Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Адаптер-удлинитель АК1835

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> АккуМастер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДонцовС
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 9
Откуда (страна, город): г.Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2016 09:04:56    Заголовок сообщения: Адаптер-удлинитель АК1835 Ответить с цитатой

Адаптер с сумкой для пояса довольно таки хорошая идея для снижения веса шуруповёрта,особенно это полезно для работ на высотах или в труднодоступных местах.Сумочка на пояс может служить и как утеплитель для акомы в холодных помещениях или на улице.
Планировалось использовать как на фото в в сумке,но провод такой жёсткий,что не то что акому за собой тянет но и сумку вместе с владельцем поднимает(( Замена провода на помягче особо не помогла,постоянно закручивался и за что нибудь цеплялся. Вобщем не прижился этот адаптер,поэтому при помощи саморезиков и эпоксидки слегка расширил линейку акумастер, добавив в неё пылесос Макумастер.[/b]



100_6175.JPG
 Описание:
 Размер файла:  113.89 KB
 Просмотрено:  16920 раз(а)

100_6175.JPG



100_6225.JPG
 Описание:
 Размер файла:  78.66 KB
 Просмотрено:  16920 раз(а)

100_6225.JPG



100_6186.JPG
 Описание:
 Размер файла:  141.54 KB
 Просмотрено:  16920 раз(а)

100_6186.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандро
Бывалый


Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 24
Откуда (страна, город): с урала

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2016 20:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда купил адаптер попробовав с шуруповертом тоже не понравилось. Думал приклеить к риобевскому рубанку. Пришло лето и опробовал этот адаптер с триммером передумал его портить. Все таки АКБ 4 А.ч лучше на поясе чем в руках с триммером на весу держать. Для триммера по личному опыту считаю вещь хорошая. Применять ещё куда нибудь этот адаптер не вижу смысла.
А кто на морозе работает инструментом у аккумастер есть Ni-Cd акб. Разнообразие выбора у этой линейки отличное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2016 17:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адаптер на самом деле хорош при большом объеме типовой работы, но далеко не со всеми инструментами. Там где большая нагрузка на кисти рук, работа монотонная и при этом нет необходимости в постоянных перенастройках, выручает. Наблюдение не теоретическое, основанное, так сказать на личном опыте. Прошлой весной монтировал забор из профлиста у себя на участке, заодно тогда же решил собственноручно жёстко потестить АКМ1805 (на тот момент ещё прототип). Метраж не очень большой, 54 метра в две жилы, из "соратников" только супруга. Шли изначально выставляя листы, фиксировали, наживляли прогонами метров по шесть. Потом супруга отпускалась в огород, а я уже серийно крепил окончательно. При не самом лёгком инструменте в паре с аккумулятором 3,0 А*ч и всего двух переменных уровнях крепления (с перепадом по высоте между ними около метра), с адаптером получалось работать веселее и задорнее.
Ещё адаптер пригодился, при постройке времянки (каркасник 6х3 с небольшой верандой 2х2 метра) когда очень много пришлось крутить шурупов крепя OSB, опять же с адаптером большей частью, особенно потолочные листы.
С другой стороны, при сборке самого каркаса привязка к адаптеру скорее мешала, но там в процессе делалось много переустановок и приходилось шуруповерт постоянно откладывать в сторону выставляя и подгоняя детали. С пилой АКМ1830 адаптер так же не прижился у меня, появление болтающегося провода в визуальном рабочем пространстве больше напрягало чем помогало, да и пила это все же тот инструмент который как правило всегда находится на опоре распиливаемой заготовки. Наличие доп провода скрадывало все преимущества очень компактной и за счёт полной автономности, подвижной пилы.
Так что адаптер, это аксессуар, опция, где-то удобная, где-то не актуальная. Мы считаем, что есть в программе и хорошо, кому-то пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2016 17:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же к слову, про пылесос. Есть рабочий прототип полностью с нашими батарейками адаптированный, после отпуска фото выложу (может и выкладывал уже). Очень добротно исполнен, но в серию пока не запустили, ценник не очень вписывается в реалии нашего рынка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДонцовС
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 9
Откуда (страна, город): г.Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2016 09:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман,я не против адаптера,идея просто класс,где она не нужна,но где то очень выручит. Ещё один прикуплю адаптер,нужен,но опять же для переделки.
Но так или иначе провод ни какой(( очень жёсткий.

Про пылесос.
Есть рабочий прототип полностью с нашими батарейками адаптированный
Ключевая фраза вот эта - но в серию пока не запустили,
и вот эта- ценник не очень вписывается в реалии нашего рынка
Если бы у макиты были адекватные цены на аки,ну или хотя бы вечные за эти деньги и зарядка цветомузакальная размером не с чемодан,то я бы не ковырялся с адаптером для аков энкоровских(( купил бы макиту в комплекте
Или по другому- если бы энкоровцы додумались в линейку поставить одноимённый и адекватный по стоимости пылесос,то я бы макиту не брал бы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2016 10:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДонцовС писал(а):
Роман,я не против адаптера...

Я так и понял, просто немного дополнил ваш опыт своим. К слову ваша идея по адаптации сторонних инструментов к нашим аккумуляторам по своему интересна и познавательна, спасибо.
ДонцовС писал(а):
Но так или иначе провод ни какой(( очень жёсткий.

Ничего не могу возразить, во многом это действительно так, старались сделать этот аксессуар максимально недорогим. Хотя даже в этой жесткости, лично для себя я нашел дополнительный плюс. В относительно жестком проводе есть, если так можно выразится, эффект памяти. То есть в регулирование длины провода выполненного в виде спирали возможно заранее установить его удобную для каждой конкретной операции длину и не отвлекаться каждый раз на растягивание витков пусть и мягкой (в идеале) "пружины". Опять же, всё сугубо применительно к рутинным, однотипным и монотонным видам работ. Если выполняемая работа разнообразна и насыщена большой вариабельностью движений, мягкий провод безусловно удобнее и практичней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2016 10:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему, но как бы обещал фото пока не состоявшегося пылесоса.


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  70.82 KB
 Просмотрено:  16718 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВиРус
Новичок


Зарегистрирован: 29.12.2016
Сообщения: 6
Откуда (страна, город): Казань

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2016 11:08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Ригби тушка пылика за 1500 рублей. Будет ли ваш пылик гулять в э их рамках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o_k_
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2017
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Омск

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2017 10:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имею 3 инструмента серии, пока всем доволен, может потому, что редко пользую, но летом буду использовать активнее ) Адаптер планирую применть для подключения внешнего источника питания от сети 220В. Планируется ли подобное устройство в линейке АккуМастер? Также интересен ваш пылесос, какие у него технические характеристики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> АккуМастер Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen