Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кровать

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Работы любителей 2015
Предыдущая тема :: Следующая тема  

кровать
1
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
5
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0

Автор Сообщение
gvv
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 22:44:02    Заголовок сообщения: кровать Ответить с цитатой

Сделал кровать для дочки 13 лет. Размер спального места 200*120. Материал – сосна. Для изготовления использовались доски 150*25 и брус 50*50. Сначала на рейсмусном станке корвет-21 обстрогал брус примерно до размера 45*45, для того что бы его склеить на гладкую фугу. После этого склеил 3 бруска вместе и уже эту заготовку окончательно прогнал через рейсмус сделав требуемую толщину – 40 мм. Таким образом сделал ножки и поперечины для спинок кровати. Далее на пильном станке (не энкор Smile) отпилил нужную ширину и длину заготовок. Итого каркас спинок получился размерами 40*120*нужная высота.
После этого из досок склеил мебельные щиты для вставок в спинки (а-ля будущие филенки) толщиной 30 мм. Дальше с помощью фрез Энкор и ручного фрезера на заготовках делал соединения шип-паз, а так же в ножках и поперечинах выбрал канавку толщиной 12 мм (под размер фрезы) для того что бы вставить в эти канавки филенки.
Филенчатых фрез у меня нет, поэтому над филенками трудился долго и кропотливо. Мебельный щит склеенный для филенок сначала по всему периметру прошел фрезой с 2х сторон на расстояние 2см от края, оставив в итоге нужные для входа в пазы на ножках 12 мм. Следующим шагом уже другой фрезой придал немного рисунка так же пройдя по всему периметру , но уже с отступом от края в 2см. Немного путанно и сложно, но за неимением филенчатых фрез вот такой выход я нашел. Наверное можно и проще и лучше Smile

Дальше , опять же из бруса склеил спинки, отрейсмусовал все в нужный размер. После чего начался долгий процесс украшательств заготовок. Сделав самодельный циркуль для фрезера, удалось получить круг и полукруги на спинке.

Самым сложным оказалось всю эту конструкцию собрать в одну большую деталь. И если со спинкой для ног было не очень тяжело, то вот с изголовьем пришлось потрудиться. Соединений много, а рук всего 2 Smile. Кстати, целиком все детали склеивались в одну при помощи замечательных трубных струбцин энкор, которые сейчас почему то перестали выпускать… хотел докупить еще.

Ну а дальше уже сделал склеил боковушки длиной 2 метра, среднюю опору для обрешетки, ну и как бы собрал все на месте. В финальной сборке участвовала дрель-шуруповерт энкор , которую мне в качестве утешения прислали после одного из таких же конкурсов, за что спасибо организаторам.

Весь процесс описан схематично, поэтому если кому то интересно и есть вопросы готов ответить Smile

[/img]



10.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77.88 KB
 Просмотрено:  6037 раз(а)

10.jpg



7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77.62 KB
 Просмотрено:  6037 раз(а)

7.jpg



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99.22 KB
 Просмотрено:  6037 раз(а)

5.jpg



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.09 KB
 Просмотрено:  6037 раз(а)

4.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.02 KB
 Просмотрено:  6037 раз(а)

2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Работы любителей 2015 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen