Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комплекты AccuMaster

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> АккуМастер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TS128
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2016 13:26:48    Заголовок сообщения: Комплекты AccuMaster Ответить с цитатой

Тот факт, что появились комплекты инструмента AccuMaster конечно радует. Но комплекты пока получились не очень интересными.

Вот например я считаю очень удачным своим приобретением аккумуляторный перфоратор Энкор ПА-14,4ЭР/10Л. И не столько потому, что он продавался по "старой" цене как остатки продукции, снятой с производства. Вариант AccuMaster АКМ1816 - я тоже рассматривал, и даже сам факт наличия почти копии инструмента в линейке AccuMaster указывал мне на то, что скорее всего Энкор ПА-14,4ЭР/10Л был удачной моделью. Среди недостатков Энкор ПА-14,4ЭР/10Л можно назвать только два:
1. Аккумуляторы на 14,4V - всё же в теории слабее, чем 18V, тем более если ёмкость 18V аккумуляторов равна или больше;
2. Аккумуляторы, инструмент и зарядное устройство Энкор ПА-14,4ЭР/10Л не совместимы с AccuMaster.

У AccuMaster АКМ1816 недостатки для меня оказались более существенные:
1. НЕТ КЕЙСА.
2. НЕТ комплекта из перфоратора, ДВУХ аккумуляторов и быстрого и лёгкого зарядного устройства.
3. Полный комплект БЕЗ КЕЙСА более чем в два раза дороже ПА-14,4ЭР/10Л.

Был бы комплект в кейсе с зарядником и двумя аккумуляторами - разницу в стоимости в 2 раза можно было бы списать на курс доллара. Но покупать худший комплект за те же деньги в пересчёте на новые цены - неприемлемо!

Те комплекты, что сейчас есть на сайте укомплектованы почему-то ОДНИМ аккумулятором. Считаю, что ОДИН аккумулятор в комплекте уместен только для предельно дешёвого инструмента, созданного для распродажи. Если хотите продавать комплекты в таком формате - укомплектуйте их NI-CD аккумуляторами.

Комплект ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО АК1831NI+LI + 2 шт. АККУМУЛЯТОР АК1821-1,5NI + СУМКА АК0080 + инструмент выглядит более выиграшно, чем один ЛИТИЕВЫЙ аккумулятор + "унылое" зарядное устройство.
А вообще очень не хватает КЕЙСОВ!

Например набор Sparky GUR 10.8Li HD + BR2 10,8Li HD - гораздо интереснее купить чем набор КОМПЛЕКТ АКК1896 (ВИНТОВЕРТ АКМ1810 + НАБОР) + ШУРУПОВЕРТ АКК. АКМ1802. Потому что у Sparky есть КЕЙС в комплекте и ДВА аккумулятора, ну и два инструмента, а аккумуляторы 10,8V во многом вытесняют NI-CD прежде всего своей компактностью.

Уже не первый год я рассматриваю возможность приобретения инструмента марки AccuMaster, но всякий раз вынужден отказаться в пользу инструмента других марок.
Так было с аккумулятороной УШМ - у АКМ1825 нет кейса, сумка это не кейс, диски в сумке легко поломать, нет аккумуляторов в комплекте, нет зарядного устройства, а цена если брать всё по отдельности не радует.
Так было с тангенциальным винтовертом - биты в сумке хранить плохо, кейса нет и т.д.
Так было с мощным шуруповёртом с патроном на 13
Так было и с аккумуляторным перфоратором Энкор, о котором я писал выше.
Ну и так далее.

Совместимость аккумуляторов интересна сама по себе, но повод экономии на количестве аккумуляторов из этого сомнительный.

Часто удобно взять два шуруповёрта и другой инструмент, и каждый с комплектом аккумуляторов. А совместимость аккумуляторов это то чего не хватает для полного комфорта. Одному из инструментов может потребоваться 2 или 3 или 4 аккумулятора, а другой инструмент обойдётся и одним или одним на двоих аккумулятором, если например одним инструментом сверлить или пилить а другим только завинчивать или заусеницы снимать.

Отсутствие кейса сильно ухудшает удобство транспортировки и хранения инструмента. Кейсы можно штабилировать, и укладывать максимально компактно, сумка этого не обеспечивает. В кейсе гораздо легче проверить комплектацию чтобы ничего не забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> АккуМастер Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen