Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МФЭ 400 Э
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ал-р
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2014 17:05:36    Заголовок сообщения: МФЭ 400 Э Ответить с цитатой

Здравствуйте,
приобрел я МФЭ 400Э. Очень приличный аппарат, я его сравнивал с 200 ватным, 400 выигрывает. Работает (пока) справно, но:
до какой температуры может нагреваться редуктор? Спросил продавца - не знает, есть ли внутри смазка - не знает....Говорит, сломается, есть гарантия Sad. Сам не лезь .....
Если знаете ответы на мои вопросы - буду очень признателен.
У меня редуктор греется градусов, может до 50-60, это меня как-то настораживает Smile
С уважением,
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anat78
Профи


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 164
Откуда (страна, город): Серов

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2014 17:03:09    Заголовок сообщения: Re: МФЭ 400 Э Ответить с цитатой

Ал-р писал(а):

У меня редуктор греется градусов, может до 50-60, это меня как-то настораживает Smile
нормальная рабочая температура, не волнуйтесь, смазка внутри есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloom80
Мастер


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 38
Откуда (страна, город): Курск

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2014 18:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю небольшой отзыв по резаку.
1. Дерево пилит. Не быстро, но там где не подлезть хватает и этого. Купил с набором пилок ЭНКОР 10 шт (других у нас и нет). Думал попробовать, что и как. Из всех пилок нормально пилят только HSS 32,5; 20 и 10 мм с мелким зубом симметричной формы. У HCS 34 мм форма зубьев какой-то японский зуб - длинные и тонкие. Дерево пилят плохо. Сегментные HSS пилки имеют такую же форму зуба как HSS 32,5, но пилят вообще никак.
2. Редуктор особо не греется, работал на улице при +10, - чуть теплый,. На холостом ходу работает тихо. Кнопка включения работает мягко, удобная.
3. Провод оказался ПЛАСТМАССОВЫМ, хотя в описании указано ОБРЕЗИНЕННЫЙ. У меня это первый энкоровский инструмент с таким шнуром. Мелочь, но неприятно, особенно сейчас работать на улице. Может начали как и Интерскол "экономить на спичках"?
4. Еще слабое место - крепление насадок. Поскольку насадка колеблется, крепление на резьбе способно раскручиваться (в отличие от остальных инструментов - УШМ, пила), несмотря на специальную пружинящую шайбу. Поэтому затягивать винт крепления насадок нужно достаточно сильно, но осторожно, чтобы не сорвать. Если не дотянуть - раскрутится при работе и разобьются отверстия для крепления на насадке. К тому же высота штифтов на фланце, на которые одевается насадка, маленькая, меньше толщины насадки и отверстия разбиваются достаточно легко. Так у меня получилось с подошвой для шлифлистов. Поэтому есть риск либо сорвать резьбу на винте, либо разбить отверстия в насадке. Соответственно, лишний раз снимать насадку не хочется, а в кейс с насадкой не вмещается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloom80
Мастер


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 38
Откуда (страна, город): Курск

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2014 20:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В комплектации МФЭ-400 был комплект щеток, но они без токоподводящего провода, одни графитные стержни. Вопрос. Там действительно такие щетки или просто положили что было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anat78
Профи


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 164
Откуда (страна, город): Серов

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2014 23:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щетка должна быть с гибким проводом и наконечником на конце для подключения , пружина стоит сразу на щеткодержателе
тут все видно



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 17:20:11    Заголовок сообщения: Re: МФЭ 400 Э Ответить с цитатой

Ал-р писал(а):
Здравствуйте,
приобрел я МФЭ 400Э. Очень приличный аппарат, я его сравнивал с 200 ватным, 400 выигрывает. Работает (пока) справно, но:
до какой температуры может нагреваться редуктор? Спросил продавца - не знает, есть ли внутри смазка - не знает....Говорит, сломается, есть гарантия Sad. Сам не лезь .....
Если знаете ответы на мои вопросы - буду очень признателен.
У меня редуктор греется градусов, может до 50-60, это меня как-то настораживает Smile
С уважением,
Александр

а в чем именно выигрывает 400ый перед 200ым? у меня 200ый- я им очень доволен, задачи свои выполняет на 5+. что может 400ый, и не может 200ый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloom80
Мастер


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 38
Откуда (страна, город): Курск

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 19:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anat78 писал(а):
Щетка должна быть с гибким проводом и наконечником на конце для подключения

Спасибо. Понятно. Значит просто положили, что было. Просто самому некогда было разбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anat78
Профи


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 164
Откуда (страна, город): Серов

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2014 14:34:52    Заголовок сообщения: Re: МФЭ 400 Э Ответить с цитатой

Roverc писал(а):

а в чем именно выигрывает 400ый перед 200ым? у меня 200ый- я им очень доволен, задачи свои выполняет на 5+. что может 400ый, и не может 200ый?

Во первых это мощность 400 и 260 разница есть, нагрев при работе двигателя уменьшился.
Уменьшилась вибрация, но это из-за увеличившегося веса резака.
Во вторых сделали нормальный ползунковый выключатель, на МФЭ-260 очень неудобный был
Резак МФЭ-400 идет в кейсе а не в коробке как 260, как никак удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2014 10:27:26    Заголовок сообщения: Re: МФЭ 400 Э Ответить с цитатой

Anat78 писал(а):
Roverc писал(а):

а в чем именно выигрывает 400ый перед 200ым? у меня 200ый- я им очень доволен, задачи свои выполняет на 5+. что может 400ый, и не может 200ый?

Во первых это мощность 400 и 260 разница есть, нагрев при работе двигателя уменьшился.
Уменьшилась вибрация, но это из-за увеличившегося веса резака.
Во вторых сделали нормальный ползунковый выключатель, на МФЭ-260 очень неудобный был
Резак МФЭ-400 идет в кейсе а не в коробке как 260, как никак удобнее

Мощности вроде хватает мне, нагревал я свой резак до состояния "теплого", хотя пилил... изо всех сил)) вот уменьшение вибрации- дело полезное! а выключатель на 200ом мне, кстати, нравится. Стало быть ничего особенного я не потерял, купив мЕньшего брата)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2014 10:30:14    Заголовок сообщения: Re: МФЭ 400 Э Ответить с цитатой

Anat78 писал(а):
Roverc писал(а):

а в чем именно выигрывает 400ый перед 200ым? у меня 200ый- я им очень доволен, задачи свои выполняет на 5+. что может 400ый, и не может 200ый?

Во первых это мощность 400 и 260 разница есть, нагрев при работе двигателя уменьшился.
Уменьшилась вибрация, но это из-за увеличившегося веса резака.
Во вторых сделали нормальный ползунковый выключатель, на МФЭ-260 очень неудобный был
Резак МФЭ-400 идет в кейсе а не в коробке как 260, как никак удобнее

Мощности вроде хватает мне, нагревал я свой резак до состояния "теплого", хотя пилил... изо всех сил)) вот уменьшение вибрации- дело полезное! а выключатель на 200ом мне, кстати, нравится. Стало быть ничего особенного я не потерял, купив мЕньшего брата)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anat78
Профи


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 164
Откуда (страна, город): Серов

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2014 13:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемодан забыли, хотя наверно и так купили к нему что-то за 300 р
А в остальном конечно ничего не потеряли, особенно если очень нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2014 09:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чемодан не забыл, все инструменты стоят пока на полочках без кейсов. на 300рэ купил оснастки))) у меня ремонт полным ходом, поэтому все инструменты используются достаточно активно- в чемоданах пока нет надобности.
зы: вчера вечером специально проверял на перегрев- тарахтел резаком, пока не надоело самому. не нагревается он! так, чуть теплый..
а вот дрель (энкоровская) с новья нагревалась, вернее корпус редуктора. через пару месяцев эксплуатации рассыпался подшипник наверное- патрон стал болтаться. Так что думаю, что нагрев инструмента без перегрузок- не совсем нормальное явление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ал-р
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Подмосковье

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2014 15:17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roverc писал(а):
пока не надоело самому. не нагревается он! так, чуть теплый..
а вот дрель (энкоровская) с новья нагревалась, вернее корпус редуктора. через пару месяцев эксплуатации рассыпался подшипник наверное- патрон стал болтаться. Так что думаю, что нагрев инструмента без перегрузок- не совсем нормальное явление

Патрон, он позже болтаться стал, наверняка. А наиболее вероятная причина - подшипник был сухой, без набивки. имею печальный опыт на 2-х инструментах. Кетай - он такой Sad
Да - а на предмет отличий 400 от 200-го - скорость резания повыше,
со всем остальным согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unipack
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2016 10:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не получилось разъединить якорь и редуктор САБЖа. Кто ни будь разбирал? Подскажите пож. как это сделать.

Кстати щетки без проводков..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unipack
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2016 17:09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Игорю Иванникову и Вячеславу Рябых за быстрые и исчерпывающие ответы. Успехов Вам и Энкору!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen