Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Газонокосилка ЭНКОР ГКБС 5,0/51

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Садовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sparex
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 6
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 13 Май 2023 16:08:38    Заголовок сообщения: Газонокосилка ЭНКОР ГКБС 5,0/51 Ответить с цитатой

Добрый день.
Владею этим аппартам уже 11 лет и пока все еще в строю (при этом участок кошу большой весьма).
Знаю что давно вы вывели газонокосилки из ассортимента, но как бы жаль. По мне так вполне качественная вещь.

Конечно самоходная система отказала в первые несколько лет, ну и как бы пофиг - толкаю ее сам и не беда.

Лет где то через 5-6 сломался датчик (концевой выключатель) отвечающий за размыкание (или наоборот замыкание не помню) контакта на массу, приводящую к прекращению работы, тоже не самая сложная поломка - починил.

При этом косилка заводится до сих пор очень легко, главное слить после зимы с отстойника бензин.

Сегодня развалился изолятор наконечника свечи - запчастей на нее у вас давно нет, берем супер клей + соду, все быстро починил.

К чему я это все пишу - ребят, может подскажете какой аналог этой газонокосилки, все таки мне с ней уже и растоваться не хочется в случае более серьезной поломки. Просто хочу понять от какой другой косилки мне может подойти на неее запчасти то. Ну или может расскажите какие китайские у нее родители (фирма), раз закрыли направление по газнокосилкам - наверно уже не большой это секрет. Мне просто интересно сколько еще лет продлится этот эксперемент.

А так пока каждый год думаю, что он уже последний и морально уже готов выложиь 20-25 тыщ за другую в случае фатальной поломки в виду отсутсвия запчастей.
В общем по мне так нормальный у нее ресурс, жаль что бросили это направление. Можно было допилить мелкие болячки думаю, была бы вобще песня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2023 16:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв! Отправим Ваш вопрос в СЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
service
Гл. инженер сервисного центра


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2023 12:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
У ответственного владельца все так и должно быть. Основные отказы происходят из-за недостаточного внимания к технике.
Наконечники свечные есть как зип, запчасти на сам мотор тоже есть, мотор китайский типовой. С декой, колесами, приводом конечно проблема.
Сейчас из аналогичных на рынке: чемпион, патриот, хутер.
Хутером мы не занимаемся, они сервис предоставляют собственный.
А по оставшимся двум впечатление двоякое. Примерно одинаковые по качеству, моторы как и были, гарантийных поломок, совсем уж вины изготовителя- нет, так единицы по мелочам, микрик, свеча, трос, течь из за грязи. Покатать, пощупать, проверить, выбрать. Предполагаем, что у Вас прослужит любая техника. А поломается, починим/заменим.

_________________
Администрация СЦ ООО "Энкор-Сервис"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Садовая техника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen