Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аккумулятор
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вася
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Россия

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 13:04:19    Заголовок сообщения: Аккумулятор Ответить с цитатой

Приобрел ДША-2 14.4ЭР\10М. При зарядке аккумулятора горит зеленый светодиод. Потом начинает мигать. В инструкции написано что это плохо. Но так и со вторым аккумулятором происходит. Можно их использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор-Б6
Бывалый


Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 21
Откуда (страна, город): Вологда

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 13:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ много, из 4 шурупов в 2 такая же проблема.... А еще достаешь аккум он мигает, из сети выдернешь не мигает, потом воткнешь аккум не мигает немного, а потом апять замигает......

Роман Лаптев прокомментируйте пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 14:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор-Б6 писал(а):
...еще достаешь аккум он мигает, из сети выдернешь не мигает, потом воткнешь аккум не мигает немного, а потом апять замигает......

Роман Лаптев прокомментируйте пожалуйста...


Да здесь и комментировать нечего.
Набор несвязных фраз…возникший по причинам непонятного происхождения…Виктор-Б6, развлекаетесь? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Россия

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 15:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Лаптев писал(а):
Да здесь и комментировать нечего.

А аккумуляторы как, можно использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 16:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася
Аккумулятор при этом заряжается?
Вопрос Ваш видел, инженеры сервиса с утра пытаются найти что-то подобное на складах. Явление редкое. Два аккума, в одном комплекте, маловероятно, что это именно они. Скорее зарядка. Впрочем, гадать пока бессмысленно.
Сбросьте мне, пожалуйста, серийные номера шуруповерта, зарядки и аккумуляторов.

Да, еще вопросы, с Ваших слов, изначально зеленый светодиод горит постоянно, но уже в процессе зарядки начинает мигать, я правильно понял хронологию? Если есть наблюдения, через какое время после установки аккумулятора в з/у? Нет ли ощутимого повышения температуры аккумулятора к моменту включения аварийной индикации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Россия

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 18:35:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставляю аккумулятор, около часа горит зелёный. Потом зеленый начинает мигать. Аккумулятор при этом не горячий, еле теплый. Со вторым то же самое. Но какая то зарядка происходит. Номера шуруповерта 110201255, аккумуляторов 110201679 и 110201697, з/у 110202152.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор-Б6
Бывалый


Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 21
Откуда (страна, город): Вологда

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 20:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Лаптев писал(а):
Виктор-Б6 писал(а):
...еще достаешь аккум он мигает, из сети выдернешь не мигает, потом воткнешь аккум не мигает немного, а потом апять замигает......

Роман Лаптев прокомментируйте пожалуйста...


Да здесь и комментировать нечего.
Набор несвязных фраз…возникший по причинам непонятного происхождения…Виктор-Б6, развлекаетесь? Very Happy


Кто знает о чем речь тот понимает....
Цитата:
Вставляю аккумулятор, около часа горит зелёный. Потом зеленый начинает мигать. Аккумулятор при этом не горячий, еле теплый. Со вторым то же самое. Но какая то зарядка происходит.

Если достать аккум то зарядка продолжает мигать, если отключить от сети зарядку и потом включить в сеть обратно зеленый диод погаснет, но как только заново включить АКБ в зарядку, то сразу начинает мигать....
Вот так вот разжевано потянет Роман?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 11:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася
Интересный «симптом», поднял статистику и в очередной раз «попытал» сервисы. До сей поры с таким не сталкивались. Посему, в личку, скиньте мне ваши координаты, в Вашем профиле они указанны слишком пространно для принятия решения, - Россия большая. Очень интересно заполучить Ваш экземпляр для изучения, так как у себя, обнаружить нечто подобное мы пока не смогли. А знать, что это и как с этим «бороться», хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 11:31:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор-Б6 писал(а):
Вот так вот...потянет..?

Нет, не «потянет».
Если Вы «пришли» сюда решить возникшую проблему, можно было написать приблизительно так: «Приобрел инструмент такой-то, тогда-то и там-то. При предпродажной проверке дефектов инструмента выявлено не было, о чем свидетельствует моя подпись в паспорте приобретенного товара. Через такое-то время, в процессе эксплуатации было выявлено следующее, - после установки аккумуляторной батареи в зарядное устройство возникают такие-то проблемы, что в инструкции по эксплуатации инструмента характеризуется как возможный дефект. Что делать, как быть?» Ну и так далее.
Здесь достаточно примеров того, когда проблемы, возникшие в процессе эксплуатации нашего инструмента благополучно решались, независимо от местонахождения обращавшегося за советом и помощью. В том числе и при моем непосредственном участие.
А вот это
Виктор-Б6 писал(а):
+ много, из 4 шурупов в 2 такая же проблема.... А еще достаешь аккум он мигает, из сети выдернешь не мигает, потом воткнешь аккум не мигает немного, а потом апять замигает......

Виктор-Б6 писал(а):
Вот так вот разжевано потянет Роман?

Виктор-Б6 писал(а):
Что есть то есть, я Вас понимаю, нужно всячески отмахаться...

больше похоже на троллинг (кто не знает о чем речь и не понимает http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3 ) , а не на попытку возникшую проблему решить.
Этот «вид спорта» здесь не приветствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор-Б6
Бывалый


Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 21
Откуда (страна, город): Вологда

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 12:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Роман Лаптев"]
Виктор-Б6 писал(а):
При предпродажной проверке дефектов инструмента выявлено не было, о чем свидетельствует моя подпись в паспорте приобретенного товара.


Скажем так подписи моей там нету это во первых а во вторых какой дурак будет сидеть в магазине и проверять как заряжаются аккумуляторы целых 2 часа..... И данная неисправность была выявлена на 2 шурупах при первой же их зарядке.
А эта неисправность скрытый дефект, и как быть если шуруп купил я в Питере в ОБИ, а сам живу в Вологде, где нет сервисов Энкор...
Роман не надо искать троллей в своих покупателях...
Разберитесь лучше в проблеме нас с Василием волнующей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2011 10:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор-Б6 писал(а):
Скажем так подписи моей там нету это во первых а во вторых какой дурак будет сидеть в магазине и проверять как заряжаются аккумуляторы целых 2 часа.....

Предпродажная проверка инструментов, обычная практика в сети магазинов Энкор и является обязательной. Времени сия процедура, много не занимает. Ну да ладно.
Виктор-Б6 писал(а):
А эта неисправность скрытый дефект...

Замечу попутно, пока лишь с Ваших слов.
Виктор-Б6 писал(а):
...как быть если шуруп купил я в Питере в ОБИ, а сам живу в Вологде, где нет сервисов Энкор...

Алгоритм Ваших возможных действий прописан выше. Все решается достаточно оперативно и Вася, при наличии желания и действительной необходимости, решит свои проблемы достаточно быстро. Механизм запущен. Я внимательно слежу, за дальнейшим развитием ситуации.
Помимо этого, с Ваших слов, Вы обладатель четырех шуруповертов. Определить, что вышло из строя, достаточно просто. Аккумуляторы инструментов, к которым нет претензий, устанавливаете в з/у инструментов, по которым возникли вопросы. Если симптомы повторяются, неисправны з/у. Если нет, аккумуляторы.
Опять же, судя из этого Вашего поста в соседней ветке,
Виктор-Б6 писал(а):
…Там схема примитивная, ничего сверх естественного нет. Можно и мультиметром попытаться вызвонить...

определить, что же конкретно вышло из строя, Вам особого труда не составит.
Результаты изысканий сообщаете мне. Помимо этого, - серийные номера неисправных (пока гипотетически, с Ваших слов) инструментов, з/у и аккумуляторов, скан чека, Ваши координаты. Далее, уже я решаю вопросы, направленные на устранение Вашей проблемы, если таковая действительно существует.

Виктор-Б6 писал(а):
Роман не надо искать троллей в своих покупателях...

Я очень люблю наших покупателей и всячески помогаю им, по мере своих сил и возможностей Very Happy К троллям отношение прямо противоположное Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор-Б6
Бывалый


Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 21
Откуда (страна, город): Вологда

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2011 19:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Роман, глюк мигания стал реже, раз в три зарядки где то, может из за того что похолодало, и всегда появляется под конец, возможно датчик температуры слишком близко расположен к греющемуся АКБ, но пока все заряжается и крутится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор-Б6
Бывалый


Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 21
Откуда (страна, город): Вологда

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2011 16:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Роман, уже нет терпения, просто задолбал мигать зеленый диод, спроси у своих электриков если его выкусить, цепь зарядки я не нарушу?
По идее он на замыкание работать должен, но кто его знает....
Просто не дозаряжает аккумуляторы....посреди цикла начнет мигать и все, я его и в сторону отводил ничего не помогает, просто слишком чувствительная партия попалась, на другой диапазон температур...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор-Б6
Бывалый


Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 21
Откуда (страна, город): Вологда

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 08:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромааан, ответьте мне пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 08:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес авторизованного сервисного центра в Вологде. Диагностика, заключение, при наличие заводского дефекта решаем вопрос по возврату или замене.
ИП Алимов В.В., г. Вологда, ул. Октябрьская,51
тел.(8172)52-85-52, 52-85-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen