Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электролобзик ЛЭ 550/70Э

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashun
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 2
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 18:05:49    Заголовок сообщения: Электролобзик ЛЭ 550/70Э Ответить с цитатой

Работой лобзика доволен. Считаю, что сделал правильный выбор из других аналогичных моделей.
Непонятно одно - как работает обдув места реза? Переключение рычажка ничего не дает. В инструкции, кстати, об этом ничего не сказано. Обдува места реза нет.
Помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 13:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обдув работает при положение переключателя 0 (переключатель обращен в сторону противоположную направлению пропила). Принцип работы простой, почти как у шарового крана, - цилиндрическая заглушка с лыской в половину диаметра (деталь 43), открывает или закрывает доступ воздушному потоку от крыльчатки ротора к направляющему соплу (проверьте, не забито ли). Следовательно, чем больше обороты мотора, тем эффективнее работает это устройство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashun
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 2
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 18:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С обдувом разобрался. Спасибо за помощь. Хотелось бы, чтобы обдув был поэффективней.
Электролобзик в работе проявляет себя как добротно выполненный механизм. Он еще в магазине, при "прощупывании" подходящих моделей, мне приглянулся.
При мощности 550 Вт авиационную фанеру толщиной 50мм и выдержанную лиственницу 40мм пилит без малейшего снижения частоты хода пилки. При попытке нажать посильнее просто начинает гореть дерево и перегреваться пилка. И без уводов от линии реза.
Наверное здесь "ватты правильные". Я так думаю потому, что у лобзиков других фирм данной ценовой категории с мощностью 700 - 850 Вт электродвигатели явно меньше размером. Прав ли я?
А при фигурном резе вообще этой мощности более чем достаточно.
Лобзик тяжелее аналогичных той же мощности. Но мне эта тяжесть не мешает. Опять же, наверное не только за счет металлического корпуса редуктора вес лобзика больше примерно на 900 граммов?
Вообщем, впечатления пока положительные.
Что хотелось бы добавить в конструкцию - подсветку места реза (не лазерную). Ну и обдув места реза поэффективней, хотя, честно говоря, не знаю, как эта функция работает на других лобзиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen