Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Корвет 106

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ageorgich
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 15:27:48    Заголовок сообщения: Корвет 106 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Энкор!
Я купил строгальную машину «Корвет 106» и стал ее собирать в соответствии с руководством по эксплуатации. В разделе, посвященном подключению двигателя к эл.сети написано, что для подключения надо два провода сетевого шнура подсоединить к верхним клеммам магнитного пускателя, а два провода двигателя подсоединить к аналогичным нижним клеммам пускателя. Приведена соответствующая схема (Рис.1).
Однако, мотор и пускатель, которыми укомплектован полученный мной станок, не соответствуют такой схеме подключения. В данном случае питание мотора осуществляется через два жгута. Первый жгут составлен из трех проводов (синий, коричневый и зеленый-земля, а второй – из двух (красный и коричневый). Коричневые провода соединены между собой (Рис.2). На пускателе есть еще одна клемма А1, которая соединена с клеммой 8 через элемент U≤ (Рис.3). Хотелось бы получить квалифицированную консультацию по корректному подключению к эл.сети при наличии данного двигателя и пускателя.

С уважением, Андрей Плюхин. Санкт Петербург



корвет106.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  корвет106.rar
 Размер файла:  24.12 KB
 Скачано:  724 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 11:39:57    Заголовок сообщения: Корвет-106 Ответить с цитатой

Добрый день!
Завод изготовитель произвел доработку эл.мотора на данном станке. На обмотке эл.мотора установлена тепловая защита.
Красный провод должен быть соединен с клеммой А1 пускателя.
Скиньте нам фото Вашего пускателя со стороны клемм. На данный момент завод изготовитель комплектует станки двумя видами пускателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ageorgich
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 14:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящее время у меня нет возможности прислать Вам фото пускателя. На мой взгляд на тех эскизах, которые я прислал есть вся необходимая информация, которая Вас интересует. Могу только повторить, что я получил пускатель DRLD DZ-6-2 (250V, 15A). Про красный провод я понял, меня интересует на какую клемму я должен подключать объединенный коричневый провод.

С уважением, А. Плюхин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 10:44:23    Заголовок сообщения: Корвет-106 Ответить с цитатой

Добрый день!
3-сеть
7-сеть
4-коричневый-сдвоенный
8-синий
А1-красный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ageorgich
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 12:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, проверю. А. Плюхин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ageorgich
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 4
Откуда (страна, город): Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 17:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все работает, благодарю за оперативность.

С уважением, А. Плюхин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen