Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Буры Энкор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Оснастка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kich77
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 6
Откуда (страна, город): Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2010 10:04:22    Заголовок сообщения: Буры Энкор Ответить с цитатой

Купил перфоратор Энкор и набор бур из 5-ти штук, нужно было просверлить отверстия в бетонном потолке ,в комплекте было 2 бура на 6мм (короткий и длинный). Удивлению не было границ, когда я попробовал коротким просверлить, а потом в другом месте длинным, оба бура буквально расплавились, это так и должно быть или что-то другое?
Это напомнило мне как я лет 15 назад покупал сверла по бетону китайского производства (там можно было их руками гнуть). Поясните пожалуйста ,там ведь должен быть наконечник из твердосплавного материала. К перфоратору никаких претензий, но буры это что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara Schade
Мастер


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2010 10:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудеса какие-то с вами....
Шестеркой не сверлила, основной бур - 8-ка, да, он греется как незнамо что пр ибольшой скорости работы, ожог пузырем как-то получила, но когда надо было оббурить шесть проемов 60х80 см в пеноблочной стене и уронить серединки, бурила с интервалом 2-3 см, сколько дырок - не считала, но бур выдержал, даже подтачивать не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kich77
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 6
Откуда (страна, город): Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2010 11:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас попробую дорогим буром, который стоит как весь набор "Энкор" ,потом отпишусь, но это не раньше выходных, выясню: или буры такие или бетон как алмаз Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kich77
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 6
Откуда (страна, город): Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 12:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kich77 писал(а):
Сейчас попробую дорогим буром, который стоит как весь набор "Энкор" ,потом отпишусь, но это не раньше выходных, выясню: или буры такие или бетон как алмаз Laughing


В общем зря я на Энкоровские буры ругался, тот бур что я купил (хоть он и профессиональный) аж посинел от такого бетона, но так до конца я не решился добурить, вдруг так же кончик сплавится (жалко потраченных денег будет), глубины чтоб пробку и шуруп загнать вполне хватит.
Так что буры Энкор вполне приемлемы за такие деньги, если не сверлить сверхтвердый бетон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Оснастка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen