Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доска-мальберт для ребенка.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Работы любителей 2016
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Доска-мальберт для ребенка.
1
50%
 50%  [ 1 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
5
50%
 50%  [ 1 ]
Всего голосов : 2

Автор Сообщение
Pawwel
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2016
Сообщения: 2
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2016 23:28:19    Заголовок сообщения: Доска-мальберт для ребенка. Ответить с цитатой

Доска-мальберт для ребенка.

Проект полностью выполнен инструментом из серии ЭНКОР ACCUMASTER.

Делаю различные игровые и развизвивающие деревянные "конструкции" для ребенка немногим менее года, и могу признаться - процесс разработки и изготовления увлек меня сильнее
чем "Танки" и футбол. Тренажерный комплекс, игровой домик, качели, бизиборд, Попрыгушка и несколько предметов поменьше уже радуют малышку. А в планах еще
множество прикольных вещей для ребенка и оригинальных предметов в квартиру.
Первоначально у меня был только старый шуруповерт, остальные инструменты приходилось "отдалживать", что было крайне неудобно... Стал подбирать инструмент -надежный, с
доступной ценой и желательно "мобильный", поскольку придется работать в квартире, гараже, на даче и в деревне. Поиски были долгими, но их результат оказался очень хорошим.
Я нашел инструмент Энкор Accumaster, и купил дрель-шуруповерт, лобзик, шлифовальную машинку ну и аккум с подзарядкой из этой серии.
Доска представленная на конкурс, стала первым, что я сделал своим новым инструментом. И за небольшое время пользования Аккумастером,я убедился в суперудобстве инструментов
на "Одном" аккуме.
Цель проекта. Создать оригинальную доску для рисования мелками и на бумаге в рулоне (из магазина), с возможностью трансформации в стол (парту) и изменения высоты стола (по мере роста ребенка).
Задача. Сделать оригинальнный дизайн. Добиться заводского (фабричного) качества изготовления в чем мне очень поможет шлифмашина Аккумастер. Использовать доступные
материалы и инструменты. Отсутствие острых углов для безопасности ребенка.
Материалы. Фанера 15 мм. 1/3 листа; фанера 8 мм. остаток листа размером 40-60 см;,балончик с черной краской (матовой);стяжка шуруповая - 14 шт.; штанга с резьбой и 2 гайки к ней.

Столешница 15мм. имеет две горизонтальные прорези в ширину рулона бумаги. Рулон крепиться на тыльной стороне стола на штанте. Через верхнюю прорезь бумага будет поступать на столешницу, а нижняя прорезь надежно фиксирует "холст" и уводит бумагу обратно под стол (изрисованная бумага-отрывается). Площадь между прорезями окрашена в черный, для рисования мелками (если закончится бумагаSmile).
С обратной стороны перпендикулярно к столешнице на стяжки крепяться две вертикальные детали, имеющие полукруглый выступ, выполняющий роль поворотного шарнира, между этими деталями крепится штанга с бумагой.
Нижние ножки стола выполнены из толстой фанеры. Они соединяются со столешницей четырьмя деталями из 8-ми мм.фанеры. В деталяж ножек просверленны соосные отверстия под
стяжки, позволяющие изменять угол наклона стола и его высоту. Восемь мебельных шурупов стягивающих детали ножек стола надо укоротить.
Уделил внимание деталям, покрасил стяжки на столешнице в цвета Российского Триколора, и нарисовал тонкими линиями ленточку в цветах флага России на правой ножке, пусть будет патриотично!
[/url]
Доска удалась, рисуем практически каждый день. Разукрашена мелками еще до полной сборки. На праздники можно писать поздравления на доске, создавая хорошее настроение![/url]
Работать инструментом ACCUMASTER интерресно и удобно. А для меня он просто незаменим.
Замечу один пробел,-очень мало обзоров от владельцев инструмента Accumaster на Ютюбе. Хочу сам запилить ролики, но лучше делать сразу по 4-5 инструментам, чем
только по тремSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Работы любителей 2016 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen