Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Катушка для шланга

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Конкурс «Своими руками» 2014 для любителей!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка
1
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
5
100%
 100%  [ 4 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
GSA
Профи


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 146
Откуда (страна, город): Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2014 20:04:31    Заголовок сообщения: Катушка для шланга Ответить с цитатой



Многие, кто имеет даже небольшой участок, где надо поливать растения сталкиваются с проблемой аккуратного хранения шланга. В магазинах продаются различные катушки для них. Года 4 назад я купил такую.



Безусловно с помощью нее проблема решается, но все эти катушки имеют ряд недостатков. Например у меня участок не большой и передвигать катушку нет смысла. Видел я настенные катушки, но мне удобно было крепить к столбу рядом с краном, а таких нет. У катушек ручка для намотки достаточно низко расположена и с моей спиной это не совсем удобно. Катушка имеет небольшую емкость. Мне хватало в притык и хотелось немного удлинить шланг, но тогда бы он на катушку не влез. Сама конструкция катушки достаточно легкая и при размотке скачет и катушку пришлось привязывать к столбу. При намотке шланга тоже норовит прыгать во все стороны и приходится удерживать ее ногой, при этом по мере намотки шланга крутить становилось тяжеловато и поэтому сматывать шланг приходилось только мне.
На 4 год эксплуатации потекли пластиковые соединения и это было последней каплей, чтобы решить ее заменить и по возможности устранить то, что мне не нравилось в заводской конструкции.

Чтобы шланг наматывался на барабан нужно, чтобы подвод воды к шлангу вращался вместе с катушкой, а внешняя часть труб была жестко закреплена. Я использовал принцип, как было сделано на заводской катушке, где используется быстросъемное соединение. Оно позволяет соединению вращаться, оставаясь герметичным. Металлические трубы в конструкции как подают воду в шланг, так и являются несущими элементами и осью вращения катушки.
Ширину и диаметр барабана лучше рассчитывать из размеров имеющейся водопроводной фасонины. Я брал всю заводскую. Можно трубки было нарезать и самому, но я хотел нержавеющие и при этом после сборки, чтобы конструкция получилась ровная без перекосов, что приведет к биению.
Я обмерил размер своей катушки и сделал немного больше с учетом своих трубок. У меня получилось: внешний диаметр катушки 38 см, диаметр барабана для намотки шланга 20 см и ширина барабана 25 см. Этого достаточно для намотки 15 метров шланга.
Водопроводная часть в моем случае состоит вот из таких элементов.
Слева подключение к водопроводу, справа крепится ручка вращения катушки.



В начале планировал подводить воду ПВХ трубой, но после для удобства заменил металлической, поэтому в конце на фото подводящие трубы другие.
Все соединения советую пока не будет готова вся конструкция собрать без фума, так как не раз еще придется разбирать (мне пришлось и конструкцию корректировать).



В начале вырезал боковины катушки и внутренний диск барабана. Внутренний диск делал 12-угольным, так как так лучше рейки ложатся. Чтобы катушка легче вращалась, ось вращения с закрыл шайбами, причем в дереве диаметр отверстия больше, чем в металле из-за возможного разбухания дерева и заклинивания.
Шайбы также служат для обеспечения зазора между деталями и не дают им тереться друг о друга.





Дальше вырезал досточки для сборки барабана. Так как для подключения шланга и сборки водопроводной части нужен будет доступ внутрь барабана, я с одной стороны поставил более толстую и широкую досточку, соответственно под нее пришлось предварительно обрезать внутренний диск барабана. Толстая досточка также будет выполнять роль фиксатора барабана на оси вращения. Барабан собрал на саморезы плюс влагостойкий клей.





Дальше переходим к сборке несущего кронштейна. Так как труба используется в полдюйма, то ширина кронштейна должна быть достаточно большая, а конструкция крепкая, чтобы выдержать нагрузки при намотке шланга. Для этого я взял доску лиственницы шириной 20мм, и вырезал заготовки, чтобы склеять их в 3 слоя с учетом перехлестов. Размер заготовок вымерял по месту с учетом зазоров и толщины шайб. Дальше склеил водостойким клеем. После высыхания клея, закрыл стыки еще дополнительными накладками толщиной 10мм. Они декоративно закрывают шов и при этом еще увеличивают жесткость конструкции. Можно было приклеить их сразу, но мой Корвет 15 такой «бутерброд» обрезать уже не смог бы, поэтому делал в два этапа.

Пока конструкция сохла, перешел к созданию «ручки» для вращения катушки. Захотелось сделать ее в виде корабельного штурвала. Чисто декоративно хорошо смотрится, да и сыну игрушка (может захочет сам шланг сматывать Smile ). Конструкция штурвала та же, что и колеса, которое я делал для телеги и вот здесь описывал http://www.enkor.ru/forum/viewtopic.php?t=4999, поэтому не буду повторяться. Отличия только, что ступица имеет несквозное отверстие и есть ручки для вращения под которые я заранее просверлил в сегментах отверстия, а оси я выточил немного бочкообразными, что позволяет им легче центрироваться и садиться в отверстия.





Единственно, что я изменил при сборке, так это усилил соединение сегментов буковыми шкантами. Чтобы точно попасть ими на скошенных гранях сделал вот такой упор. Теперь 8мм фрезой очень быстро и главное точно можно сделать отверстия под шкант. При такой сборке восьмиугольник не разваливается даже без клея, и так как его части не могут сместиться, то при склеивании штурвала я использовал струбцины, что позволило сильнее его стянуть.







После высыхания клея обрезаем и шлифуем колесо, вытачиваем ручки и вклеиваем их на место.







Возвращаемся опять к несущему кронштейну. После высыхания клея обрезаем все по нужной форме и сверлим отверстие под ось. Перед окончательной сборкой покрываем всю конструкцию в два слоя акрилового лака.



С двух сторон отверстия прикручиваем шайбы. Они будут играть роль подшипников. Диаметр отверстия в дереве также должен быть больше внутреннего диаметра шайб, чтобы не заклинило при разбухании дерева. Также сразу прикрепил два несущих уголка – ими я буду крепиться к металлическому столбу.

Теперь все трубы уже сажал на фум. Чтобы в процессе эксплуатации соединения не раскручивались лучше предусмотреть, чтобы при наматывании шланга катушка крутилась по часовой стрелке и таким образом все резьбовые соединения будут работать на закручивание. Раскручивается же шланг когла за него непосредственно тянут и тогда нагрузки на соединения нет.







Фитинг для подключения шланга нужно собрать под углом, чтобы шланг не перегибался. Лучше всего это подгонять вручную. Дополнительным заглушенным отводом фиксируем катушку на оси. Для этого размечаем и просверливаем в широкой и толстой досточке барабана нужное отверстие.
Со стороны внешнего подвода воды устанавливаем фитинг быстросъемного соединения. Они бывают пластиковые, но для надежности поставил металлический.





Для подключения ответной части мне нужен был фитинг с выходом на резьбу, а они только на шланг. После долгих раздумий я заметил, что диаметр резьбы накидной гайки адаптера очень близок к трубной резьбе в ¾ дюйма. Взял металлическую муфту и нагревая ее нарезал ей нужную зерьбу. По всей длине она естественно получилась не идеальная, но последние 15 мм очень приличные. Накрутил через фум переходник – отлично все держится и герметично. Проблема была решена.


Для того, чтобы при полной размотке шланга не было нагрузки на излом в месте его подключения внутри барабана, с помощью самореза прикрутил ПВХ муфту и просунул шланг через нее. Теперь она принимает рывки на себя.
Подключаем внешние трубы для подачи воды.



Осталось установить ручку-штурвал. Он ставится с помощью муфты с заглушкой, которая навинчивается на другой конец оси-трубы. Сначала я хотел вклеить ее в штурвал на эпоксидке, но побоялся, что при перекосе из-за моей ошибки или неправильно направления резьбы на муфте можно серьезно перекосить весь штурвал и его уже не исправишь. Поэтому вклеил на холодной сварке. Так как отверстия под оси делал пером, внутри отверстия под муфту появились боковые отверстия. Они послужат дополнительным креплением, а быстрое схватывание и консистенция холодной сварки позволили вклеить и выровнять все по месту.



После застывания холодной сварки я выкрутил штурвал вместе с заглушкой, зачистил неровности и тоже покрыл в два слоя лаком. Вставил внутрь заглушки резинку и закрутил штурвал на место дополнительно еще и намотав фум.






Изделие готово. Открываем воду и пользуемся.
Вращается катушка значительно легче, смог наростить шланг и он легко на катушку поместился, не надо сгибаться при сматывании шланга, конструкция жеско закреплена и не прыгает при использовании.
Результатом доволен. Пользуюсь пока только 2 недели. О недостатках пока еще рано говорить. Very Happy Very Happy

Основные инструменты от Энкор:
1. Токарный станок Корвет 73
2. Станок распиловочный Корвет 15
3. Фрезер ФМЭ-1800, установленный на столе Корвет 15
4. Вибромашинка МФЭ-260
5. Электролобзик ЛЭ-600
6. Сверла, перья, фрезы – все от Энкор.


Последний раз редактировалось: GSA (27 Июл 2014 20:22:15), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вулк
Профи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 298
Откуда (страна, город): с ул.Красная

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2014 20:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезная конструкция!!!
Классно сделано!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSA
Профи


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 146
Откуда (страна, город): Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2014 20:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, спасибо за добрые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2014 08:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто! ток фрезер не совсем Энкоровсий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSA
Профи


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 146
Откуда (страна, город): Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2014 11:25:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрезер, тем, что отверстия под шканты делал - да, не от Энкора, а вот Энкоровский стоит в столе пилы Корвет 15 стационарно (я это и написал). Я им кромки в этом изделии обрабатывал.
Догляделся, однако Very Happy !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2014 15:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не со злом))) приспособа на самом деле достойнейшая! себе сохранил описание с фотками, попробую повторить Вашу работу на своей даче)
немножко не по теме: как решили вопрос с лифтом для фрезера в столе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSA
Профи


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 146
Откуда (страна, город): Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2014 18:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roverc писал(а):

немножко не по теме: как решили вопрос с лифтом для фрезера в столе?


С лифтом для фрезера долго изучал чужой опыт и понял, что придется придумывать свой. Фрезер достаточно громоздкий, а места не много.
Вот что у меня получилось.





Взял кусок профильной трубы и просверлил в ней 4 отверстия соосно с крепежными отверстиями корпуса фрезера. Там мощные болты с хорошей шляпкой. Лифт толкает именно в них. Таким образом не закрывается вентиляция двигателя и нет нагрузки на пластиковые детали.
Сверху на упор давит сам фрезер за счет своих пружин. Снизу прикрепил полочку с закрепленной гайкой и коробкой для кнопок пуск/стоп. Ниже жестко закрепленный к шпильке барашек.
Для устойчивости шпильки внутрь площадки упора вварил направляющую трубку.
Так как ножки у станка не совсем вертикальные соосность шпильки и не совсем получилась, но и так все отлично работает.
Шпилька М14 с шагом резьбы 2. Таким образом один оборот - подъем/опуск на 2мм. Барашек с 10 зубцами. Легко ловить десятки.
Пружины у фрезера достаточно мощные и люфтов не наблудается. Дополнительно фиксировать высоту не надо, хоть я и оставил штатный фиксатор и добраться при необходимости до него легко.


Раз уж рассказал про лифт, покажу и съемную верхнюю часть.
Крепится нижними барашками к подвижной боковой части стола.
За счет этого легко грубо настраивать зазор между упором и фрезой.
Точную подгонку делаю с помощью винта. Конструкция достаточно жесткая, поэтому крутить винт можно только ключом, но для моих задач это редко нужно.


Вид спереди. Безусловно, что для этой фрезы боковой упор и не обязателен, но ради фото другую ставить поленился. Very Happy



Последний раз редактировалось: GSA (29 Июл 2014 12:30:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roverc
Профи


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 77
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2014 08:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за наглядность) просто и функционально (имхо). я свой фрезер в столе закрепил, но лифт еще не сочинял. у других пока идеи подглядываю))
еще вопрос, раз Вы так охотно делитесь своими секретами: прижим боковой из какой древесины? сосна не развалится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSA
Профи


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 146
Откуда (страна, город): Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2014 12:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прижим из сосны. Барашком плотно придавливается к станине - скорее пластиковая гребенка развалится. Я ее поэтому и сменную сделал. На ней два ряда зубьев - сверху и снизу. Пластик - вспененый ПВХ толщиной 3 мм. Прижимают заготовку плотно, если заготовка тонкая - можно оставить только один ряд. И пока еще зубья не ломались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ЭНКОР -> Конкурс «Своими руками» 2014 для любителей! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen