Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шкатулка - купюрница с выжиганием

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Работы любителей 2016
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Купюрница с выжиганием
1
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
5
100%
 100%  [ 1 ]
Всего голосов : 1

Автор Сообщение
Putnik
Профи


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 96
Откуда (страна, город): Майкоп

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 11:34:25    Заголовок сообщения: Шкатулка - купюрница с выжиганием Ответить с цитатой

Не так давно увлекся выжиганием по дереву. Купил даже два прибора для выжигания. Один в виде паяльника, а другой классический - с нихромовым пером. Потренировался на фанерках, вроде бы что-то получается. Решил попробовать так оформить шкатулку.
Естественно, шкатулка должна быть с секретом, не сложным, простеньким, ведь главный упор здесь должен быть на оформлении. Решил делать из липы, так как на ней лучше всего выжигается (по крайней мере, для меня). Остановился на форме пенала. Запорное устройство для крышки связано со слайдером на задней стенке. Устройство достаточно простое, его будет видно на одном из фото.
Напилил на "ленточке" из липового бруска планок, склеил щиты. Напилил из них детали, профрезеровал пазы для крышки, склеил коробку. Изготовил заднюю стенку со слайдером и запором.Все собрал. Размер шкатулки - пенала получился: длина 230 мм, ширина 95 мм, высота 65 мм. Размер подходящий для использования ее в качестве купюрницы.
Самое трудное оказалось подобрать рисунок. Хотелось не совсем простое, но и не очень сложное. И в тоже время, достаточно интересное. Потратил на это не один день. Наконец остановился на одном, максимально близко подходяшим под мою идею. Перенес его на шкатулку и принялся за выжигание. Думал, что на это уйдет много времени, но оказалось, что уложился в 6 часов.
Для закрепления выженного рисунка использовал лак "Цапон". Его почти не видно на дереве, только чуть-чуть притемнил древесину. Не люблю я блестящие лаки на дереве.
Вот результат:


Всем удачи и новых идей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Работы любителей 2016 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen