Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НОЖОВКА САБЕЛЬНАЯ АКМ1832

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> АккуМастер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valera35
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Череповец

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2016 09:34:22    Заголовок сообщения: НОЖОВКА САБЕЛЬНАЯ АКМ1832 Ответить с цитатой

Добрый день!

Интересует возможность распила данной пилой черного металла - профильный уголок толщиной до 5 мм.
В инструкции указана возможность только по цветному - до 40 мм.

Другой инструмент нет возможности использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандро
Бывалый


Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 24
Откуда (страна, город): с урала

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2016 11:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе для этого я пилу и брал. Для тонких пропилов уголка и труб, болты на сайлентблоках. Использую полотна от боша S 925 VF по металлу. Справляется нормально. Единственное, что в ней плохо при работе с металлом вибрация на руку. Сказывается простая конструкция ручки. В инете находил жалобы, что шток из мягкого металла и может погнуть. У меня пока нормально за 1.5 года работы ей. Не часто правда работаю ей. Если аккуратно без фанатизма вполне нормально справляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Putnikk62
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщения: 7
Откуда (страна, город): Волгодонск

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2018 11:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
В рамках поддержки "отечественного производителя" мною были приобретены инструменты из серии Аккумастер. Среди прочих инструментов была приобретена и сабельная ножовка АКМ 1832. Дата приобретения - февраль месяц сего года.
Начало эксплуатации ножовки - середина июня.
За время эксплуатации были признаны: 1)удобство в скорости обрезки деревьев;
2)мобильность пользования инструментом, как вдали от розетки, так и на высоте;
3) неудобство замены пилок;
4) неудобство расположения кнопки блокировки.
Эксплуатация проводилась "в паре" с "родным" аккумулятором АК18164,0Li.
Работы для пилы были исключительно по обрезке деревьев и распиловке веток на чурбаки мерной длины.
К сожалению пила проработав 2 мес 18 числа августа месяца умерла, испустив сизый дымок.
Самое неприятное в этой ситуации, что дилерские центры в г. Волгодонск были успешно закрыты, и стоимость транспортировки до АСЦ "Энкор" сравнима со стоимостью самого инструмента.
Хотелось бы узнать какие могут быть варианты помощи жаждущим пользоваться инструментом Энкор Аккумастер в сих сложных ситуациях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anat78
Профи


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 164
Откуда (страна, город): Серов

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2018 11:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Putnikk62 писал(а):
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать какие могут быть варианты помощи жаждущим пользоваться инструментом Энкор Аккумастер в сих сложных ситуациях?

Сгоревший двигатель для вашей пилы стоит 500руб
купить можно здесь:
http://www.enkor24.ru/product/65436-elektrodvigatel-18v-nozhovki-akm1832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anat78
Профи


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 164
Откуда (страна, город): Серов

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2018 11:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себе эту саблю переделал на батареи девалт
Все работает отлично:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Putnikk62
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщения: 7
Откуда (страна, город): Волгодонск

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2018 22:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anat78 писал(а):
Putnikk62 писал(а):
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать какие могут быть варианты помощи жаждущим пользоваться инструментом Энкор Аккумастер в сих сложных ситуациях?

Сгоревший двигатель для вашей пилы стоит 500руб
купить можно здесь:
http://www.enkor24.ru/product/65436-elektrodvigatel-18v-nozhovki-akm1832

Я это видел. Хотелось бы узнать ответ представителя "Энкор" о надежности инструмента, а также возможности ремонта в аналогичных моим условиям,тт.е. покупка в "Энкор-24" или в "инвоз", а АСЦ в городе отсутствует. Или стоит покупать иной китайский инструмент с наличием АСЦ в городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём Матвеев
Menedzher


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 257
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2018 13:55:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какого рода ответ о надёжности инструмента Вас бы устроил? Ремонтная статистика? Её никто не публикует, и мы не будем. Голословные заявления, типа "наш инструмент не ломается"? - это точно не к нам.
Возможность ремонта в отсутствие АСЦ = наличие запчастей. Всю доступную нам информацию о наличии и планируемой дате поступления товара мы показываем в карточке товара, например: http://www.enkor24.ru/product/65436-elektrodvigatel-18v-nozhovki-akm1832.
Там же Вы можете подписаться на уведомление о поступлении товара (синяя ссылка под фотографией, которая появляется, когда товара нет в наличии, например http://www.enkor24.ru/product/65435-reduktor-v-sbore-nozhovki-akm1832) и увидеть ожидаемую дату следующего поступления товара (если она известна).

_________________
С уважением, Матвеев Артём Анатольевич,
+7 (473) 239 24 84 +427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Putnikk62
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщения: 7
Откуда (страна, город): Волгодонск

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2018 12:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём Матвеев писал(а):
Какого рода ответ о надёжности инструмента Вас бы устроил?

Меня устроил бы ответ типа : "Приносим извинения за неудобства в пользовании нашим инструментом. Учитывая отсутствие АСЦ в шаговой доступности, а также отсутствие запчастей в ближайших АСЦ предлагаем выслать взамен сгоревшего двигателя новый в Ваш адрес", ну и далее по тексту, типа с уважением к покупателям и т.д.
Ибо ремонтная мастерская "Ремонт за час" в г. Ростове-на-Дону закрылась. А Ваши АСЦ не имеют складских запасов, и берут инструмент на диагностику, после чего отправляют запрос Вам, и только после одобрения получают запчасть и начинают ремонт. Теперь прикиньте во что выливается мне ремонт, я на проезде потрачу значительно больше денег чем стоит некачественный инструмент (учитывая, что уже съездил в Ростов где и получил отлуп от ремонтников).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём Матвеев
Menedzher


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 257
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2018 17:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великобританию, в свою очередь, устроило бы покаяние Москвы в отравлении Скрипалей... )
Если серьёзно, не вижу оснований постулировать, как представителю фирмы, "неудобства в пользовании нашим инструментом". Лично я, конечно, сожалею, что в Вашем городе нет СЦ "Энкор" и ремонта за час. Конечно, хочется, чтобы всем людям было удобно и хорошо. Но организовать в каждом населённом пункте нашей страны СЦ со складом запчастей - это прямой пункт к банкротству (думаю, не надо объяснять, почему это так). Рассылать всем желающим ЗиП бесплатно - это чуть более долгий путь к тому же банкротству.
"иной китайский инструмент с наличием АСЦ в городе" хорош ровно до тех пор, пока в городе есть этот АСЦ (разумеется, со складом запчастей, вменяемыми сотрудниками и т.д. - если Вам известен такой, сообщите, как с ними связаться, и мы обязательно предложим им заключить с нами договор). Энкор за 25 лет на рынке повидал много "иного китайского инструмента", в т.ч. с СЦ в разных городах, и оставляет выбор на Ваше усмотрение.
"получил отлуп от ремонтников" - где и при каких обстоятельствах? В СЦ не оказалось запчастей или поломку признали негарантийной?

_________________
С уважением, Матвеев Артём Анатольевич,
+7 (473) 239 24 84 +427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Putnikk62
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщения: 7
Откуда (страна, город): Волгодонск

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2018 12:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём Матвеев писал(а):
Великобританию, в свою очередь, устроило бы покаяние Москвы в отравлении Скрипалей... )

Рад что наши взгляды хоть в чем то сходятся, а если ближе к делу, то при таком отношении к потребителю, не удивительно, что фирма переживает трудности с реализацией инструмента.
Интерскол, до кардинальных неприятностей был более отзывчивым на поломки своего инструмента (не мой случай, но показательно).
При достаточно низком уровне качества инструмента, покупатель более благосклонно будет относиться к иным фирмам, ибо Ваш инструмент УЖЕ не жалуют ни продавцы, соответственно и покупатели. В нашем городе было в разное время два Ваших дилера, но по разным причинам не осталось ни одного. Другие продавцы инструмента уходят к другим производителям, поскольку много брака, и возить на ремонт в Ростов их не сильно устраивает. Да и на форумах не сильно жалуют Ваш инструмент. Например, МФУ советуют брать от Диолда, а не Ваш. К сожалению не могу сравнить оба девайса, но на Ваш есть нарекания.
У меня в пользовании есть немало Вашего инструмента, как с эл. приводом, так и аккумуляторного. К сожалению ни надежностью, ни удобством в работе он не отличается. Чаще радовал ценой. Однако, с появлением сетевых марок (а ля мак алистер, декстер) и простотой их гарантийного обслуживания, ИМХО буду более разборчив в покупке инструмента, и отходить от покупки Вашего инструмента.
Если Вас интересует почему?, могу описать поломки и неудобства в эксплуатации таких инструментов (от Энкор) как лобзик, сабельная пила, шурик 1805, МФЭ-400Э и пр.
Ну а про сервис мы уже говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём Матвеев
Menedzher


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 257
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2018 15:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с Декстером был печальный опыт: с большой нервотрёпкой вернул деньги. В шуруповёрте AEG год назад заменил сгоревший движок на энкоровский и до сих пор он работает без нареканий.

Интерскол мы вывели из ассортимента несколько лет назад как раз из-за перебоев с запчастями - просто подарили конкурентам часть рынка, но сочли, что это лучше, чем терять репутацию.

На форумах можно найти разные мнения и рекомендации - смотря что искать.

В общем, сколько раз убеждался: если у человека сложилось предубеждение к бренду, то это как снежный ком, и каждая следующая покупка будет только усугублять ситуацию. Всё будет казаться неудобным, плохим, производительность недостаточной и т.д. И я очень сомневаюсь, что отправка в Ваш адрес двигателя за наш счёт исправит положение.

_________________
С уважением, Матвеев Артём Анатольевич,
+7 (473) 239 24 84 +427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Putnikk62
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщения: 7
Откуда (страна, город): Волгодонск

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2018 12:17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём Матвеев писал(а):
В общем, сколько раз убеждался: если у человека сложилось предубеждение к бренду, то это как снежный ком, и каждая следующая покупка будет только усугублять ситуацию. Всё будет казаться неудобным, плохим, производительность недостаточной и т.д. И я очень сомневаюсь, что отправка в Ваш адрес двигателя за наш счёт исправит положение.

Создается стойкое убеждение не в предубеждении к бренду, а в том, что Вы не читаете сообщений оппонента.
У меня инструмента под маркой Энкор (+ Аккумастер) по количеству больше чем других марок. Мелкие поломки и недоработки видны невооруженным взглядом. В предыдущем посте я предложил составить анализ того, что не понравилось или что вышло со строя в конкретном инструменте, Вы же говорите мне о пресловутом снежном коме. Фразеологизм "как снежный ком" обозначает резкое увеличение чего-либо. Недовольство маркой Энкор, и недоверием к ней будут вырастать "как снежный ком" при условии, что Ваш инструмент после непродолжительного срока эксплуатации будет выходить из строя, или не полностью выполнять свои функции, т.е. когда поломки будут наростать как снежный ком. Вот за этим и надо Вам смотреть, а не за моим настроением.
Будем надеяться, что остальной инструмент Вашей китайской фирмы, будет более надежен в работе, а сервис перестанет хромать на обе ноги.
И да, хуже чем энкор показал себя только интерскол, при этом замечу, что в моем парке есть инструмент от макиты, бош, ростовские ИЭ, фиолент, калибр и пр. Как то так, а не предвзятость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём Матвеев
Menedzher


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 257
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2018 13:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предложение. Конечно, нам, как производителю, интересен любой пользовательский опыт. Можете направить такое описание напрямую на мою почту martem@enkor.ru, я разошлю Ваше сообщение нужным сотрудникам (если оно будет здесь на форуме, они могут его и пропустить).
Думаю, им будет интересно ознакомиться с мнением реального пользователя. Скорее всего, ремонтная статистика, данные о продажах запчастей и сравнение с конкурентами останутся главным основанием для принятия решений. Но иметь не только количественные или сравнительные критерии, а ещё и качественные - это, конечно, важно.

_________________
С уважением, Матвеев Артём Анатольевич,
+7 (473) 239 24 84 +427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> АккуМастер Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen