Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подсвечник

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Конкурс «Своими руками» 2012 для любителей!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оценка работы.
1.
0%
 0%  [ 0 ]
2.
0%
 0%  [ 0 ]
3.
0%
 0%  [ 0 ]
4.
0%
 0%  [ 0 ]
5.
100%
 100%  [ 1 ]
Всего голосов : 1

Автор Сообщение
Василич
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 11:56:07    Заголовок сообщения: Подсвечник Ответить с цитатой

Токарный станок "Корвет 74" купил в 2003 году. По различным причинам работаю на нем нерегулярно, хотя есть желание интенсивность увеличить. Недавно в магазине "Книжный мир семьи" купил книгу А. Большакова "Резьба по дереву. Ода винту". После этого пришла мысль попытаться освоить эту технику. Вот, что из этого получилось.


P1020966.JPG
 Описание:
 Размер файла:  33.65 KB
 Просмотрено:  12996 раз(а)

P1020966.JPG



P1020965.JPG
 Описание:
 Размер файла:  35.38 KB
 Просмотрено:  12996 раз(а)

P1020965.JPG



P1020971.JPG
 Описание:
Материал - сосна. Покрытие - морилка, 4 слоя. Размеры: высота - 50см, ширина - 28см.
 Размер файла:  35.85 KB
 Просмотрено:  12996 раз(а)

P1020971.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balezer
Профи


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 52
Откуда (страна, город): Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 20:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как всё происходило? Токарный станок немного знаю, но как на нём сделать такую вещь представить не могу. Есть секреты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 20:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На станке выточены основные части.1)нижняя опора 2)и три опоры под свечи. Горизонтальная опора сделана из бруска. Окончательную форму приобрела после работы различными стамесками.
Винты 4-х заходные на вертикальных опорах сделаны стамесками самодельными в соответствии с рекомендациями в книге А.Большакова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balezer
Профи


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 52
Откуда (страна, город): Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 20:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так всё-таки сами винты сделаны не на станке? А я сижу, голову ломаю Laughing. Получается, на станке Вы просто выточили цилиндры-заготовки?
Но так как я считаю себя "любителем" не только в плане качества исполнения моих работ, но и в смысле интереса ко всему незнакомому и необычному, то поставлю 5 даже только за то, что я такого ещё не делал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 20:56:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Думаю как приспособить ручной фрезер для выполнения винтов, но пока нет решения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Конкурс «Своими руками» 2012 для любителей! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen