Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

корвет 88

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zvucovic
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2010 19:58:46    Заголовок сообщения: корвет 88 Ответить с цитатой

Добрый день, на днях приобрел Корвет 88, впечатлений много и все со знаком минус.
Сам технарь, и в станках разбираюсь, но если честно, испытал шок, и еще, почему в комплекте одно полотно.
Делать станки в Китае - это уже перебор, ребята - !!!!
Все доброго вам.

_________________
корвет 88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 10:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
1) Полотно идет одно, так как в продаже есть полотна с тремя значениями шага.
2) Я лично работал на этом станке. Этот станок представлен в ассортименте демонстрационных станков в нашем шоумобиле. Во время демонстрации этого станка в работе у всех остается только положительное впечатление о этом станке. Странно, что вам он не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvucovic
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 17:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Сергей, может вы и правы, и демонстрационная модель и сделана на должном уровне.
У меня ситуация противоположна вашей, первое, что показалось подозрительным, на малых оборотах, двигатель работал, как под нагрузкой, хотя просто включил станок в разгрузке.
Потом было включено второе положение двигателя, прошло время, минут десять, мотор разогрелся, хотя повторяюсь, станок работал без нагрузки.
Еще один эксперимент дал тоже самое, мотор грелся, что насиловать мотор, принял решение его снять.
И тут первое, что поразило меня, мотор не прошел пропитку лаком, это было видно через вентиляционные окна, просто намотанная медь, хоть стоит заметить, грамотно сделано.
Включил в положение как есть, та же история, через минут десять, разогрев поверхности был очевиден.
Второе, тяги к которым крепится полотно, ходили с видимой нагрузкой для руки, продолжил дальше, разгрузил тяги с помощью винта не задней части станины, нагрузка стала меньше, значительно меньше, но при этом, натяжение полотна, изменилось, сказать просто - болталось.
Небольшое изменение в натяжении, приводило к нагрузке тяг, было принято решение, снять, те самые тяги.
И тут третье, посадочные места болтов – валов, были просто не фрезерованные.
На верхнем отверстии, был люфт, гайка со стороны резьбы провернулась, с нижним другая ситуация, болт смогли открутить только с помощью воздуха, та же история, посадочные места были не фрезерованные.
Дальше больше, может такая технология, я не берусь судить, но болты-волы я их так назвал, были даже не подколенные.
Принято, что втулки, притирают или просто шлифуют, может, так и было, но их точно делают из углеродистой стали, в моем случае обычный напильник его кромку взял, как не фиг делать.
Вот причина была найдена, при этом потеряв целый день.
Так идея станка не плохая, но.>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Сейчас, человек пять переделывают, косяки Китайцев, посмотрим, что даст, мотор подобрали сходный по параметрам прежнего.
Но что самое обидное, в паспорте на станок стоял ваш заводской знак ОТК.

_________________
корвет 88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНдрейrf
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1
Откуда (страна, город): Тюмень

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2011 11:05:49    Заголовок сообщения: Проблема со станком Ответить с цитатой

Купил неделю назад. В принципе доволен, за такую цену и качество соответствующее. НО! Не могу решить проблему с уводом пилки влево при пилении материала любой толщины!

Еще пилка которая идет со станком в поставке чьего производства? Купил 3 типа пилок вашего ЭНКОР, самый маленький 24 шаг зуба больше чем стоящая на станке. Это напрягает, хочу меньшего размера для более тонких работ. Какие другие пилки от сторонних фирм подходят к этому станку.

А в остальном доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вулк
Профи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 298
Откуда (страна, город): с ул.Красная

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011 09:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.korvett.ru/shop/CID_207.html
http://www.korvett.ru/shop/UID_86.html
http://www.korvett.ru/UserFiles/Image/19195s.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VirusE
Профи


Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 153
Откуда (страна, город): Выкса Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2012 02:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чую, что вот эти штуки:


должны подходить к корвету-88, в каталоге у вас таких нет таких нет, может появятся или плохо искал?
А вот это слепил на коленке:


Донором послужил старый замок зажигания от десятки.Там есть два симметричных прилива с нарезанной резьбой вырезал болгаркой и проточил прямоугольное отверстие (получил две серьги - трубка с ухом, внутри резьба). Трубку прорезал до резьбы (пилку вставлять). С одной стороны болт обрезанный так, чтобы полностью затянутым кончик вставал вровень с прорезью, с другой простой болт чуть подлиньше. Пока пробовал только пилки №5 (стаер кажется). Разворот почти на месте, пилка проходит в отверстие 2 мм (может и меньше не пробовал), правда крепление при выпиливании внутреннего контура геморойнее. Думаю для крупных узоров заказать штифтовые, а мелкие с этой навеской делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen