Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стол и табуреточки с лапками

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Работы любителей 2015
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стол и табуретки с лапками
1
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
5
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0

Автор Сообщение
sergei_gms
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 9
Откуда (страна, город): ст.Прочноокопская

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2015 21:49:43    Заголовок сообщения: Стол и табуреточки с лапками Ответить с цитатой

Как то увидел я в интернете табуреточку с кривыми ножками, подумал - "лапок не хватает" и сделал я табуреточку с лапками, увидав у меня ее знакомый тут же попросил ему сделать стол с такими же табуреточками. Вот процесс создания чего я и заснял в подробностях. На прошлый конкурс я опоздал, поэтому решил выложить эту работу сейчас.

Как обычно, после всех расчетов, пилим материал.


Для лучшей склейки сидушек для табуреток и столешницы выбирал "гребенкой" пазы (в дальнейшем я прекратил это делать т.к. столярный клей и так очень хорошо склеивает доску).


Затем склеил заготовки попарно, стянув, конечно, струбцинами (струбцины сам делал)


Пока все склеивается, отрейсмусовал и разметил "ноги" и "лапы". Для этого я сначала сделал фанерные шаблоны, на фото их нет.


Лобзиком выпилил ноги, лапки и проножки, для стола и табуреток. На этом фото видна собранная столешница и готовые сидушки для табуреток.


Края всех деталей, а так же крышек табуреток и столешницы скруглил 10мм. фрезой.
На проножках сделал срезы под 45 градусов. Сейчас я это делаю на торцовой пиле "Корвет-4" - что намного удобнее и точнее.


Затем сборка...






После всего этого, я покрыл стол и табуретки морилкой "клен" и два слоя лака, ну и вот что получилось:



_________________
Старайся делать хорошо, плохо - само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Работы любителей 2015 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen