обычных саморезов. Стиль Адирондак такое крепление не отрицает, но я не разу не видел крашеных изделий. Везде натуральное дерево плюс лаки, пропитки. Особенно глаз режет отверстия на перилах. Перед покраской можно в крайнем случае зашпаклевать было. Я перила крепил снизу и дополнительно на шканты.
В остальном сделано добротно, лишь бы краска под действием солнца и дождей не начала трескаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Witaliy23
Мастер


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 25
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2014 14:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый GSA, ты заводишь разговор а каких то стилях, копаешься в мелочах и при этом считаешь себя любителем?! Ты читал журнал?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSA
Профи


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 146
Откуда (страна, город): Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2014 15:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Witaliy23. Я даже не пытался кого-то критиковать, а высказал собственное мнение, как и всегда обращаю внимание на мнение других. Хвалебные речи не указывают на ошибки и не позволяют расти. Для этого и конкурс, чтобы увидеть что и как делают другие люди и услышать их оценку.

По поводу стилей - этот стиль описан в предыдущем конкурсе. Он мне очень понравился и я даже повторил одно кресло. Когда его делал изучал дополнительную литературу и считаю, что могу про это говорить.
Я действительно любитель, так как все что делаю, только для себя и родственников абсолютно безвозмездно, но это не запрещает мне получать информацию из литературы и интернета.
Журнал по мотивам статьи которого сделано данное изделие я НЕ читал и честно говоря не вижу в этом криминала. Я высказываю что мне понравилось, а что не очень в данном и конкретном случае.

Никого не хотел обидеть своим мнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2014 16:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть тот номер журнала. Диван выполнен точно, даже краска по-мойму один-в-один. Человек данный диванчик делал для себя, поэтому сам решал: будут ли его смущать торчащие головки саморезов, или нет (меня саморезы тоже не смущают), другое дело краска- лично мне не нравится такое оформление. Но у меня и совершенно другие задумки по общему оформлению участка- мне нравится естественная структура дерева. а если кому-то в интерьер вписывается яркая, веселая, желто-зеленая мебель, то почему бы и нет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Witaliy23
Мастер


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 25
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2014 17:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я планирую сделать все мебель из той серии. Дерево для диванчика использовал - остатки, обрезки, некоторые бруски пришлось даже склеивать и естественно не о каком лаке не могло быть и речи, только краска. Да и суть поделки заключалась в том, что бы сделать максимально приближенно к тому, что представлено в журнале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSA
Профи


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 146
Откуда (страна, город): Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2014 17:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел и прочитал указанный журнал. Действительно все сделано абсолютно точно со статьей, но все равно считаю, что это мебель (а не шезлонг) со всеми вытекающими... На титульной странице статьи есть еще два изделия. Вот они уже точный Адирондак. Причем тут "духи северных лесов" непонятно. Родина стиля - Америка. Кстати очень удобные кресла, правда за столом в них сидеть не совсем удобно, больше подходят использовать как шезлонг для созерцания или возле бассейна.
Кстати, спасибо за журнал. Про него сегодня только узнал. Есть много чего интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2014 08:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GSA, Вы кудай-то углубляетесь.. это ж конкурс для любителей очумелых ручек)) хотя, многие работы тут выполняют явно профессионально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Конкурс «Своими руками» 2014 для любителей! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen