Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы клиентов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Дюжаков
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 7
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 00:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Имел "удовольствие" владеть пылесосом "Корвет 363". Остался не доволен им полностью. Хочу сразу сказать, что я не профессионал. И покупал его для капитального ремонта квартиры. Сразу после покупки обратил внимание на громкость работы мотора и на то, что пылесос очень хорошо греется, он выл как будто вот-вот сгорит. На первый день использования сломались места крепления корзины фильтра складчатого. Причём пластмасса в этих местах отваливалась слоями, что говорит о некачественном материале. Естественно, в сервисном центре сказали, что ремонт платный. И это учитывая, что на Корвет распространяется так называемая "Безусловная гарантия", которая подразумевает ремонт по любой причине выхода из строя за исключением повреждения деталей корпуса. ИМХО, корзина фильтра к деталям корпуса не относится. Кстати говоря, у бытовых моющих пылесосов Rowenta и даже LG эта корзина сделана из пластика более толстого сечения и имеет три замка крепления к корпусу (у Корвета их два). Причём, в бытовых пылесосах на корзину не одевается складчатый фильтр, который увеличивает нагрузку на корзину. На мой взгляд корзина сломалась от раздувания мешка, который как на рычаг давил на сам фильтр складчатый, что и привело к поломке корзины. А после замены корзины она вообще стала отваливаться от корпуса без поломки мест крепления. Под действием давления мешком на фильтр, фильтр (а фильтр никак не крепится ни к корпусу ни к корзине, он просто плотно одевается на корзину) спадает с корзины и рвёт бумажный мешок, и вся пыль проходит через мотор. Судя по чертежам, мотор использует всасываемый воздух и для собственного охлаждения, а в упомянутых уже мной бытовых пылесосах мотор вращает крыльчатку (она используется для всасывания пыли), отсеки крыльчатки и мотора герметично изолированы друг от друга, и у мотора есть отдельный приток воздуха для охлаждения. Через какое-то время сломался мотор (упали обороты), после ремонта (замена мотора) пылесос стал работать значительно тише. Ну для сравнения, когда он был новый, он заглушал бороздодел, после ремонта всё стало наоборот. Особо хочу отметить качество бумажных мешков. Цена, конечно, у них привлекательная относительно других брендов, но рвутся они в любой момент в любом месте и независимо от заполненности. Очень большое количество разрывов было по швам склейки. В итоге, за десять месяцев как я им владел, пылесос был пять раз в ремонте (2 ремонта продолжались более 30 дней каждый), и это при том, что я самостоятельно ремонтировал им свою же квартиру, т.е. не работал им по 8 часов в смену каждый день. Не тянет это изделие на профессиональный пылесос. В конце концов удалось вернуть пылесос в магазин. Вместо него купил KRESS. Складчатый фильтр у него упирается в дно + фиксируется к корзине зажимами. Сама корзина прикручена к корпусу 4-мя винтами. Мешки хоть и дороже, но зато даже на ощупь понятно, что материал для их производства используется качественный. Пылесос работает очень тихо и не сильно греется при работе (качество его работы при этом не страдает). А он дороже Корвета всего на 1.5 тыс. рублей. В общем, два месяца - полёт нормальный.

P.S. Прошу прощения, если кого-то из представителей "Корвет" моя история обидела, но всё это произошло на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chinin
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): Новосибирск

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 10:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, здравствуйте

недавно купил ресмус Эксперт-21
станком, в принципе, доволен
однако очень быстро вышел из строя цифровой индикатор - стал показывать случайные сегменты, нажатие "Резет", вытаскивание эл-та питания ничего не дали.
В сервисном центре сказали привозить весь станок.
сервисный центр довольно далеко от меня и работает только по будням.
возможна ли замена индикатора более простым способом?

с уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 13:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, добрый день.
Возможны 2 варианта:
- если Вы хотите заменить индикатор по гарантии, то Вам необходимо привести в сервисный центр станок;
- если Вы хотите купить интдикатор, то мы вам можем его выслать по почте. Но это платно ( и интдикатор и доставка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 06:15:37    Заголовок сообщения: Можно попробовать ставить и отечественные, но будут ли они л Ответить с цитатой

Это выяснится только при тестировании. Ноинтересен тот факт что
1. Китаиские элек.двигатели не выдают заявленной мощности!
2. С ваших слов выходит что наши движки совсем Г...?
3. Конечно когда на наш инструмент ставили немецкие электродвигатели, то и инструмент продолжает работать (есть примеры 20 и более лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Казанцев
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Иркутск

СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 16:30:10    Заголовок сообщения: Станки Корвет Ответить с цитатой

Добрый вечер, Сергей! В 2007 г. приобрел рейсмусовый станок Корвет 21. При эксплуатации выявились недоработки системы вентиляции охлаждения электродвигателя, в результате чего произошло заклинивание подшипников ротора. А это привело к перегреву и деформации корпуса электродвигателя.
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести корпус эл/двигателя Рейсмус станка Корвет21 (электрочасть двигателя целая). В сервисных центрах г. Иркутска запчастей нет. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 09:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, добрый день. У нас 2 сервисных центра в Иркутске. Вы обращались к ним?

ООО “Кемеровские заводы - Инструмент“
sales@tools.irk.ru
(3952) 20-70-65

Технико-торговый Центр ЭСТОМ (ИП Паздникова)
tcestom@irk.ru
(3952)226-029; 228-724
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara Schade
Мастер


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 14:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я похвалю.
На неделе через знакомого в Москве заказала планшайбу вместо погнутой, так он только что позвонил, что планшайба у него и завтра на шабаше он мне ее передаст.
Оперативно работаете!

Поздравляю с праздником Литы - Купалы, удачи вам во всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KOPOBbEB
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Новосибирск

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 05:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пока не буду хвалить...универсальный деревообрабатывающий станок...в общей сложности не проработал и 5 часов чистого времени, уже 2 раз проблемы с двигателем YL 90 L-2, первый раз сгорел кондер, второй раз через месяц вапще встал....станок покупался в СБТ. сервисмены уже неделю даже посмотреть на соизволят,а про замену вообще разговора никакого нет...плюс токарный - через час работы сломалась кнопка, катушка не примагничмвает контакт ,снял кнопку отвез в сервис-содрали 300р за то. что я не привез весь станок целиком...что за условия?он весит почти сто кг. из-за кнопки нанимать машинуи везти....в общем я недоволен очень, поимел уже кучу проблем с клиентами из-за срыва сроков работ... чесно говоря отбивает любое желание иметь какие либо дела с энкором навсегда. я промолчу про стоимость фрез для фрезерного станка и про то, что какой умник придумал вал диаметром 19мм....на который ни одна нормальная фреза не одевается без втулок..специально так сделано наверно...в общем пока негатив сплошной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 17:44:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Коровьев.
1) Любое гарантийное обслуживание подразумевает предоставление в гарантийную мастерскую всего изделия целиком, а не его части. Это необходимо для определения причины поломки. При этом проверяется - не производилось ли изменение конструкции изделия.
2) Двигатель может выходить из строя не только по вине производителя, но и при несоответствующем напряжении сети, перегрузки и т.п. Поэтому надо сначала разобраться, а уже потом делать выводы.
3) Да, на фрезере шпиндель ф19мм. Для перехода на 32продаются втулки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dim99
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2009 18:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Внимательно читаем Закон о защите прав потребителей, товар весом более 5кг доставляется в сервис за счет продавца (по гарантии когда).

2. На ленточке Корвет 31 лопнула деталь на которой держится верхнее колесо.
По цвету слома видно что фактически деталь держалась только на одной половинке, на другой половине была трещина изначально.
Уж эту то деталь можно было делать из железа а не из силумина.



IMG_3564.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.15 KB
 Просмотрено:  40955 раз(а)

IMG_3564.jpg



IMG_3563.jpg
 Описание:
 Размер файла:  58.54 KB
 Просмотрено:  40955 раз(а)

IMG_3563.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2009 14:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Никто не отрицает данную выдержку из Закона о защите прав потребителей.
2) Кронштейн выполнен из сулумина с соответствующим размером сечения профиля и способен выдерживать прилагаемые к нему нагрузки. Не исключено, что это дефект отливки (по фото тяжело определить). Это определяется при визуальном осмотре в Сервисном Центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dim99
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2009 15:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я просто народу напомнил.. а то торгаши порой шибко наглые
2. Ну наш сервис (Новосибирск, сервис от конторы СБТ) мня сразу послал.. я им звонил описал ситуацию, грят "механический дефект" не гарантийный случай. Ваш сервис (звонил в Воронеж) меня тож послал обратно к нашему. Smile

Ну думаю уломаю... с надзорными органами никому не охота будет спорить Smile

п.с.
А цена детали 150р. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billi Bons
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 01:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишаня писал(а):
Конструктору разработавшему Корвет-20 надо здать диплом инженера и пойти работать дворником.


Согласен на все 100% и что самое страшное, это касается не только этого станка.
Имели неосторожность купить рейсмус Корвет-21 и фуганок 101.
На фуганке очень неудобная система фиксации упора. При затяжке стопорных ручек они либо в станину упираются, либо мешают друг-дружке.
Теперь по поводу рейсмуса. Отработал он года полтора неплохо, ничего не могу сказать. Но практически с самого начала на корпусе двигателя появилась небольшая трещина. Поначалу значения этому не придалм, думали доской случайно зацепили. Через некоторое время появилась еще пара трещин и звук при нагрузке стал какой-то резкий, да и нагреваться движок стал быстрее. Потом начала срабатывать тепловая защита, причем буквально через несколько минут после включения. Решили разобрать, посмотреть в чем дело. Оказалось что редуктор подачи (из селумина) был прикручен к корпусу двигателя (из пластмассы), а не наоборот, на 4 сопливых саморезика. Вот он и разлетелся со временем, а возможно изначально была нарушена соосность двигателя и редуктора. Посмотрели всё что под руку попалось - дрель, фрезер, торцовка... Везде, где есть возможность пластмасса крепится к металлу, только у Корвета через ж..... они металл к пластмассе крепят.
Теперь надо на сервис-центр ехать за корпусом, если они еще есть в наличии!!!
И еще вопрос почему ваши диллеры не утруждают себя закупкой ножей для станков? Знаю по-близости три крупных магазина, где торгуют Корветами, но ножей нет. На рынках подмосковных всего полно, но вот ваших ножей нету... Для чего тогда было делать какой-то эксклюзив? Сделали бы валы под ножи Makita например, они везде есть...
Наверное правильно мне в одной фирме сказали: "Не стоит покупать станки сомнительного производства....."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009 09:21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billi Bons, добрый день.
1) Ручки фиксации упоров имеют механизм перестановки, поэтому они не мешают, надо ип пользоваться.
2) За всю историю продаж Корвет21 не было ни одного нарекания на крепления редуктора к двигателю. Саморезы не "сопливые". Их длина около 50 мм.
3) Трещины на корпусе появляются, когда не вовремя заменили передний подшипник двигателя. От этого и звук и нагрев. При своевременной замене подшипника корпус остается целый. При изменении звука работы надо нести станок в сервисный центр, а не ждать пока он заклинит или рассыпется.
4) Ножи на Корвет21 у нас всегда есть в наличии. Наши диллеры - независимые компании. Мы не можем обязать их что-то полкупать. Мы можем только рекомендовать.
5) Насчет "сомнительного" производства. Станки сомнительного производства, насколько я знаю, никто не ремонтирует и ЗИП не поставляется. У нас же есть по всей стране сеть сервисных центров и мы обеспечиваем их ЗИПом. На станки сомнительно производства не дается БЕЗУСЛОВНАЯ ГАРАНТИЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Украина, Симферопль

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 13:27:16    Заголовок сообщения: Отзыв о "Корвет432" Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Купил на работу, хорошо что не себе, маятниковую пилу по металлу "Корвет 432". Внешне хороший станок, начальству понравился. Через неделю сломался кронштейн между основанием и маятником - станок на две половины Shocked . Порадовало, что все остались живы и спасибо дяде Лёне, он сварил новый кронштейн из швеллера и какой-то матери.
С самого начала станок пилил как-то не очень - очень легко останавливался. После поломки кронштейна был произведён более тщательный осмотр. Оказалось, что китайчики не поставили шпонку. После установки шпонки стал пилить заметно лучше, но хочется большего. Была предпринята попытка сделать из "Корвет432" - корвет 433 (трёхфазный). Попытка не удалась. Казалось, что мотор трёхфазный, а оказалось имеем три обмотки с разными сопротивлениями 4, 1, 0 Ом. Поэтому поводу у меня вопрос : на станке "Корвет432" применяется трёхфазный мотор включенный по однофазной схеме или тогда какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen